Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » И не токмо-4. Советы мудрого деда. 4

И не токмо-4. Советы мудрого деда. 4

  • 12 декабря 2014
  • 4033
  • 5
  • Slavoslov
  • Функционал

 

 

 

В.В.Сорокин                                                                                                                     Понемногу о многом.

 

 

                                                                                                                                                    4.

 

 

- Дед, судя по комментарию, кое-кто не может достучаться до инглингов. Не пускают.

- И енто всё в то время, когда у них немеряно, как говорится, сайтов и выступающих адептов вместе с Дием не токмо по городам и весям, но и сопредельным странам, а в доступе свободном книги и видеоуроки?!... Стал быть религия сея и не нужна ему, кой не могёт до них добраться. Стал быть иной, но свой ему искать необходимо Путь.

И глупо верить в то, что видеоуроки выкрали у Отче. Проснётесь Вы когда-нибудь, аль нет? Сие рекламный ход, не боле. Чуть приоткрыли Вы глаза учением правдивым и в новый «сон» упали, в религию иную. Как «семеро козлят на новый лад». Вместо молитв требы, кумиры же взамен икон, а вместо ходу крёстного округ церквей кострищ округ ночные бденья. Иным же озвучена была другая цель, койю назвали перестрелкой, и больше мол никак. Таперича их «сон»: уничтожение себе подобных. А некто ждёт и не дождётся Перуна. дабы навёл порядок. «Вот приедет барин, барин нас рассудит».

Проснись! Ты где? Взгляни в Себя. Ты там ещё? Ау-у! Помысли хоть чуть-чуть. Ведь предков наша «усыпили» лишь тогда, когда в религии оне попали, разделились, забыв Себя, забыв возможности свои, койи в них дремлют. Забыли, что сыны Богов-то - Сами Боги, что мыслями Своими оне вершить великие дела без чьей-либо на то указки могут, без помощи чьей-либо.

Но Великая Душа, что в Вас внутри таится, ждёт и продолжает «спать» от сна ко сну, от лжи ко лжи. Подслеповатые, слепые, а то и скрытые враги ведут подслеповатых и слепых, уснувших Вас одним им ведомыми тропами помимо Вашего Пути. Ложь ни кого ещё в единство не свела и не сведёт.

- Кстати, Дедушка, раз уж про ложь заговорили, поясни слова «логика»и «ложка». Рыбников Ю.С. доказывает, что у «ложки» корень «ложк», а «логика» от слова «ложь», и нас тем самым дурят, мыслим мол ложно в результате. И, кроме того, ещё кто-то пустил слух, что нет слова «положить», а есть только слово «класть».

- Есть енто слово, сыне. И «ложь», и «логика», и «ложка» от ентого «класть» какраз и происходят. Сие, сынок, есть то, что на поверхности находится иль по верхам витает, а «класть» - есть то, что под поверхностью, внутри сокрыто. «Клад отсюда». А те, что против указанного слова, повидимому спать, к примеру, не ложатся, а кладутся, иль покладаются на ложе. И «ложе» от «класть»-то, кстати, тоже. А что делают оне, когда им нужно полежать, к примеру? Лежат али чаго иное?

Далее смотри. Ложь представляет из себя поверхностный обман, такое нечто не глубокое. Её легко распознавать «не спящим». Логика, всего лишь есть мыслительный процесс, вокруг да около, но не копает глубже, не лезет в Душу. Ложка же снимает то, что сверху, глубоко-то не берёт. Не так ли, сыне? И никто тут никого не дурит. И нечего слюною брызгать.

- «И не надо лохматить бабушку!»

- Вот вот! И Арихметик, сынок, различных тоже много. Сие зависит от понимания Миров, от мировосприятия отдельной личности лишь токмо.

Перечислю для Тебя примеры арихметик: существующая - раз, у инглингов своя опять же - два, у Говорова (с ней познакомиться не вредно всем) – уж три, и та, что Рыбников поведал миру - четыре стал быть, и пять – та арихметика, что дали Руны. Хватит. Их бесконечно много.

Но суть-то разве в них? Те, кто нам сегодня доводит новое учились-то как все по существующей системе. Она их на открытия подвигла. И, главное, когда? Когда в миру спокойствия нема оне нам «правду-матку рубят». Всё для того, чтобы мозги уж было «отходящих ото сна» разбаллансирить. Всё для того, чтобы Твой «ум за разум» бы попал и «делай с ним, что хошь», как в песенке поётся. Такого уж легко направить туда, куда им надо. И направляют, и ведут. «Кругом враги» - тебе сказали и ты уже борец, ты воин, как мол предки наша были, и ты уж в перестрелке. И уже Война округ - Вой на того кто не такой как ты.

Но воин-то не в сече ратной и не на поле брани. Воин в Духе, Воин с Тьмой в Тебе Самом, Воин с той разбалансировкой, койю в Тебе и создают.

- Кстати, про «ум за разум». Есть мнение, дедуля, что разум это разъединённый ум. А «раз» не наше слово, не Русов.

- Разум, сынок, не «Раз» и «Ум», а

во первых: Р(а) З У М

во вторых: Светый,Сияющий,Божественный Земля Указующий Мыслите

в третьих: Реку(Я) Сверх Земного Ума

Не боле и не мене, а без Ра лишь «горе от ума», горе от явных (телесных) указующих всем и везде, вездесущих мыслей, от самомнения то бишь. УМ всего лишь Тело, Явь, он Логика всего лишь. Ум без Ра всего лишь Ложь. А Разум – глубь Твоя, Твой Дух, Твоя Душа. Он Прав, Он Правь.

И в Нави тоже Разум, но в Нави он сплошной МаРазум, то бишь Маразм, а в отдельностях он даже Мразь.

«Раз», сыне, наше, всё же слово. Раз – он и Размах, и Образ, он и Развитие опять же. Раз - и разговор душевный и раздолье, без раза и размер не тот. Он и разделит, и раздорит, и раззадорит тут же он. Таков уж «раз», уж раз он наш.

- А ещё, дедушка, говорят, что не существует веса и массы, так как у вращающегося тела оные отсутствуют, и это факт.

- Для тел вращающихся, сыне, необходимо определения использовать иные, но не вес и массу, потому как есть сие иное состояние у тела. Ведь без вращения у тела есть и вес и масса. Без знания порою веса своего-то и здоровья не поправишь, да и телу не придашь момент крутящий.

Отрицающие вес и массу поверхностно лишь мыслят, логикой (логично), ложно и всего-то. И ни чьей здесь нет вины, не козни енто, не происки врагов каких-то, а УМ без Ра.

И всё имеет пользу в своей стезе, в своём пространстве.

Я много раз уж говорил, что читать необходимо всех и слушать, но не вставать на чём-то на одном, не тормозить. Тогда в Тебе, внутри Тебя сложится Твой лишь Мир, Твоё мировозренье и откроется Твой Путь, лишь Твой. И так у каждого Свой Путь. И таковые Пути сольются воедино и объединят. Самостоятельные лишь Пути сольются, Пути лишь тех, кто не «чей ты» есмь, а Есмь «Кто Таков», кто личность Есмь!..

И не токмо! И не токмо! И не токмо!

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Инглизм - это корм для аквариумных славян. Единственный плюс этого фуфла, так это доказательство того, что сионизм принципиально гуманен к славянам и дает им возможность для самосохранения в заповедниках с инглистической дурью в шарообразном наросте в верхней части туловища. Аллилуйя сионизму за гуманизм!
Аватар пользователя
На логике то и попался! Чем же она старику помешала? А тем, что всё в мире описывается логикой, т.е. всё имеет закономерности и взаимосвязи, и если ей пользоваться правильно то легко докопаться до истины. Вот это и боятся создатели этой очередной сказки-"религии", у которой кстати потому и нет логического обоснования.
Другое дело что логика многоуровневая и к тому же бывает ложной. Ложная логика оперирует ложными аргументами. К их числу относятся: экономика, право, отсюда и политика, история, ложные научные гипотезы в фундаментальных науках и т.п.
Аватар пользователя
Цитата: ZlobniyShnyaga
ВЕДЬ Боги азЪ есмЬ прЕдки наши и молитвы наши НЕ к чему им!
Это предки вам сказали ?
Подаяния и мольба, нужны дающему, растерявшему совесть, взаимосвязь с природой, даже с собственным телом.
Аватар пользователя
всЁ ВЕрно... ну или почти всЁ :)... меняем мы йеговку, на новых божков и молвицы со славицами, ВЕДЬ Боги азЪ есмЬ прЕдки наши и молитвы наши НЕ к чему им!

Здрави буди Русы!
Аватар пользователя
В.В.Сорокин,
Вместо молитв требы, кумиры же взамен икон, а вместо ходу крёстного округ церквей кострищ округ ночные бденья.
...забыв Себя, забыв возможности свои, койи в них дремлют. Забыли, что сыны Богов-то - Сами Боги,
Автор к чему ведёте, разве предки не собирались вместе ?
Или находясь в единении с братом(учителем) не поможет самоосознанию ?
Пожелание, больше вопрошайте Деда о Пути, меньше этимологии.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: