Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Кому поклоняются кришнаиты и буддисты?

Кому поклоняются кришнаиты и буддисты?

  • 15 декабря 2012
  • 11910
  • 10
  • AAARIS
  • Функционал

 

 

Археологи обнаружили каменное лицо идола из Приштины, датируемое пятым тысячелетием до нашей эры. Исследователи считают, что находка является одним из важнейших артефактов периода искусства каменного века.
Культура Винча, несмотря на ее выдающуюся древность по отношению к другим европейским неолитическим культурам того времени, была настолько передовой и цивилизованной, что может быть отнесена к культуре «Бронзового века». Местное население занималось земледелием, скотоводством, ткало одежду, выращивало зерновые и виноград. Но весьма любопытным, для археологов был откопанный в районе города Плочник (Сербия) металлургический цех с плавильной печью и инструментами.
Если говорить о находке, то в других древних культурах встречаются не менее странные изображения.
Шумеры:
Это изображение похоже на приштинскую находку, которая была создана приблизительно в это же время. Однако, есть много сходств с персонажем шумерских хроник Са-ама:
Некоторые же исследователи видят внешнее сходство с инопланетянами :
Знаете, что их всех объединяет? - Цвет кожи. Кришну – серо-синий, по описаниям. Кетцелькоатль – серо-голубой. А greys – они greys и есть. Серые.
В буквальном переводе с санскрита слово кришна означает «чёрный», «тёмный» или «тёмно-синий» и обычно используется для описания кого-то с тёмной кожей. В индуистских божествах, Кришна чаще всего представлен чёрным (редко — белым или синим), а в живописи преимущественно изображается с кожей голубого или тёмно-синего цвета.

В «Брахма-самхите» цвет кожи Кришны описывается как «имеющий оттенок голубых облаков».
Сравнение облака и Кришны по признаку цвета является традиционным для индийской поэзии. Согласно некоторым писаниям, у Кришны было 16 108 жён, из которых восемь были главными.
О существовании культа Кришны за несколько веков до н. э. также свидетельствуют ранние буддийские источники. В «Ниддесе», одной из книг Палийского канона датируемой IV веком до н. э., говорится в несколько уничижительной форме о тех, кто поклоняется Васудеве и Баладеве (брату Кришны).Кришна и различные персонажи из историй о нём в несколько искажённой форме присутствуют в «Джатаках», — одном из важнейших памятников повествовательной литературы буддизма.
Культ Кришны-Васудевы, называемый бхагаватизмом, исторически был одной из наиболее древних форм поклонения Кришне. По мнению учёных, на более позднем этапе своего развития бхагаватизм слился с другими традициями поклонения Кришне, такими как культ Гопалы и Бала-Кришны, которые, в свою очередь, выступили основой для современного монотеистического кришнаизма.
Начиная с 1966 года, поклонение Кришне вышло за пределы Индии и распространилось по всему миру, включая Европу, США, Канаду, Африку, Россию и Латинскую Америку.
Будда (Сиддха́ртха Гаута́ма)

Сиддхартха Гаутама является ключевой фигурой в буддизме.
Мать Сиддхартхи, царица Маха Майя, жена Шуддходаны, была принцессой из царства колиев. В ночь зачатия Сиддхартхи царице приснилось, что в неё вошёл белый слон с шестью белыми клыками. Большинство источников утверждают, что Махамайя умерла через несколько дней после родов.
Если прочитать описание внешности Будды в религиозных книгах Востока, то можно найти много черт, не характерных для современного человека. Во всех религиозных книгах написано, что он имел 32 особенности, т. е. 32 черты, отличающие его от современного человека. Причем известно, что каждая отличительная черта Будды пришла не от матери. В своём развитии он обгонял всех своих сверстников в науках и спорте, но проявлял склонность к размышлениям.
Древнее описание внешности Будды мы нашли только в Непале у историка господина Мина. Ламы также дали нам древнее описание внешности Будды , совпадавшее с тем, которое нам дал господин Мин. Однотипность описания, полученная при сопоставлении разных источников, позволила нам доверительно отнестись к полученной информации.
По древним источникам, Будда имел 32 признака, характеризующих его внешность. Думаю, читателю будет интересно о них узнать.
1. Руки и ноги Будды были помечены тысячью колес со спицами.
2. Ступни ног Будды были похожи на черепашьи. Они были мягкие, плоские и полные.

3. Пальцы рук и ног Будды были соединены перепонками, которые достигали уровня половины пальцев. Руки и ноги были похожи на Утиные лапки.
4. Плоть рук и ног Будды была мягкой и молодой.
. Тело Будды имело семь выпуклостей и пять углублений. Два углубления находились у лодыжек, два — у плеч и одно — позади головы.
6. Пальцы рук и ног Будды были очень длинные.
7. Пятки Будды были широкие (1/4 фута).
8. Тело Будды было большим и стройным. Оно измерялось семью кубами и не было изогнутым.
9. На ступнях Будды не было подъема.
10. Каждый волос тела Будды рос вверх.
11. Икры ног Будды были как у антилопы — гладкие и прямые.
12. Руки Будды были длинные и красивые, они доставали до его колен.
13. Мужской орган Будды был спрятан, как у коня. Его нельзя было увидеть.
14. Кожа у Будды имела золотистый оттенок. Она названа золотой не из-за цвета, а потому, что была совершенно чистой.
15. Кожа у Будды была тонкой и гладкой.
16. Каждая часть тела Будды имела только один волос, растущий вправо.

17. Лоб Будды был украшен вьющимися волосами, которые имели 6 особенностей: гладкие, белые, послушные, способные растягиваться на 3 кьюбитса, завитые справа налево и повернутые концами наверх. Они казались серебристыми, прическа по форме напоминала амбала-фрукт.
18. Верхняя часть туловища Будды была как у льва.
19. Верхняя часть плеч Будды была круглой и полной.
20. Грудь Будды была широкая. Между плечами грудь была плоская.
21. Будда мог ощущать лучший вкус, потому что язык его не был поражен тремя болезнями: ветра, слизи и желчи… Однажды благодетель предложил Будде кусок конины, который был неприятен на вкус. Будда положил этот кусок себе на язык и затем отдал его благодетелю. Мясо на вкус стало как самая деликатесная пища.
22. Тело Будды напоминало дерево Tаdrоtа, чьи корни, ствол и ветви имеют один размер.
23. Будда имел возвышение на голове круглой формы, которое напоминало завиток по часовой стрелке.
24. Будда имел длинный и красивый язык, которым он мог доставать до линии волос и до ушей. Язык был красного цвета, как цветок Utраlа.
25. Речь Будды имела 5 достоинств: все могли понимать ее; все его слова имели одну интонацию, речь была глубока и полезна для всех; речь была приятна и глубоко притягательна; слова произносились в правильном порядке, чисто и без ошибок.

26. Щеки у Будды были круглыми и полными. Их контур был сходен с ритуальным зеркалом.
27. Зубы у Будды были очень белые.
28. Длина зубов у Будды была одинаковой.
29. Между зубами у Будды не было щелей.
30. Будда имел 40 зубов.
31. Глаза Будды были — глубокого голубого цвета, как сапфиры.
Сиддхартха начал свою аскетическую жизнь в Раджагриху, где он просил милостыню на улице. Через 6 лет, на грани смерти он обнаружил, что суровые аскетические методы не приводят к большему пониманию, а просто затуманивают ум и изнуряют тело. После 49 дней медитации в полнолуние месяца вайшакха, в ту же ночь, когда он был рождён, в возрасте 35 лет Гаутама достиг Пробуждения и полного представления о природе и причине человеческих страданий. Мир есть страдание. Болезнь, старость и смерть — удел всех существ.
Путь будущего Будды к просветлению начался за сотни и сотни жизней до его полного выхода из «колеса чередования жизней и смертей». Начался он со встречи богатого и учёного Сумедха с буддой Дипанкара. Сумедха был поражён безмятежностью будды и дал себе слово достичь такого же состояния. После смерти Сумедхи сила его стремления к Просветлению обуславливала его рождения в разных телах, как человеческих, так и звериных. Во время этих жизней бодхисаттва совершенствовал мудрость и милосердие и в предпоследний раз родился среди богов, где он мог выбрать благоприятное место для своего последнего рождения на земле. И он выбрал семью почтенного царя шакьевъ, чтобы люди относились с бóльшим доверием к его будущим проповедям.
Сансара — круговорот рождения и смерти в мирах, ограниченных кармой, это одно из центральных понятий в индийских религиях — индуизме, буддизме, джайнизме и сикхизме. В круговороте сансары живые существа, эволюционируя или деволюционируя, проходят через различные формы жизни от микробов, насекомых, растений и даже минералов — до самой возвышенной позиции.
Вспомним, что титулом этих существ на многих языках было – Сэр или Сир, так их издревле называли. А какая кровь течет в жилах благородных существ? Правильно. Голубая.
Может ли таковое быть в природе? Да запросто. На Земле есть масса созданий имеющих голубую, а не красную кровь. Основная функция крови — транспортная, т.е. перенос кислорода к тканям и вынос из них углекислоты. Для того служат дыхательные пигменты, которые содержат в своей молекуле ионы металла, способного связывать молекулы кислорода. В человеческой крови это гемоглобин, в состав которого входит железо.
Человеческая кровь, по большому счету, тоже не красная – красной она становиться по мере насыщения кислородом. Перенос кислорода у живых существ могут осуществлять пигменты и на основе ионов других металлов. В частности это медь. В крови головоногих, моллюсков, осьминогов, каракатиц работает пигмент гемоцианин, на основе меди – что делает кровь этих существ голубой. А основной цвет кожных покровов в этом случае от серо-синего до зеленого, или других серо-холодных оттенков.

Наверное, это связано со средой обитания, хотя замечено, что и близкородственные существа вроде моллюсков могут иметь кровь как красную, так голубую и даже зеленоватую. Как бы ни была изощренна природа в выборе вариантов, большинство земных существ имеют кровь красную. Связано это скорее всего с тем, что железа на Земле много — второй металл по степени его распространенности, а дыхательные пигменты на основе железа, в условиях нашей атмосферы, более эффективны, нежели на основе других элементов. К слову, потребность человека в железе намного превосходит действительную физиологическую потребность в нем, то есть его организму не бывает «много», поскольку оно трудно усваивается.

 

Кому поклоняются кришнаиты и буддисты?
Кому поклоняются кришнаиты и буддисты?

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Обезьянномордый гибридный божок из инкубатора богов во всей своей красе, а также его обезьянномордые соплеменники зоофилы:

Аватар пользователя
Цитата: sm
Кришна -род Пондавов арьянов(ариев)-Будда-род Ашоки(последний арийский император)-да так тварям накостыляли-что тысячелетия молчали-теперь срут из под тишка
Так и есть. В одном православно-исламском храме лежат записи о том как Кришна летал на чём не знаю за каким-то оружием в ГиперБарею.
Цитата: Будивой
когда-то что-то и было в этом учеии изначального и вечного, но только не в современном исконе (общество сознания кришны). Всё, что нужно делать адепту - это круглосуточно читать мантру как попка и плясать в экстазе прославляя кришну. Кто мне скажет что это как-то соотносится с духовным развитием и следованием своему долгу на земле? Сюда же добавим ненавистное отношение к понятию родственники и всяческое зомбирование откказа от своей семьи в пользу общества и т.д. ит.п.
Не понимаю в чём проблема. Делаю всё то что описано вами не уходя от родственников, выполняя свои обязанности с соблюдением режима дня и не каких проблем. Думаю и ищу, чего бы ещё познать или чем заняться. Всевышний даёт всё, что надо для прогресса и даже неудачи для опыта. И отвечая на вопрос, да - это часть долга, но с разумом.
Аватар пользователя
Ведрусы забывают, что русское имя Кришны - Крышень, весьма почитаемый Бог в языческие времена, хранитель семьи ( одна из его обязанностей ). И именно о нем писал Ф. М. Достоевский - "Красота спасет мир", Красна - Красота (одно из русских имен Кришны). Это к вопросу о предсказанным Достоевским пробуждении русских Богов. Но лично я верю только в Красоту, если считать, что это носитель процесса восстановления всеобщей гармонии Земного сообщества , включающий не только отношения между людьми, но и всем мирозданием. И именно сохранению памяти об этом удивительном явлении служил какое то время Будивой, когда был преданным кришнаитом.
Аватар пользователя
Xapiyc,
А у народов кроме белых богов -какие еще были?-вроде ни одного цветного не было-
Аватар пользователя
да уж?
Аватар пользователя
Да, друзья, сразу видно никто из вас кришнаизм изнутри не знает). Я же вращался там около 10 лет, всё прекрасно знаю и могу судить. Может когда-то что-то и было в этом учеии изначального и вечного, но только не в современном исконе (общество сознания кришны). Всё, что нужно делать адепту - это круглосуточно читать мантру как попка и плясать в экстазе прославляя кришну. Кто мне скажет что это как-то соотносится с духовным развитием и следованием своему долгу на земле? Сюда же добавим ненавистное отношение к понятию родственники и всяческое зомбирование откказа от своей семьи в пользу общества и т.д. ит.п. Хотя люди туда притягиваются хорошие на низах но они простые жертвы как и иегова и прочий мракобес. Ни на один мой вопрос я не получил вразумительного ответа от всех этих гуру. Хотя сейчас я сам уже знаю эти ответы. Например, Любая форма - это рамки, а Всевышний вне рамок форм и имен, тогда кто такой голубой кришна?)))))))) Вразумления всем!
Аватар пользователя
Кришна и Будда - это божки небелых народов. Для нас это никакие не Боги, а потешные болванчики.
Старое выражение "китайский болванчик" - это про Будду, кстати.
Аватар пользователя
В Бхагават -Гите Кришна учит Арджуну, что тот должен сражаться и упоминает о том что выполнить свой долг - обязанность Ария, про Арийца я точно помню, были слова, спрашивается мог ли серый учить ария, херня короче, даже комментировать не хочется, сайт превратили в помойку, кому что на ум взбредет тот то и пи..ит, редко сюда стал заходить , после таких статей буду еще реже буду
Аватар пользователя
Венегрет, на фото анунаки-рептилии а Будда и Кришна были людми Аватарами обладаюсчие всеми ситхами..
Аватар пользователя
Прекрассная** статья**-даже привосходная-Книга 1905 года-индийского ученого исследователя-подтверждает что Хинду(индию)-основали 7арийских богов пришедщих с Аркаима(урал)-(храм 7 белых богов)-Кришна -род Пондавов арьянов(ариев)-Будда-род Ашоки(последний арийский император)-да так тварям накостыляли-что тысячелетия молчали-теперь срут из под тишка-видно память коротка-Интерессно хоть одна тварь серая или голубая овладела йогой или тантрой-которую преподносили Кришна и Будда?-может еще что то есть кроме этого-тоесть ведической культуры естественно основаннаяя на этих науках??-Проблемма что тварь это понять и осознать не может-а так подтосовал мастерски -сюда надо в статью всех сразу и Шиву и Перуна и Велиса-наперед че мелочиться-Следущая статья будет русский это серый-и новое понятие пора в водить **жыдарий**-**арийский жид**
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: