Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Авторское » Толкование некоторых слов с праслогом Ра

Толкование некоторых слов с праслогом Ра

  • 8 августа 2015
  • 92956
  • 13
  • ГриШин
  • Функционал

 

 

 

     Первослог Ра имеет множество светоносных значений – Изначальный Свет Творца; Изначальный Свет РАМХИ, олицетворяемый светом Солнца; Сияющая Мудрость Творца; Свет, идущий от Творца к источнику своего творения; Сияние; Чистый Свет, олицетворяемый светом Солнца. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо. У древних египтян (первые семь фараонов которых были ведуны славяно-ариев) – Бог Солнце. Ранее река Волга (Бо́лга – Божественный путь) имела название Ра.

     Понятие олицетворяемый образовано от слова олицетворять (олицетворить) – представить в образе живого существа (например, олицетворить весну) или воплотить идею, о́браз в какой-либо форме (олицетворить в скульптуре идею материнской любви), либо явиться наиболее совершенным образом чего-либо, живым воплощением каких-либо свойств, качеств (жёны русичей олицетворяли собой любовь, преданность и верность долгу).

 

 

 

 

     Мракъ → это слово, как и многие с корневым значением Ра, инвертировано по своему смыслу с приходом  в нашу Державу иудо-христианства при наступлении Ночи Сварога (эпохи Кали Юга). Сейчас слово «мрак» представляется так – полное отсутствие света, тьма, чернота. Также бессмысленно употребляется людьми при описании безобразного, безнадёжного состояния кого- или чего-либо. Например, бороться со мраком невежества.

     Этимологическое толкование по древнесловенским буквицам и понимание истинного значения первослога Ра показывает величие слова     «Мракъ» – Мыслетворчество (буквица М) Сияющей Мудрости Творца (первослог Ра), отражённое (буквица К) в Конах (Ъ – буквица «Ерь»). Для тех, кто не может осилить Мракъ – это глубокая, непроглядная тьма, как и для многих людей, например, бюджетных историков – Вера Предков (Ведение Ра), славяно-арийская культура, радость познания теории эфира и тому подобная Сияющая Мудрость.

     Интересно, что имел в виду А.С. Пушкин в своих строках стихотворения «К***» (я помню чудное мгновенье): В глуши, во мраке заточенья тянулись тихо мои дни?

     Информация к размышлению: многие ведуны, просветлённые старцы (особенно на Востоке) предавались уединению в глухих местах для осмысления своего существования с мыслетворчеством Сияющей Мудрости Творца.

 

 

 

     Мразь → по современным толковым словарям это слово наполнено бранным отношением к кому-либо, кто вызвал неудовольствие, раздражение, гнев (например, Ах ты мразь!), либо презрительным о ком-то ничтожном, дрянном (Не надо водиться с мразью).

     В ведической культуре Мразь Разумеющая (буквица М, имя «Мыслите») Сияющую Мудрость Творца (первослог Ра) Великая Личность (буквица З, имя «Земля»), раскрывающая (свои) возможности (буквица Ь, имя «Ерь»).

 

 

 

 

     Жратва → изначально ''Жертва Ра твоя'', т.е. твоя жертва Богу – безкровные дары (жертвы), которые бросали в Огонь. Возможен также такой о́браз слова: Ж-Ра-ТваТворение Ра Жрецами (по правилу жреческого написания-чтения справа-налево). Сотворение определённого обряда, позднее – приём Жрецами ритуальной пищи, освящённой, предложенной Богам и способной обогащать тела энергией Ра-Света. Современное понятие свелось до негативного понятия «жрать как свинья».

 

     Ка́ра → сейчас мы знаем его значение как суровое наказание, возмездие (Например, понести тяжёлую кару). Древний праслог Ка, стоящий вначале слова означает вбирать, собирать в себя (как глагол), а также союз, объединение (как существительное).

     Тогда КараСобирающая в себя свет Ра. У древних славян Кара означала нечто не излучающее, почерневшее, переставшее сиять. Ведь она собрала в себе всё сияние, солнечный свет.


 

 

      В дополнении к понятию «Кара» возьмем руническое слово-образ Каракум. Руна «Кум» означает родственник или большое количество чего-либо родственного (например, песчинки). А Кара, как показано выше, собравшее сияние. Поэтому слово Каракум – собрание сияний частичек.

 

 

      Если  первослог Ка стоит в конце слова, то это несёт образ одно из множеств. Например, дедушка – один из дедушек (их, родны́х дедушек, как минимум два), девочка – одна из множества девочек.

 

     Мура́ → в разговорном современном языке обозначает то, что не имеет значение, чепуха, ерунда (например, читать всякую муру или мура какая-то передаётся по телевизору). Объясним древний смысл этого слова, используя этимологическое толкование древнесловенских буквиц: М (имя «Мыслите»)  – разумение, буквица У (название Укъ) – Зов Души к Прародине, Ра – Сияющая Мудрость Творца.

     Итак, Мураразумение Зова Души к Прародие и Сияющую Мудрость Творца.

 

     Сва́ра → сейчас воспринимается как раздо́р, ссора. Но, правильно СвараНебесный (Сва) Свет (Ра) или Небесное Сияние.

 

     Дурак → Понятие первослога Ду у наших Предков – это то, чего не меньше двух. Например, дуализм теории света – двойственность этой теории или радуга – система из световых путей, которых не меньше двух (древнее коренное значение Га – путь, движение от себя).  Здесь первослог Ра – световой, созидательный поток, связывающий Творца с источником творения. Один из образов буквицы К (имя «Какω») – подобие, тождественность, идентичность.

     Таким образом Дурак человек, который отождествлён с созидательными потоками, связывающими его с Творцом, со Всевышним. Это прекрасное понятие просветлённого, гениального человека вывернула наизнанку вражеская нам идеология иудо-христианства, придав ему совершенно противоположный смысл. Да, Россия – страна Дураков! Родина людей, знающих путь исполнения алгоритма «пойди туда – неведомо куда и принеси то – неведомо что». И они, дураки, идут в себя, обращаются к своей Родовой памяти и приносят в наш Мïръ знания, которыми наделила каждого человека Мудрость их Предков, Вселенская база данных.

     Существует пояснения слова дурак с использованием таких источников, как «Праведы» и  «Родовоï букварь древнесловенскоï буквицы».

 

 

Автор статьи на фоне дерева Лох серебристый

 

 

     Кра́ля → современное толкование как о красивой, хорошо одетой, манерной женщине, а также о любимой, возлюбленной, любовнице (Пример: Такую кралечку и без приданого возьмут). Этимологическое толкование по древнесловенским буквицам: здесь буквицу «Какω» К будем рассматривать, как подобие, тождественность, идентичность, а праслог Ра – Чистый свет. Первослог Ля – восхождение с самого низа, вверх к верхнему центру.

     Краля может иметь один из таких образов – подобная Чистому свету, восходящему вверх.

 

 


 

     Рада → один из образов: Сияющая Мудрость Творца, дарованная Асам. Также это понятие используется как "Совет старейшин".

     Толкование слова «Рада»: первослог «да» имеет три значения: 1) знак согласия; 2) в словообразовании отражает женское производящее дающее начало, например,  Лададающая Душу (Ла); 3) буквица Д (имя «Дγбро») имеет одно из образных значений Дар, добро); буквица А (одно из значений А́с – Бог, воплощенный на Мидгарде-Земле). Тогда в этом случае слово Рада →  Дар А́сам.

 

     Ма́нтра → толкуется в переводе с санскри́та (древнерусского языка самскры́та для индусов) как «стих», «заклинание», «волшебство» — священный текст в индуизме, буддизме и джайнизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Так как санскрит и всю ведическую культуру принесли в древнюю Индию наши славяно-арийские предки, то следует осознать понятие «Мантра» на основе нашего ведизма. Этимологическое толкование этого сакрального слова проведено по правилу жреческого письма «справа налево»: Ра Сияние Божественной Мудрости, Т (буквица «Твердо») – творящее (это один из многих о́бразов буквицы); Н (имя: «Нашъ») – Высшие знания наших Предков; активная часть энергии созидания (и др.), А (имя: «Азъ») – Ас; Человек-Бог, живущий на Земле; азы́; изначалье и др., М (имя: «Мыслите») – мышление, понимание, мыслеформы; мыслетворчество, мысль (Мы и Слово); Соборная Душа, стремящаяся к созиданию; думать, разуметь, размышлять и др.

     Итак, Мантра означает сияние Божественной Мудрости, творящее активной частью энергии созидания азы́ мыслетворчеста. Это один из многих о́бразов многомерной смысловой матрицы под названием «Мантра». В данном случае – это поверхностный о́браз (первого слоя). Используя мантры, человек создаёт азы́ (изначалье) своего мыслетворчества, генерирует мыслеформы, а они уже затем станут теми материальными объектами, которые захотел бы увидеть в нашем Мïре тот, кто читает-распевает мантры.

 

     Оратор о Ра говорящий, человек, который мог произносить волю Бога и красноречиво разсказывать о Его воле (о-Ра-торить).

 

     Оратория → крупное музыкальное произведение для хора, солистов, певцов и оркестра, написанное на драматический сюжет и предназначенное для концертного исполнения. Это «массивное» современное толкование имеет следующий ведический фундамент:   

     Орато́риявеличавая торжественная песня, гимн Богу и Солнцу (о Ра то́рю я – о Боге говорю я). Здесь ТорТворящая Сила (праслог Ор у ру́сичей – Сила. Нас достойно величали о́ричами – сильными Духом и телом). Отсюда имена о́ричей – Григо́рий, Гео́ргий и др.

 

     Стихи́ра стихи Ра, похвальная, торжественная песня в честь Бога, то же, что Оратория.

 

     Гага́ра → легендарная птица, известная по мифам многих северных народов, как помогавшая Богу в сотворении Земли.

 

 

      Значение первослога Га описывалось ранее в слове Дурак как глагол «двигаться», а также существительное «движение» (от себя), «путь». Посему Гагара движущаяся по пути к Богу (к свету). Знаменательно, что первым человеком, ставшим на космическом корабле двигаться к свету, был святорус Гагарин Юрий Алексеевич.

 

 

 

 

     Крамо́ла → в современной интерпретации имеет двоякий смысл: мятеж, государственный за́говор, а также то, что запрещено, противозаконно (о мыслях, словах, речах и т.п.). Например, крамольные стихи; Времена крамол и смут. Вот что говорится на главной странице ведического сайта «Крамола»: В старину крамольниками были те, кто молвил к Ра, те, кто не принимал тихую и подлую подмену мировосприятия. Именно эти люди вставали на защиту старой Веры, в исконном смысле этого слова – Ведания Ра, просветления знанием.

     Мне хочется дополнить – Пусть со словом Крамола возродится величием как к Ра молва!

     Прекрасный сайт «Крамола» (http://www.kramola.info ) рекомендую почаще просматривать.

 

     Культура → немалое количество толкований в интернете этого слова. Было даже так: Культ-Ура, где под Ур этимолог понимает «свет» (хотя Ур – обжитая, благодатная земля).

      Итак Культ-у-Ра. Буквица У (имя «Укъ»), имеет такие образы: Силы Небесные, исходящие от Истоков Родов к Душе, совершенствующейся в Мире Яви; Послания к Душе; Ось Любви; Диалог; зов Души к Прародине, связь с Прародиной, в-ось-глас, клич; энергия, исходящая от Истоков Родов, подобна энергии Высших Миров, проявленных в нашем Бытии и др. Я выбираю из них Диалог.

     Тогда Культура культ диалога с Сияющей Мудростью Творца. Это один из многочисленных образов очень важного для нас понятия.

 

     Заключение: Никакие усилия паразитических «реформаторов» нашего языка не смогли уничтожить тех основ о́бразного мышления, на которых вырос самый великий язык Земли. Пример тому – осознание светлых о́бразов слов с корневым значением (праслогом) Ра, которых такое громадное количество, как всего того просветлённого, что есть в нашей культуре.

     Ура!

     Также здесь уместно пожелание: всем Ра в достатке с раскрытием своих возможностей!

 

     Кстати, первослог Рас → Чистая Правда. Пример: рассказ – поведана́ Чистая Правда, а разказ – единожды поведанный.

     Как тебе, читатель, мой рассказ?

 

  

Собрал и систематизировал

 некоторые образы слов

Григорий Шингарёв




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Цитата: andred (ТУПОЕЧМО)
жопу заткни свою

Цитата: andred (ТУПОЕЧМО)
делаешь через жопу

Цитата: andred (ТУПОЕЧМО)
засунь свой словесный понос

типичные вЫСЁрЫ ТУПОГОЧМА...
Цитата: andred (ТУПОЕЧМО)
ну и не *** на планете тебе тут делать наверно

согласен!... такому, ТУПОМУЧМУ , как ТЕБЕ :!, ТОЧНО!... на Мидгарде делать НЕ ХРЕН ;)...
Аватар пользователя
andred (ТУПОЕЧМО),

я НЕ к тебе обращался, а к автору статьи, ТУПЕНЬ анальная :)!...

ты как ЗАТЫЧКА унитазная... ВЕЗДЕ влезешь со своим ТУПИЗМОМ :D:D:D!!!

а на твои ТУПЫЕ сентенции я НЕ собираюсь отвечать, КАТОЛИЧЕСКОЕ ЧМО!!

ты мне НЕ интересен, как НЕ интересно гУмно плавающее в унитазе...

пы. зы.

я смотрю ты на ЭТОМ сайте, как петрушкО тупое :)... веселишь иногда :D:D:D...

пы. зы.

кто расскажет о слове РАб? некоторые толкуют его как "второй после РА", но в нашем понятии раб - этот раб.


МНОГИЕ слова НЕ надобно "толковать"... это как РАЗ... раб есть БЕЗ мозглое жЫвотное и НЕ ка ИНАЧЕ... как, собственно и НАЗЫВАЛИ таких людишек в Расении/Асии... ибо ТЕРПЕТЬ Русы ТАКИХ рядом с собой НЕ могли!

а если КОНКРЕТНО, то!... слово РАБ ИЗ ходит от слова РАБИЧ/РАВВИН, СИРЕЧЬ!... услужник йеговы!

или НЕ рабы ль йеговы ВСЕ жЫдЫ и ИЖЕ с ними хрЕстиане :)???

пы. зы.

добавлю ЕЩЁ... этого слова/понятия НЕ БЫЛО ВООБЩЕ до жЫдов и их ИЗ гот(Д)овителей - кАщеев!
Аватар пользователя
НЕ конструктив!

сам видимо трололо ещЁ то :)... кому ЛЕГКО ответить, отвечаешь :)...

МНЕ ответь с начала... ИЗ бирательное мышление оно СРАЗУ видно... и таки да!... ЗАПЯТУЮ ПОСТАВЬ!!!
Аватар пользователя
Цитата: andred
вит - а тебя блокируют
бывает,не всегда приходится делать то,к чему душа лежит и труд превращается в работу
Аватар пользователя
Цитата: ГриШин
В книге "Родовой букварь древнесловенской буквицы" вот такие образы буквицы "Б":
Почему в вашем букваре нету такого слова на букву "Б" как блок,когда свет, идущий от Творца к источнику своего творения блокирован,и человек уже не творец а исполнитель чужой воли.
Аватар пользователя
Для Эдуарда Пономарёва, задавшего вопрос:
кто расскажет о слове РАб? некоторые толкуют его как "второй после РА", но в нашем понятии раб - этот раб.
Эдуард! Откровенно говоря, я не знаю как ответить на вопрос. Различные толкования в интернете этого слова весьма противоречивы. Может попробуешь, Эдуард, сам разобраться? Я ведь не лингвист, не филолог, а "проснувшийся" русич с базовым образованием физик.
Итак,
О праслоге РА написано в начале статьи.
В книге "Родовой букварь древнесловенской буквицы" вот такие образы буквицы "Б":
- Боги;
- БОГ - Большой Огонь Галактики;
- Божественное;
- Божественные Духовные Программы;
- Божественное Чувствознание движений Истока Жизни;
- Большой, богатырь;
- Богатый Духовно;
- Духовное накопление;
- Источник Большого Галактического Огня;
- Круг Богов.

Так как иудо-христианская идеология инвертировала многие наши православные понятия, то вполне возможно, что ранее слово "Раб" не имело негативную, страдательную окраску. Допустим в этимологическом толковании "Раб" образ буквицы "Б" - Круг Богов. Тогда Раб - осветлённый Кругом Богов. Мы ведь все потомки Богов - Предков Мудрых наших. Они нас курируют, заботятся о нас, о нашем эволюционном развитии, превращении в будущих Богов. Учимся мы здесь на Земле-Матушке разным урокам - и созиданию, и любви к Природе, и страданию физическому и ментальному, и многому другому. Может быть расхожее в христианстве "Раб божий" как осенённый, осветлённый Богами через страдания, пришло через православие. Кто знает?... А если кто и знает, то пусть напишет. Обычно ведрусы (ведающие русы) на такие сайты не приходят - им всё здесь весьма примитивно, как старшекласснику среди уроков малышни по лепке пластилином. Спрошу по случаю у уважаемого мною Сергея Данилова.
Всего хорошего просыпающимся!
Григорий Шингарёв, кандидат физ.-мат. наук, Ph.D.
Аватар пользователя
ОООООО....РРРРРРР..... слышу:
Цитата: ГриШин
Тролли! Цып-цып-цып...
, не меня ли зовут попитаться человечиной? Надо посмотреть чем тут можно поживиться....
Ну, в общем, я Абам Сэмэнович, из Владивостока. Я дико извиняюсь.... Кусал уважаемого автора еще на сайте Святорус, до тех пор пока он был еще славянским, а потом сдох по укропски.
Почему я не выдержал и всё-таки влез со своим комментом - ну, ржу не могу.... Мало, того что ударившийся в инглизм автор зациклился на лингвофрикании, но тут целый букет косяков.
1.Опубликовал свою фоту сразу после раздела ДУРАКИ, прямо финализировав этот абзац... но еще и выбрал надпись Автор статьи на фоне дерева Лох серебристый, ..... а почему запятую забыл поставить? :))))) Лошара!!!!!! Серебристый, это седовласый, что ли? :)))))) Ничего глупее никогда не встречал!!!!! Это бог РА так отметил, что лишил разума человека.
2. Опубликовав свои измышления, автор ничего лучшего не придумал , как самому выразить своё отношение к читателям, обобщив всех до троллей. Т.е. любой человек после его ЦЫП-ЦЫП... автоматически считается троллем. По Фрэйду, это значит, что автор сам внутри чувствует дискомфорт и несогласие со своим лигвофриканием и подразумевает, что и другие люди тоже будут не согласны, и что бы упредить несогласных, автор сразу же клеит им ярлык тролли, как бы оправдывая свою ложь до истины. Надо отметить, что читатели наоборот из чувства протеста, не устрашаясь бабайки троллизма, сочли возможным высказать свои мнения. а вот не будь такого отрицательного пиара, так может и осталась статья без внимания.
Простота - хуже воровства.
Аватар пользователя
Вед Ра-41 как ты и хотел пишу тебе здесь на сайте, хотя это способ сработает до следующего твоего/моего бана.
Аватар пользователя
Существует пояснения слова дурак с использованием таких источников, как «Праведы»

ВСЁ ясно, особливо про "пГаведы" ;)!...

ГА - движение, ДУРАК - человек НЕ просветлЁнный Знанием имхо, ищущий РА...НО!, НЕ обязательно его находящий :)!... ВО ВСЕХ Сказах ДУРАК с НАЧАЛА УЧИТСЯ, а потом УЖЕ становится ЦАРЕВИЧЕМ (если становится), после обучения у РАЗ личных персонажей!!!

в том числе, кстати и у БАБЫ ЙОГИ ;)...

нет в слове ДУРАК движения имхо... это так... с легонца ;)...

тако же и со словом МРАК, сиречь просто изначальное СОСТОЯНИЕ ВНЕ ВЫСШЕГО СВЕТА (РА-М-ХА) имхо... которое собственно можно ПРЕ одолеть... или НЕТ!...

довольно таки нормальный СМЫСЛ эти слова имеют и СЕЙЧАС... единственно сУЖЕНЫ до РАЗ меров нашей планеты, НО!... смысл то же...

ТОР это вообще ОДНО ЗНАЧНОЕ слово, вести за собой, прокладывать ПУТЬ (путь), первым что-то сделать, РАЗ рабатывать, очень показательно звучить в словах ПРО ТОРЕННЫЙ, ТОРИТЬ, и!... вТОРить, вТОРой...

а ОРАТЬ значить пахать ПОЛЕ в теперешнем понимании,а во ВСЕЛЕНСКОМ, разносить что либо на огромные РАЗ стояния... вот и весь ОР имхо ;)...

и ТЕПЕРЬ возьмЁм слово ОРА ТОР и П(о)РА ЧИТАЕМ П(о)РА ВИЛЬНО!, тако же губернАтор, ВЕдущий губернию имхо ;)... имперАтор - ВЕдущий империю...

пы. зы.

"НЕ стоит искать чЁрную кошку в тЁмной комнате, особенно если еЁ там НЕТ!" :)...

пы. зы. зы.

НЕ удержусь :D!!!

радуга – система из световых путей

интЭрЭсно!, а что такое "световой путь", мечь джеддая что ли :D:D:D???...
Аватар пользователя
В очередной раз убедился как срабатывает магия "завлекаловки":
Тролли! Цып-цып-цып...
Аватар пользователя
Скажи мне, кудесник (Ведающий Ра-41), любимец богов, где ты в тексте статьи узрел слово "ораТОРА"? Есть там Оратор, Оратория. Причём, Ор - сила, Тор - Бог.
И ещё. Ты употребляешь слово шняга-пенис. С пенисом, ладно, всё понятно. А вот слово шняга к нам пришло из блатного жаргона — заведомо ложная информация, слух и др. Ну зачем тебе, ведающему Ра (наверно с 41 года), "по фене ботать"? Замени это слово на шняц - запах. И по-другому "запахнет" твой комментарий.
Аватар пользователя
ГриШин,
Выманиваешь?)))
Аватар пользователя
Тролли! Цып-цып-цып...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: