Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Идеологическая диверсия в родноверии

Идеологическая диверсия в родноверии

  • 1 января 2013
  • 6921
  • 7
  • Vasiliy
  • Функционал

Анализ лекции П. Тулаева на родноверческой конференции в Минске. Анализ проведен Романом Ключником.

 

Многие современные мыслители единогласны в том, что со времен "холодной войны" идет интенсивная информационная, идеологическая борьба, ставки которой очень велеки.

 

В этой войне не могут участвовать витязи с мечами, казаки с саблями или летчики с танкистами и пехотой. В этой жестокой интеллектуальной войне на постсоветском пространстве участвуют интеллектуальные войны: мудрецы, политологи, политтехнологи, масоны высоких степеней, ученые гуманитарных наук, ведуны и волхвы.

 

Один из эффективных способов борьбы с противником - это подрыв его изнутри идеологической диверсией, чтобы смутить умы, сознание, запутать, и этим сильно ослабить.

 

Примеров в этой теме много, особенно в теме лжепатриотизма, это, например, - при развале СССР создание предательской верхушкой КГБ лжепатриотических организаций РНЕ, партии ЛДПР, создание В. Путиным и Д. Рогозиным для ослабления на выборах КПРФ "патриотического", пропутинского блока "Родина", спешно закрытого создателями после успешно проведенной обманной операции, или пример ещё одной успешно проведённой идеологической диверсии  - серия лжепатриотических безымянных книг под названием "Проект Россия".

 

Против быстрого возрождающегося, развивающегося молодого славянского родноверческого (ведического, "неоязыческого") движения, которое западниками воспринимается - как националистическое, причем - как сердцевинное  националистическое, его противники также проводят различные диверсии с целью затормозить развитие, ослабить или даже использовать его в других, сугубо своих целях, как например, страстный поклонник Гитлера нерусской национальности под псевдонимом "Истархов" использовал свою книгу "Удар русских богов" не для развития родноверия, а для удара в оскорбительной форме по христианству, фактически провоцируя ответный удар по родноверам и столкновение между русскими разного вероисповедания.

 

Я уже неоднократно выступал в различных аудиториях и писал о диверсионной деятельности в этой сфере бывшего политработника Бориса Татищева, заменившего бога Рода богом Тор Хором и богоматерью Тарой Харой, и пропагандирующего под прикрытием славянской тематики иудаизм и идею разрушения семьи.

 

В данном случае на примере одного выступления на славянской родноверческой конференции в феврале 2012 года в Минске я продемонстрирую ещё одну идеологическую диверсию. В Интернете можно найти полную версию этого выступления, а я для экономии времени акцентирую внимание только на отдельных фрагментах этого выступления, сопроводив их комментариями.

 

Роман Ключник.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Тулаев чем то напоминает Б.Мироова, такой же типаж - пустобрех с завышенной самооценкой. Этого напыщенного осла,( в назидание другим подрастающим псевдо-славянским оборотням,) хорошо бы обработать паяльником и на камеру снять его красноречивые ответы на поставленные вопросы, а в конце все же пустить серебряную пулю в лоб !
Аватар пользователя
ЗдРавие НаРоду!

Благодарность Роман Ключник! И тебе Василий.

Очень ценно было бы разоблачение деятельности П.Тулаева в печатном виде !! Именно по Сути Роман Ключник говорит всё Верно!

П.Тулаев: "В чистом виде русских богов никогда не было....ЛАДА, ЛАТО, ЛЕДА.... да КАКАЯ это РУССКАЯ Богиня...Триглав - Русский Бог!? СМЕШНО!... Велесова Книга - ничто... есть Библия"!!, -

да, уж ПЛАГИАТ чистой воды!! Горько, горько, что люди ведуться.

А ЛАДА- Матушка, это же и есть МАКОШЬ - именно Предтеча БогоМатери, что очевидно!

И, естественно Орден "Магистра Красоты" (масонский) просто так не дают!

Благодарю ещё раз, мне Тулаев открылся с той стороны, которой я НЕ НАБЛЮДАЛА!

Да, журнал "Атеней" действительно много интересного давал.

Юрий Петухов почти 20 лет назад просто таки доказал, что ВЕСЬ ПАНТЕОН "греко-элинский" вышел ИЗ Славяно-Русских Богов, но брахман Тулаев "знает" лучше??

О Первичности Русских Богов очень интересные факты даёт и А.Иванченко - читал подленники, а не подделки и переписки!!

А, ведь, именно с вопроса об ИСКОННЫХ Корнях БОГОВ начинать поиск и правильнее всего.

КОгда доберёмся до трудов Н. Морозова "ХРИСТОС"??
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
Слава богам нашелся грамотный родновер, который уделил немного своей энергии для подробного разбора деятельности Тулаева.

Аватар пользователя
Критика по сути верная, так как тулаев временами несёт откровенную ересь безграмотность. И его подрывная деятельность очевидна.
Но и в критики Ключника можно найти неточности.
1. Уменьшение Богинь в славянском пантеоне, а как же Мара например?!
2. Греки по крайней мере времён многобожия, это арийская традиция.
3. Ярило, так называют солнце не всегда, а только по весне.
4. Зачем вычёркивать Одина из славянского пантеона Богов? А как же начало исчисления у славян ОДИН, два, три и.д.? Могу продолжить. Зачем приписывать Бога Ра исключительно египтянам, хотя тут скорее можно вести речь про жителей древнего египта, но и это будет не совсем точно, опять же берём начало славянского исчисления РАз, два, три. И безусловно, КОЛОвращение, всем должно быть известно по школе оценка КОЛ, равная одному балу. А ПЕРуну соответствует ПЕРвый. Начало исчисления это вам не просто так, это очень важно.
И потом, имея такие знания об одних истоках, у древнего ведического верования, конечно масонам захочется её использовать для обьеденения мира под их властью, это безусловно, ведь для того они возможно и разрушали, столько время все ведические традиции, что бы позже объединить мир, но уже под их властью, на основе новой религии, так как они-то знают, на чём построены их обрезки в виде религий.

Но опять же повторюсь в целом материал и критика верны.
Аватар пользователя
Слава богам нашелся грамотный родновер, который уделил немного своей энергии для подробного разбора деятельности Тулаева.
Аватар пользователя
Автор добавь в описании, что Анализ проведен Романом Ключником. А то многие подумают, что это фотка Тулаева. Или уже найди фотку Тулаева.
Аватар пользователя
Тулаев решил устроить идеологическую диверсию,вот только детонатор слабенький оказался.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: