Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Еще одна война грозит взорваться в Европе

Еще одна война грозит взорваться в Европе

Еще одна война грозит взорваться в Европе

 

Поскольку российско-украинский конфликт приближается к годовщине, в Европе грозит еще одна крупная эскалация. Станет ли это горячей точкой для крупной глобальной войны в 2023 году?


Президент Сербии Александр Вучич  на этой неделе привел свою армию  в «самый высокий уровень боевой готовности» для защиты этнических сербских районов на  севере Косово , которые, по его словам, находятся под угрозой со стороны Косово. Вучич говорит, что его военные «примут все меры, чтобы защитить наш народ и сохранить Сербию». Напряженность в этом регионе не сильно утихла с тех пор, как закончилась горячая война 90-х годов.

Согласно сообщению Yahoo News, 10 декабря этнические сербы на севере страны установили девять блокпостов, разделяющих территорию, где проживает около 50 000 этнических сербов, что вызвало гнев косовского правительства в Приштине, возглавляемого албанским большинством.

Эта эскалация также затронула НАТО (Организация Североатлантического договора), и в последнее время мы все видели эту группу поджигателей войны.

В воскресенье появились сообщения о стрельбе возле патрульного подразделения миротворческих сил НАТО, что спровоцировало новую волну напряженности в отношениях с Западом.

  

Косово было местом последней войны в Европе, которая закончилась, когда НАТО начала военную кампанию по приказу тогдашнего президента США Билла Клинтона в марте 1999 года, которая длилась 78 дней.

Сербия наконец подписала мирное соглашение, согласившись покинуть Косово, но между двумя странами никогда не было настоящего мира. Миротворцы НАТО находятся в стране с 1999 года. В результате этой войны более 600 000 косовских беженцев оказались в Европе.

Косово провозгласило независимость от Сербии в 2008 году, которую Сербия не признает. – Новости Яху

 

Поскольку Европа призывает к «сдержанности», становится довольно ясно, что грядет еще одна глобальная война, если правящим классам этой планеты есть что сказать по этому поводу. Конечно, не они будут сражаться и умирать. Это зарезервировано для тех, кто слепо следует и повинуется.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: