Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » КРЫМ – ЭТО ИСКОННО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

КРЫМ – ЭТО ИСКОННО РУССКАЯ ЗЕМЛЯ

 

После распада великого и могучего Советского Союза и отделения Крыма от России неоднократно поднимался вопрос, какой народ изначально жил на полуострове, какой народ, условно говоря, имеет исторические права на данную территорию. Понимая,  что все ныне живущие в Крыму граждане обладают равными правами, давайте всё же заглянем вглубь времён и пролистаем некоторые страницы истории.

 

 

К наиболее древним жителям Крымского полуострова относят скифов. Согласно официальной истории скифы освоили Крым ещё в начале I тыс. до н. э. Но, думаю, они могли появиться  на полуострове много ранее. Известна столица скифского государства – Неаполь Скифский, развалины, которого находятся вблизи Симферополя.

Русский историк начала 20 века Александр Нечволодов писал, что греки славян называли скифами. В ряде летописей упоминаются два брата – легендарные князья Славен (Словен) и Скиф. Родство Словена и Скифа говорит о единокровности славянских и скифских племен.

 

Летописи «Мазуринский летописец», «Сказание о Словене и Русе и граде Словенске» и другие повествуют, что за 2500 лет до н. э. славянами во главе с князем Славеном, или как его ещё называли Словеном, был основан на реке Волхов град Славенск (Словянск), на месте которого или вблизи него возник Новгород. «Лета 3113 (2578 г. до н. э.) великий князь Словен поставиша град и именоваша его по имени Словенск, иже ныне зовется Великий Новград, от устие великого езера Ильмера по реце Волхву полтретья поприща. И от того времени новопришельцы скифы начаша именоватися словяня…». Здесь летописец явно указывает, скифы и славяне – названия одного народа: новопришельцы скифы стали именоваться славянами.

 

Русский историк Егор Классен писал: «...вследствие свидетельства Геродота и других греческих писателей, что многие скифские племена знали грамоту и что сами Греки приняли алфавит от Пеласгов – народа также скифского, или, что всё равно, славянорусского происхождения». Классен тоже отождествляет народ скифский и славянорусский.

Византийский историк Лев Дьякон, описывая свидание византийского императора Цимисхия с киевским князем Святославом писал, что архонт (царь царей) Свендослабос (Святослав) «... был тавро-скиф, а тавро-скифы сами себя называли россами». Таврида – одно из названий Крыма, а таврами греки называли древнейших жителей полуострова. После высказывания Дьякона становится понятным, что тавры, скифы и русы – это разные названия одного народа.

 

Великий Ломоносов, обобщив сведения по древней истории, сделал вывод: «...скифов ...почитать должно за первоначальных жителей в наших нынешних селениях». Думается, приведённых сведений достаточно, чтобы понять – скифы являются нашими предками. К сожалению, подобная информация замалчивается официальной наукой. А ведь есть ещё множество источников, подтверждающих древность славянорусов и их единокровность со скифскими племенами.

К древнейшим жителям Крыма некоторые относят и киммерийцев, которых, как утверждают, потеснили скифы. В Тверской области есть город Кимры. Думаю, это совпадение не случайно. Видимо, киммерийцы также одно из названий древнерусских племён.

 

То, что наших предков древние летописцы называли по-разному не должно удивлять читателя. Зарубежные историки прошлого часто присваивали славянским племенам иные названия, о чём свидетельствуют труды и Льва Дьякона.

 

По этому поводу историк Анатолий Волченко в журнале «Молодая гвардия», № 7-8 за 2008 год, высказал заслуживающие внимания соображения. В 7 в. до н. э. греки, выйдя на северное побережье Чёрного моря, обнаружили одноплеменной народ и назвали его «скифами», а страну – «Скифией».

 

В дальнейшем греки дали названия отдельным скифским племенам, представляя их этнически самостоятельными. Так появились «аримаспы», «иссидоны», «меоты», «аланы», «сарматы», «аорсы», «геты» и т. д. Латиняне, выйдя на контакты со скифами позднее греков, ввели свои названия: «роксоланы», «руськолуни» и др. Только в 1 в. н. э., создав разведывательную службу, требующую точность при отчётах, римляне стали использовать местные этнические названия.

 

Такая вольная и самонадеянная подмена наименования русов иноземными названиями, поясняет А. Волченко, стала непреднамеренной фальсификацией истории русского народа в античный период с 8 в. до н. э. по 4 в н. э. А спустя века была умышленно использована Ватиканом и немцами для глобальной фальсификации истории Русского государства..

Средством подрыва национального сознания славянорусов стало объяснение, что «скифы», «сарматы», «роксоланы» и пр. - это совсем иные народы. Так уничтожалась античная история русов и отсекалась их связь со своими предками - арийскими племенами (ариями), этрусками, пеласгами, трипольцами. Этот обман с состряпанной позднее норманнской теорией явился важным фактором ослабления русского духа.

 

В начале 2-го тысячелетия нашей эры на востоке Крыма существовало русское Тьмутараканское княжество. А Чёрное море в древности называлось Русским морем.

Согласно памятнику древнеславянской письменности – «Влесовой Книге», написана в 8-9 века н. э., именно нашими предками основаны на крымском побережье Русского (Чёрного) моря в 8 веке до н. э. города Корсунь и Сурож (Херсонес и Судак). Это впоследствии ими завладели греки и прочие народы. По словам крымчан, кто-то из «основоположников украинской истории» нашёл во «Влесовой Книге» упоминание о древнем народе укров, являющемся предками скифов. Нет ничего подобного во «Влесовой Книге». Это вымысел диверсантов от истории в угоду политической коньюктуре.

 

В том, что древнейшими обитателями Крыма были наши предки, нет ничего удивительного. Ведь мы, славянорусы, являемся прямыми потомками арийцев – создателей величайших цивилизаций древности. Русские – ствол арийского древа.

 

Наши предки задолго до Рождества Христова освоили многие территории Евразии, в том числе Крымский полуостров. Это позднее в Крыму появились инородцы – греки, римляне, хазары, генуэзцы и прочие племёна. Часть крымских земель входила в состав различных государств – Боспорского, Понтийского, Римской империи, Крымского ханства. Но коренные жители полуострова – славяноскифы никуда не исчезали.

 

Крымское ханство, выделившееся из Золотой Орды, образовалось только в 1443 году и просуществовало до 1783 года, до воссоединения Крыма с Россией после блистательных побед русского оружия в ходе очередной русско-турецкой военной компании. Повторяю, Крым был не присоединён, а воссоединён с матушкой Россией. Воссоединён после длительного отторжения от своей альма-матер.

 

История человечества знает немало примеров, когда народы возвращали отнятые у них земли. Такие страны, как Болгария и Сербия даже были воссозданы после 500-летней турецкой оккупации. После воссоединения Крыма с Россией в конце 18 века коренными жителями полуострова – русскими было много сделано для укрепления южных рубежей нашей страны.

 

И когда крымчане говорят, что Крым – русская земля, что они не мыслят себя без России, это вполне обосновано. Это вызвано историческими реалиями,  коренные жители полуострова стремятся к достижению исторической справедливости. Вся многовековая и, я бы сказал, многотысячелетняя история Крыма свидетельствует, что это исконно русские земли, расположенные у Русского моря.

 

Сегодняшнее желание крымчан, вновь оказавшихся вне пределов Российского государства, к воссоединению с Россией можно только приветствовать и поддерживать. И оно поддерживается многими прогрессивно мыслящими гражданами России. Это естественное желание русских людей  жить в единой стране.          

Кстати, Украина – это тоже русские территории, находящиеся у края русской земли. Надеюсь, что многие украинцы со времен вспомнят о своих русских корнях. Ведь  киевский князь Святослав считал себя россом.

 

                                                                                                          Андрей Антонов,

                                                                                                  Ленинград-Петербург


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Если формулировать точно - то сейчас Много живёт Российского народа (чеченцы, дагестанцы, вьетнамцы, афганцы, китайцы и др). А раньше была Русь!!! Значит и народ был Русским. И язык Русский намного отличается от теперешнего Российского языка, после последней реформы !! А ближе всех сохранили свой язык - так это Беларусы! И не нужно спекулировать на языковых и так называемых нациках (наций раньше не было) была народность Русских. Как их только не называли и Арийцами и Гиперборейцами и Ведруссами (может последнее ближе к истине), а современники и Скифами и Сарматами и Славянами и много ещё названий придумано.
Аватар пользователя
НЕ РУССКИМИ, а РУСИЧАМИ. Сегодня РУССКИЕ чеченцы, дагестанцы, вьетнамцы, афганцы.
Пора возвращаться к точным формулировкам, а то нас смешают со всеми нациями так, что все народы станут русскими, а самих русичей запишут в "Красную книгу".
------------------------
Пока власть в Кремле принадлежит ХАЗАРСКОМУ КАГАНАТУ и пока там заседают два бравых швеек-солдатиков Путин-Эпштейн и Медведев-Мендель, верить их словам и действиям- СМЕРТИ ПОДОБНО!!!
----------------------
Если СЛАВЯНЕ поддадутся на любую авантюру КРЕМЛЯ и нелигитимного пГавительства в КИЕВЕ,
через пару лет мы будем грысть друг друга и спрашивать:" Почему нам так плохо живётся на земле родных ПРЕДКОВ?"
Аватар пользователя
Если войсками эРэФии происходит установление контроля над
Украиной, её официальными частями, то это означает , что
решение принято на интернациональном уровне. А нам пудрят
мозги разными заявлениями. Поспешность может иметь целью
задавить народовластие, задавить Каскад.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: