Меню

Весенний этюд

  • 20 марта 2012
  • 3653
  • 3
  • ladas
  • Функционал
Весенний этюд

 

      На склоне горы, покрытой снегом, лежал большой серый Валун и возле него, под лучами весеннего солнышка образовалась небольшая проталинка.


   На ней, защищенные от ветра и снега, появились нежно-голубые подснежники. Глядя на них, можно было услышать тихий хрустальный перезвон, пробуждавший в душе трепетные чувства радости и нежности.


   Люди, проходящие по тропинке рядом с Валуном, обращали внимание на эти  предвестники скорой весны - нежные росточки с маленькими хрустальными колокольчиками, и радость наполняла их сердца.

   И никто не задумывался над тем, что именно, благодаря этому серому большому Валуну и смогла пробиться жизнь сквозь толщу прошлогоднего снега...

   Днём, под лучами солнца, грелись и цветы,  и  Валун, а ночью, когда лёгкий морозец сковывал всё в округе, он отдавал своё тепло нежным росточкам, не позволяя им замёрзнуть.


   Но были среди прохожих и такие, кто, зазевавшись, спотыкались о Валун  и, ушибив ногу, ругали его, словно именно Валун был повинен в том, что они задели его.

  Люди  шли мимо, чувствуя ещё некоторое время боль в ушибленной ноге,  так и не заметив жизнь, которая зародилась под прикрытием Валуна.


   Не всем удавалось услышать нежный хрустальный перезвон. Но тем, кому посчастливилось приобщиться к этому чуду, шли дальше, неся в душе радостное чувство пробуждающейся жизни.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Очень поэтично написано. Без гармонии с Природой человек обречен на страдания и болезни.
Аватар пользователя
Мы отвыкли от Природы и её Стихий. Возвращение к живой природе даёт Силы Человеку.
Не отделяйте себя от Природы! Природа - это связь с Родными Богами!
Аватар пользователя
Этот этюд навеян ассоциацией...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: