Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Рогатка – «игрушка» для безоружных

Рогатка – «игрушка» для безоружных

  • 19 сентября 2014
  • 4801
  • 1
  • ГриШин
  • Функционал

 

     Есть у М.М. Жванецкого миниатюра «Танк на средства артиста». (https://www.youtube.com/watch?v=WpPfywi1Nw0). Там основная мысль – хорошо иметь танк, он в наше время многие проблемы решает… Оно то, конечно хорошо, но как и за какие «шиши» его достать, где парковать, да и дизтопливо жрёт непомерно.

Купить огнестрельное оружие в спецмагазинах накладно, да и соблазн появляется стрельнуть просто так, а некоторые горячие головы и ситуацию могут спровоцировать под «ствол».

     Простые японцы, когда им в средние века запретили иметь оружие, разработали систему борьбы «каратэ» – голая рука. Думаю, что они элементы этого рукопашного боя заимствовали у коренных жителей японских островов айнов, наших славянских братьев.

     Пора нам самим сделать «игрушку» к грядущим временам. В интернете множество рекомендаций по изготовлению рогаток (https://www.youtube.com/watch?v=JuIK338xLSg). Чем же хорош этот обязательный атрибут хулиганистых  мальчишек моего детства? Тогда те ребята стреляли по кошкам и птицам, а взрослые их за это кори́ли, отбирали рогатки и даже сурово наказывали, ведь животный мiръ, как часть Природы, надо любить и лелеять.

     Сейчас время другое, да и птиц-стервятников развелось немеренно.

 

 

     Рогатка преобразовывает потенциальную энергию её обладателя в кинетическую энергию летящего предмета. Этим предметом может быть галька, гравий, плод каштана, шарик от подшипника, гайка и т.п. Групповое использование рогаток может нанести немалый урон цели, куда одновременно могут прилететь вышеперечисленные предметы. Главное здесь синхронизировать момент залпа.

     Цели перечислять надо? К примеру – парочку вот таких: «отморозки» в балаклавах с цепями, палками, кастетами, экстремистскими лозунгами. Окна офисов представителей «пятой колонны», рупоров шовинистической пропаганды и т.д. и т.п.

 

      Небольшая «игрушка» в кармане, сумке, за пазухой – а сколько от неё пользы! В народе есть поговорка «мал золотник – да дорог». Это про рогатку тоже. Кстати, в спецмагазинах стали продавать промышленного изготовления охотничьи рогатки с подлокотником и другими «наворотами».

     Кто считает, что я призываю к вооружению, пусть возьмёт резинку от трусов, привяжет её к среднему и указательному пальцам и стреляет по мухам кусочками бумаги (можно и горохом).

     Мух у нас тоже развелось немало….

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Потому что из рогатки из вагонного окна
в их дома влетают гайки со стального полотна
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: