Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Россия воюет за Юго-восток Украины

Россия воюет за Юго-восток Украины

  • 5 июня 2014
  • 6011
  • 15
  • Vedrus
  • Функционал

В последнее время стало очень много плаксивых выкриков на тему того, что Россия (сиречь Путин) сливает Юго-восток Украины. Не берусь комментировать подобные выхлопы, ибо гадить себе же на голову - личное дело каждого.

 

А давайте-ка посмотрим на некоторые факты с другой стороны.

 

Людской фактор. Из Крыма, через теперь российско-украинскую границу, совершила переход группа, скажем так, вооруженных людей. Эта группа добралась до города Славянска и устроила там то, что мы все наблюдаем последнее время.

 

Командир группы Стрелков рассказал, что группа имеет смешанный состав: крымчане, россияне, украинцы. О процентном соотношении он не говорил, но и так понятно, что последних было немного.

 

Как известно, триста современных спартанцев достали власти Украины до той степени, за которой начинается откровенный геноцид.

 

Естественно, группа прирастала новыми бойцами. Опять же вопрос, за чей счёт. Если за украинский, то почему Стрелков был вынужден выступить с тем заявлением, которое наделало столько шума? Я о том, где он сетовал на отсутствие пополнения, как боевого, так и кадрового.

 

Однако когда в Донецке и Луганске силы сопротивления понесли потери в результате авиаударов, именно из Славянска «внезапно» прибыло подкрепление.

 

Немного цифр. Донецк - около 1 миллиона жителей. Луганск - 500 тысяч.

Славянск - 120 тысяч.

 

Донецк и Луганск не смогли набрать бойцов взамен погибших и раненых, а Славянск - легко. И речь, замечу, идёт не о десятках. Странно, не правда ли?

 

Да, проходила информация о прибывавших в Славянск добровольцах из этих городов. Но и Стрелков неоднократно говорил о том, как он «разворачивал» их восвояси.

 

Сейчас в открытую говорят о добровольцах из Израиля, Польши, да мало ли откуда ещё могут приехать? А как насчёт тех, о ком не говорят? А не говорят о тех, кто идёт через Миллеровский и Кантемировский районы, например. Но это так, к слову.

 

Идут. И знаю тех, кто дошёл.

 

Пара слов о технике.

 

Опять же, сошлюсь на Стрелкова, который говорил, что Россия не помогла ни одним автоматом, ни одним патроном. Ладно, допустим. Автоматы взяли в РОВД, БМД подарили, БТР захватили. ЗУ-23 купили у барыг. Не хочу заострять внимания, но опять ссылка на Стрелкова, что «оружие купили у торговцев за бешеные деньги».

 

Я не знаю, насколько просто на Украине купить ствол. Знакомые и друзья уверяют, что нереально. Ни по деньгам, ни по возможностям. Иначе все бы уже ходили с оружием с февраля. Для собственной безопасности.

 

Опять же, откуда эти «большие деньги»? Жители Славянска скинулись? Вообще, все эти заявления по поводу «ни одного патрона» - это из оперы «не палить контору». Какую контору? Ну, биографию Стрелкова почитать невредно. Там всё есть. Или на сайт «реконовский» зайти. Год этак за 2010-й.

 

И снова люди.

 

Техника - это хорошо. Это здорово. Ещё бы в Славянск пяток артсистем - вообще тоска-печаль для укроармии настала бы. Или танков.

 

Но к технике ещё требуются люди. Которые будут качественно её использовать. И такие люди опять же откуда-то появились. И зенитчики, и артиллеристы. С удовольствием слушал рассказ о том, что в Славянске появился откуда-то новый наводчик для «Ноны». Который снаряды кладёт - как вышивает. И вертолёты стали всё чаще в воздухе «ломаться». Не будем говорить ерунду о «приобретении навыков в боевой обстановке». И некогда, и денег стоит. Да и не берут в бойцы необученных патриотов там. Давно уже не берут.

 

Да, собственно, откуда взяться на Украине обученным бойцам? А судя по тому, как под Славянском регулярно падают вертолеты, горит бронетехника, бойцы там в наличии.

 

И, естественно, никак не из страны, которая последние 23 года не то что не воевала, учений не проводила. Однако взялись.

 

Резюме простое: Россия ведёт войну за Юго-восток Украины. И в плане людских, и в плане материальных ресурсов. И отрицать это можно. Но только если ты Путин. Или боец РЛДА (российской либерально-диванной армии).

 

Российские граждане переходят границу и встают в ряды армии Стрелкова (в гробу я видел трактовку «Армия Юго-востока», там от него нет толком ничего). Россияне переправляют туда медикаменты. Россияне вывозят оттуда женщин, детей и стариков и помогают им наладить жизнь в России. Помогают здесь, на местах.

 

У каждого такого неравнодушного своя война. Кто с автоматом в окопе, кто с упаковкой бинтов в приграничной деревушке. Кто с плакатом на митинге.

 

Россияне. Граждане России. Российский народ. То есть Россия. Потому что Россия - это не Путин и Медведев. Не «Газпром» и «Сбербанк». Россия - это в первую очередь те, кто её населяет. То есть мы.

 

И если даже часть народа, населяющего эту страну, делает что-то, что позволяет сдерживать украинских фашистов и наемников со всего мира, это значит, что Россия ведёт войну за Юго-восток Украины.

 

 

Автор Роман Скоморохов

 

P.S.

 

Украинские пограничники покидают свои части. 05.06.2014 - 12:40

 

 

 

Двое суток в самом Луганске ополченцы выбивали не желавших сложить оружие украинских пограничников, но Киев даже не попытался прийти к ним на выручку. Фактически предав своих солдат. Поняв это, пограничники перестали упираться. Не за что, да и не за кого.

 

 

Ополченцы предложили Свердловским пограничникам освободить часть без стрельбы.

 

Военнослужащие из отряда, дислоцирующегося в Свердловске (ЛНР), поняли это ещё до первого выстрела. Днём в среду их войсковую часть в небольшом городке недалеко от границы с Россией блокировали силы ополчения. И по привычной схеме предложили разойтись миром. То есть, освободить часть без стрельбы.

 

Памятуя опыт Луганских коллег, Свердловские пограничники решили не сопротивляться. Тем более, что рядом - семьи. Вместе с женами и детьми они погрузились на несколько грузовиков, УАЗиков. Семьи посадили в гражданские машины и колонной выдвинулись, как поначалу решили, в сторону Харькова.

По территории вокруг города Краснодона их сопровождали местные ополченцы, гарантировавшие безопасность. Однако на границе зон ответственности возникла опасная заминка. Силы самообороны другого района, не предупреждённые о гостях, изготовились к бою. Заняли оборону и пограничники. От трагедии отделял один выстрел. Но возобладал здравый смысл.

 

В ходе переговоров колонне пограничников разрешили безпрепятственно двигаться по территории Луганской Народной Республики. Своей конечной точкой они обозначили Беловодск. Видимо, с него они отправятся по трассе на Харьков. Однако какой их ждёт приём на территории, подконтрольной Киеву, догадаться несложно…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
Цитата: novapelengator
Стрелков и ребята из России воюют за Юго-Восток Украины. А где мужики Донбасса? Им-то это надо? Наши гибнут, а те потом скажут, что Россия оккупант?

Конечно скажем!

Аватар пользователя
Цитата: sarasvati2000
Путин - разведчик и действовать подобным
образом его учили ещО в развед-школе - умело изображать
досадливую...

А ещё учили воровать, гноить патриотов ,убивать Рохлиных,
Литвиненков, Илюхиных... , взрывать дома... и врать, врать.
Сейчас Обама потребовал от Путина нейтрализовать ополчение
Донбасса... или санкции. Конец Путина близок.
Аватар пользователя
Очередной "эксперт" палец о палец неударивший в поддержку Новороссии оправдывает бездействие путиноидов. smile
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
НАТО стараются войну разжечь, если она у них в планах
Судя по Тому, Что Ранее Воротившему Нос Английскому Премьеру Давиду Камеруну в Отсутствии в Протоколе Путина "окна возможности" НеЗапланированных Встреч Пришлось "встречать" Путина в Аэропорту "чтоб поговорить", То Планы Могут Кардинально Поменяться. Потому Что "в догонку" Пришла Информация, Что и Обама, Однозначно Заявлявший о НеЖелании Встречи Тоже Запросил Протокол и При Уведомлении, Что "За Столом" Мест Нет, Сказал, Что Готов Постоять - Типа Переговорить "На Ногах", НеВедая Как Всякий Негр, Что "В Ногах Правды Нет". Дегенераты wink
Аватар пользователя
Цитата: sarasvati2000
Бойцов востока кто-то кормит, лечит, содержит их семьи. Сами они не удержались бы больше месяца

По данным в сети(видео), подтверждений участия РФ не увидел, разве что точная стрельба по Карачуну. Все что имеем, инженерные сооружения, вооружение, владение оружием, мед. помощь, это бойскаутские игры. По сему, Донбасс держится благодаря чуду, грамотному командованию и неучам, которые руководят бандеровской армией.
Аватар пользователя
Помогать братьям славянам и всяким иным "братьям" нужно очень осторожно, пусть они тысячу раз правы в своей борьбе. Не оценят они помощи русов, пока! Им, кажется, что нас много и нам это ничего не стоит. Проходили мы уже всю эту чёрную неблагодарность. Пусть сами попробуют, испытают сложности и риски и, только, в критический момент можно выступать с открытой поддержкой. Как американцы делают? Никто их явно не уличил в устроительстве переворотов. России нужно быть умнее, хотя это не в русском характере - крысятничать. Мир изменился, живёт по подленьким законам и пока русы не могут это доказать миру, необходимо действовать тонко. Путин - разведчик и действовать подобным образом его учили ещО в развед-школе - умело изображать досадливую непричастность, как в случае со Сноуденом (про поросёнка).
Конечно, Россия помогает в неявной форме, но явный танк туда не перебросишь - самолёт легче!
Бойцов востока кто-то кормит, лечит, содержит их семьи. Сами они не удержались бы больше месяца. И если бы со стороны России не было никакой поддержки, Восток бы взвыл, обвинял Россию во всех смертных грехах, но он скромно молчит!
Аватар пользователя
Цитата: krusero
Статья в помощь киевским пидерасам
Им Уже НиЧего Не Поможет. А Про Разведданные соглашусь - Нона с Новым Наводчиком Теперь Стала "вышивать гладью" На Карачуне. По Имеющимся "эскизам". Эффективно и без потерь papa
Цитата: SSMech1
А нафиг Славянск бомбить? Ковровая бомбардировка Донецка не подойдёт?
Похоже Сказывается "ДолгОЕ" Пребывание в Странах НАТО - Образы Какие-то КровоЖадные wink
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
ЦРУ под самым носом перевороты устраивает.

Речь о полевой-армейской разведке. Что, куда, когда, сколько.
Аватар пользователя
Статья в помощь киевским пидерасам и госдепу, осветить агрессию РФ. Не хочу указывать на банальные вещи, понятные военным и закрытые для писателя статьи, скажу что присутствие супердержавы в конфликте, сведёт потери к минимуму одной из сторон, только за счёт одних разведданных, чего мы не наблюдаем у Братьев Донбасса.
Аватар пользователя
Стрелков и ребята из России воюют за Юго-Восток Украины. А где мужики Донбасса? Им-то это надо? Наши гибнут, а те потом скажут, что Россия оккупант?
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
ВВОДИ ВОЙСКА СУКА
А ТО У НАТО-Канадских Укров - От Истерики -"крыша" Съедет. Стрелок Ещё Два Штурмовика Сбил и "можно не успеть" Разжечь Войну По Планам Нато, Ведь Без Бомбёжки с Воздуха Мирных Граждан у Укропов "война" Не Получается. Кстати, а Куда Делось Натовское Протэже, Призывавшее Позвать "белых братьев" Из Нато - Для "Эдынства Украйны". И "непонятно" - Как Обрезанное Канадское СоЗнание Умудряется Одновременно Пиарить Тех Кто Истерит За "Эдыну Украйну" и Тут Же Истерить За "Не Эдыну". Только Лишь бы Что Ляпнуть Что ли, "Аналитик" ЗаМорский ukraine
Аватар пользователя
Проживающие на юго-востоке украины должны сами и только сами организоваться, создать свою армию и выгнать вон влезших к ним их убийц-врагов-провокаторов. Если они конечно считают тех кто их убивает своими врагами...
У меня большое подозрение в том, что жители юго-востока украины потому не поднимаются выгонять убивающих их, что не считают тех своими врагами. Только так я могу объяснить себе пассивность местных жителей. Хочешь свободы - воюй. Сегодня иначе не получится.

Аватар пользователя
megavarenic "Вводи войска..." ты Обама? Он то же всё время это просит и ждёт.
Аватар пользователя
фамилия говорящая у шапкозакидателя. ни одного факта в подтверждение своей теории не привел, одни домыслы, зато все остальные у него занимаются плаксивыми выхлопами.

На данный момент, когда жидонацистская авиация бомбит Новоросские города, там собираются интернациональные бригады наемников, и если Стрелков их пока не видел лично, лишь еще один раз подтверждает причину их там появления. Наемники не воюют, они выполняют задачи поставленные тем кто их финансирует. Прицел израильского или чеченского снайпера шанс увидеть будет только один раз.

Единственный реальный повод вводить войска на Украину, это миротворчество. Вот когда пойдут организованные миротворческие корпуса Русских и др. Братьев Славян, только тогда можно будет говорить о помощи России.

Сегодня самое важное - одностороннее введение Россией бесполетной зоны.

ВВЕДИ ВОЙСКА СУКА.

http://youtu.be/aOg1rQyeeAw
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: