Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Отставить панику, включить мозг!

Отставить панику, включить мозг!

  • 4 июня 2014
  • 5185
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал

 


Здравия желаю!

 

 

Накипело. Достали паникёры, пишущие о том, что почему Россия не помогает ДНР и ЛНР. Давайте думать. Свои мысли выскажу здесь.

 

Чтобы помочь ДНР и ЛНР, т.е. реально, массовыми поставками, а не единичными, что требуется? Правильно. Граница. Открытая, контролируемая Россией и/или ДНЛ/ЛНР. Если сейчас можно переправить 2-3 «швейные машинки» (зенитные пушки) через границу, то массово - не получится. Да и переправка этих машинок прошла по «незнанию» наших погранцов? Сомневаюсь.

 

Так вот, последние события на Юго-востоке говорят о том, что идёт активная работа по взятию границы под контроль. Границы с ЛНР. Потому как у ДНР сил нет, и основная масса фашистов сейчас в ДНР. Там воевать сил для поддержки погранцов хунты нет. Это показал штурм управления в Луганске.

 

В ЛНР объявили набор танкистов и лётчиков. Почему сейчас? Значит, готово оружие, танки и самолёты? Но как его из Крыма переправить на Донбасс? Особенно самолёты - надо открыть воздух, что ЛНР и делает, уничтожая или захватывая РЛС. А если из Крыма ещё не передали С-300, то у ЛНР может появиться и своё серьёзное ПВО.

 

Теперь думайте сами... Сами, а не по написанному. Сначала прочитать, потом думать, потом писать/кричать. Закрытая, даже дырявая граница не даёт:

- массово вывозить людей (детей, женщин, стариков);

- поставлять гуманитарные грузы, продовольствие, одежду, другие ТПН;

- поставлять военные грузы (из Крыма, через Ростов);

- создаёт опасность переправки сейчас для всего и всех, вплоть до обстрела автобусов с детьми;

- оставляет России способ помощи только через международные организации, а чтобы это делать, сами знаете, что нужно время, нервы и... всё равно может не получиться.

 

Теперь те, кто кричит, что Россия не помогает, скажите себе, как она может помогать? Основная задача - взять границу с ЛНР под контроль. У американцев почти вся граница Украины под контролем - поэтому они и помогают, негласно, конечно. И оружием, и наёмниками...

 

Громогласно признать ЛНР и ДНР - это означает бросить другие области Юго-востока. Почему? Поясняю.

 

Признание республик, ввод войск, безполётная зона означают отвод войск хунты из ЛНР и ДНР куда? В другие области.

 

Барьер войны с собственным народом у украинских военных исчезает. Всю свою ненависть и злобу они направят куда? Правильно, в Харьков, Одессу, Николаев, Днепропетровск и т. д. Там будут и 2 мая, и 2 июня, только больше и страшней.

 

Признание только ДНР и ЛНР означает начало выступлений и протестов в других областях Юго-востока. Кто их будет подавлять? Догадываетесь? Те, кто сейчас воюет с вооружёнными ополченцами... А с мирными фашисты воюют активней. Как они будут подавлять протесты - понятно однозначно. Помощь из ЛНР и ДНР в эти области означает агрессию, и укровоенные с чистой «совестью» будут воевать с ними в Харькове или Одессе.

 

Кому поставлять оружие сейчас? Из 5 млн. населения если в армию Юго-востока вступит каждый 20-й, т.е. не каждый взрослый мужчина, то это будет армия в 250 тысяч. Да даже каждый сотый, 50 тысяч хватит. Если жёны будут держать мужей, то их будут расстреливать с самолётов, вертолётов и артиллерии в их же домах. Погубят и себя, и детей, и мужей...

 

Резюме. Чтобы пошла помощь из России, нужен контроль над границей. Тогда туда поедут и оружие, и техника из Крыма. Россия с чистой совестью будет говорить США, что это не её оружие, а украинское.

 

Разбудить совесть населения ЛНР/ДНР мужского пола, чтобы они стали мужиками, защитниками Отечества.

 

Честь имею!

Автор Павел Сибирский

 

P.S.

 

Луганские ополченцы заняли погранчасть, бой за которую шёл два дня.

 

 

Луганские ополченцы после двух дней боестолкновений взяли под контроль пограничную военную часть, расположенную в городе. Солдаты-пограничники сдались.


Бой возле погранчасти в Луганске продолжался два дня. Сейчас в части нет украинских военных. По словам представителя ополчения, солдаты-пограничники сдались, так как офицеры ранее тайно покинули часть. Ополченцы находятся на территории пограничной части и осматривают трофеи. На территории части видны следы большого количества сожженных бумаг. Судя по всему, в ходе боестолкновения было большое количество раненых - на территории части много следов крови, отмечает РИА Новости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
Цитата: krusero


Цитата: Андрей7
кто-то сказал НЕСПРАВЕДЛИВО слово против тебя, вырви ему язык, выпотроши внутренностиБыл в старь Андрей, с подобными методами, Чикатило обзывался.

Толераст? Чикатило не защищался, а нападал. Вы еще и лжец, а отец лжи хто? Мы, белые Русы имеем ПРАВО защищать себя любыми способами, с ЛЮБОЙ жестокостью против тех, кто замыслил нас уничтожить. Никто не даст нам избавленья. Клин клином вышибают. Еще большая жестокость на жестокость неруси. Я всего лишь потомок своих предков, а мои предки пока не христанулись, были людьми сильными, богатыми и непобедимыми, активно плодились и доминировали на этом глобусе. Доминировали, а не спасали за свой счет своих будущих противников.
Аватар пользователя
А как выдумаете кто контролирует границу Окраины и Поляны? Там то уже все у них налажено. Так что у Путина выбора нет. Нужно тоже установить контроль над границей между Россией и Окраиной. Главное что со стороны чёрного моря уже исключена вероятность угрозы. А это не уже не мало для помощи Новороссии
Аватар пользователя
Выводы в статье перевёрнуты с ног на голову. Т.е. мы не должны объявлять безполётную зону, потому что отступившая украинская нацгвардия начнёт из-за этого вырезать Харьков И Донецк.
Автор или двоечник или кремлёвский агитатор. И явно чести он не имеет.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
кто-то сказал НЕСПРАВЕДЛИВО слово против тебя, вырви ему язык, выпотроши внутренности
Был в старь Андрей, с подобными методами, Чикатило обзывался.
Аватар пользователя
Поддерживаю мнение Андрея. И как сказал Игорь Стрелков: Видимо есть разница между Асетией/Абхазией и МалоРоссией/НовоРоссией.
Аватар пользователя
Андрей7,
Как всегда еще некий Зенкер выискался, ну Гуский, бу ха-ха.
Аватар пользователя
Пока ополченцы воюют за свою свободу и свой выбор Павел Сибирский из тыла попискивает, что дескать мало добровольцев поднялась и значит ему там делать вообще нечего. С такими "доброжелателями", врагов не надо. smile
Аватар пользователя
Говорю первый раз, потом буду говорить повсеместно. Русы, у которых есть стратегическое независимое самостоятельное мышление меня поймут. Русы, не надо оправдывать Мутина, пусть его оправдывают его соплеменники. Нам одного уже "святого" хватает, джугашвилли, который во имя "не поддаваться на провокации" угробил всю большевисткую армию на западных границах СССР, с миллионными сдачами в плен. Если Мутин, сейчас ничего не сделает для безопасности Русов в ДНР и ЛНР, то следующая майданизация, не в бандеровском смысле ессно, а по-русски, по-казацки, с забиванием инородных тел в ждущий анус, будет у лжеправителей Российской Руси. А уж где этого светоча росиянскости поймают, не очень важно. СЛАВА РУСИ! Слава Русам! Слава РУССКИМ Богам-предкам нашим! Если тебя ударили по щеке, оторви руку, которая тебя ударила. Если кто-то сказал НЕСПРАВЕДЛИВО слово против тебя, вырви ему язык, выпотроши внутренности лжеца. Ибо любой сознательный лжец - предал своих предков (лжецы не могут перевоплощаться, после физ. смерти их сущности поедаются астральными паразитами). Поэтому любые действия против лжецов не могут осуждаться с точки зрения права (правды).

Андрей7,
Вот некий посетитель с нерусским именем "мефодий" нагрянул. Ждем остальную нерусь.
Аватар пользователя
Полностью Поддерживаю Тезис О Ликвидации Украинской Границы Между ЛНР и Россией, Как Факт Стабильности в Еньтом Регионе - ПоЧин НовоРоссии. Но Есть Барьер, Который НиКакими Военными Действиями Без Жертв Не Одолеть - Украинская Ментальность. Ведь После Взятия Воинской Части Пограничников, "освобождённые" из Украинской Части Луганские "призывники" Ломанулись По Домам, А Не в Штаб Ополчения Для Записи На Службу ЛНР. Но Нам Ли быть в ПечьАли - Рано или Поздно Всё Встанет На Свои Места. Русское Единство НеИзбежно и Всегда Есть Место Подвигу papa
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: