Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Квадратичная скорость света

Квадратичная скорость света

  • 27 декабря 2012
  • 6581
  • 7
  • AAARIS
  • Функционал

В природе есть такая оптическая закономерность, чем дальше объект, тем меньше он становится, и во сколько раз он отдален, во столько раз он зрительно меньше. Например, возьмем объект, у которого глубина будет равняться 10 см, если этот объект мы удалим от себя в два раза (на 10 см), то этот объект зрительно уменьшиться в два раза. И это распространяется на любые объекты, даже космические, правда проверить оптическую закономерность практически, на космических объектах не получится, по понятным причинам. В любом случае у нас есть теоретическое представление, которое можно применить с целью выяснения, какое расстояние между планетой Землей и другими объектами космоса, например солнца. Диаметр солнца больше диаметра Земли в 109 раз(≈1308000 км). На небосводе диаметр солнечного диска меньше одного сантиметра, и не сложно себе представить, как далеко солнце находится от Земли. Раз оптический диаметр солнечного диска на небосводе меньше одного сантиметра, то получается, что солнце от земли удалено на миллиарды километров. Если бы солнце находилось на расстоянии, как считается, 150 миллионов километров, диаметр солнечного диска на небосводе равнялся бы примерно 6 метров.

 

 

Квадратичная скорость света



 

А диаметр солнечного диска на небосводе, реально, меньше чем 1 см. Значит расстояние от солнца до Земли, как минимум в 600 раз больше, а это около 100 миллиардов километров. И получается, что свет до земли доходит за несколько дней. Как в библии, сотворил Бог свет на первый день, а солнце сотворил на четвертый день. О чем это говорит, говорит это о том, что когда солнце запылало и начало излучать свет, на Земле его увидели только на четвертый день, потому что столько времени свет достигал поверхности Земли. А что мы подразумеваем под светом? Под светом мы подразумеваем движение фотонов в пространстве со скоростью приближенно равной 300 тыс. км./c. Но, такой скорости не хватает для активности. Например, невозможно от обычной лампочки хоть сколько-то зарядить аккумулятор солнечной батареи, а ведь она тоже излучает свет. В чем проблема? Проблема в недостатки активности света, нет энергии. Например, летом, когда солнце находится в активной фазе, фотоны моментально начинают бомбардировать все, с чем соприкасаются, то есть несут с собой энергетический потенциал. Поэтому летом загорать можно, а зимой это вряд – ли получится сделать. В чем причина? Причина в скорости. Простая теория относительности дает ответ. Энергия равняется массе умноженной на скорость света в квадрате.

 

 

Квадратичная скорость света



 

Получается, что при солнечной активности, фотоны, частицы которые имеют массу, чтобы нести энергетический потенциал, должны разгоняться до скорости света в квадрате. В космосе, фотоны реально движутся со скоростью 90 млрд. км./c. Поэтому летом, в солнечную активность, только стоит выйти на свет, пару секунд и чувствуется тепло. Зимой солнечная активность гасится. Здесь просто нужно уметь понимать слово свет. Светом может называть окружающий мир и многое другое. Поэтому следует понимать четкую разницу между простым освещением и движением фотонов. Освещение, это когда скорость движения фотонов тормозит электромагнитное поле Земли. (Сила действия равна силе противодействия). Электромагнитные потоки тоже движутся со скоростью 300 тыс. км./с, поэтому во столько же раз, реальная скорость движения фотонов, равная 90 млрд. км./с. затормаживается на поверхности Земли, это создает видимый свет. А где проводили опыты по нахождению скорости света? Правильно, на Земле. При этом не у кого не возникла мысль, что движение фотонов, может затормаживать электромагнитное поле. Поэтому реальная скорость света это:

 

 

Квадратичная скорость света

 

 

 

Квадратичная скорость света

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Автор статьи очевидно прогуливал уроки физики,если даже не знает что угловой размер меряется в градусах а не в сантиметрах или метрах,результат- полная абсурдность выводов.
Аватар пользователя
Вспоминается старый анекдот:
Вызывают космонавтов в Политбюро и говорят:
- Американцы слетали на Луну, а вы полетите на Солнце!
- Но мы же сгорим!
- Вы что думаете, в Политбюро дураки сидят? Ночью полетите!

Это я к вопросу о разнице энергии солнечных квантов летом и зимой. Как будто это от Солнца зависит, а не от угла наклона оси вращения Земли...

Да и общая грамотность... прихрамывает:
При этом не у кого не возникла мысль
Аватар пользователя
при измерении диаметра солнечного диска на небе линейка на каком расстоянии от глаза? так можно и километр намерять...в общем бред.
Аватар пользователя
Если рассматривать статью с позиции Незнайки, то ничего. Человек пытался подумать. Но ему не хватает значительной доли наблюдений, представлений и знаний.
Аватар пользователя
Ну и что за идиот это написал и пропустил ???

http://ru.wikipedia.org/wiki/Угловой_размер
Аватар пользователя
Bagir,
Знаешь сколько видов линз существует? Атмосфера работает как выпукло-вогнутая линза. Она рассеивает свет.
А по поводу экспериментов, я их лично не проводил и на личном опыте не убедился. Да и зачем обычным людям такие скорости, чтобы об этом кто-то думал... сказали какие-то умные дядьки скорость света столько-то значит столько-то. Это как сказали сколько завтра стоит доллар, значит столько будет стоить и похеръ что он ничего не стоит))))))))))
Аватар пользователя
Ну боян же :)
Атмосфера искажает видимый размер солнца, поскольку в форме линзы.
Скорость света тестировалась в различных средах и в вакуме тоже.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: