Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мы скорбим вместе с братьями-белорусами...

Мы скорбим вместе с братьями-белорусами...

  • 12 апреля 2011
  • 4876
  • 11
  • Vedrus
  • Функционал
Мы скорбим вместе с братьями-белорусами...

Сейчас действительно не время строить предположения и выдвигать версии. Обидно только то, что некоторые «образчики» современного общества, активно используют данную тему для продвижения своих деструктивных идей, отрабатывая полученные гонорары и средства  «на развитие демократии». Вечная память погибшим, терпения и мужества пострадавшим и их родственникам!  Профессионализма и проницательности – следственным органам Беларуси! Справедливого возмездия - причастным к теракту!

Теракт в белорусском метро, а теперь уже нет сомнения, что это был тщательно спланированный и подготовленный акт по дестабилизации ситуации в стране, открыл новую страницу в современном обществе и современной истории государства и международных отношений.

Странность 1. Взрыв совпал с поворотным моментом, точкой бифуркации, определяющей вектор развития белоруской экономики и общества.  Это не вызов одиночки или узкой группы лиц, протестующих против системы или лично Лукашенко. Тонкий холодный расчет  показывает, что место и время готовили именно к данной ситуации достаточно серьезные люди, а не группа полусумасшедших заговорщиков.

В принципе данная ситуация исключает версию с «рукой Лукашенко» по одной простой причине – сейчас он последний, кому это выгодно. Политическая нестабильность – это слабая позиция в отношении переговоров с Россией, риски по получению кредитов и поставкам жизненно важной продукции. То же самое в отношении Запада.

Лукашенко и его административно-управленческий аппарат далеко не идеальны, они совершают ошибки, и в информационном и коммуникационном планах уступают своим оппонентам.  У них нет четкой методологии и идеологии в действиях – опоры на «колхозный социализм» недостаточно. В долгосрочной перспективе  Лукашенко и его политический режим однозначно проиграют противостояние без изменений и реформ. Мало того, в его окружении нет достаточно публичной авторитетной и в тоже самое время достаточно эффективной в управленческом плане фигуры.

И именно данный факт делает Лукашенко «алиби» - он не может сознательно приближать конец вверенной ему политической системы.

Странность 2. Удивительная скорость реакции белорусской оппозиции, агентов влияния, засевших в сетевых СМИ. В принципе вы можете «знать их по фейсу» - до недавнего времени они активно покупали рейтинги на «Ньюсланде».  И сейчас громогласно на все лады озвучивают версию «теракта Лукашенко». Их псевдонимы и ники уже давно известны постоянным пользователям портала.

Первые  отклики и отзывы на оппозиционных сайтах появились чуть ли не одновременно с сообщениями новостных агентств. И это далеко не спонтанные высказывания эмоционально возбужденных людей, как отметил бы профессиональный психолингвист. Создается впечатление что «пресс-релизы» были подготовлены заранее.   Четко и детально в них прописывается версия «следа Лукашенко».

Вывод напрашивается один: мы имеем дело с целенаправленной информационной  компанией против Лукашенко и политической системы Беларуси. Это уже не «тестирование» и не «проверка на прочность», это серьезный  удар по стабильности в стране. Удар с прицелом и по России.

Кто является автором этого удара и откуда «растут ноги»? – вопрос достаточно сложный. И ответить на него могут только профессионалы из спецслужб ввиду наличия «инсайдерской» информации, которая не доступна нам, рядовым пользователям, которые могут строить лишь предположения. Отметим сразу что вероятность «российского следа» есть, но она минимальна. Не настолько сошли с ума экономические и политические акторы в России, чтобы с проблемами и политической неразберихой получить то, что и так практически попадает им в карман, а именно – перерабатывающие и машиностроительные предприятия Беларуси.

«Иностранный след» может быть связан с общемировой тенденцией давления на «непокорные страны» и «режимы», которые не хотят идти на поводу у мировой политико-экономической элиты, закулисы (автор обычно использует термин «джедайство» - в силу иерархической кастовой замкнутости подобных орденов, близкой аналогией с известной фантастической сагой). В таком случае Белоруссия – это следующее звено цепочки за Ливией и Сирией.  

Внешним врагам (а у России и Беларуси – враги одни) выгодна нестабильность у границ России. На юге они в этом преуспели. Сейчас они могут позволить себе нанести серьезный удар по этой маленькой стране. В отношении России – у них просто не достаточно сил, чтобы ее переварить и расхлебать возможные последствия… пока недостаточно.

Поэтому ответ на вопрос: За что? – ответ очевиден: потому что белорусы, как и ливийцы, да и многие другие народы не хотят жить по навязанным извне правилам! Их правители не идеальны, не достаточно эффективны и сильны, но они ставят интересы своих народов в первую очередь! За что и расплачиваются вместе со своими странами и обществами.

Еще раз повторимся, что сейчас не время для версий и предположений. Все сказанное выше – всего лишь рассуждения, высказанные в условиях отсутствия адекватной информации.

Вместе с белорусским народом мы скорбим по поводу невинных жертв и возмущены той истерией, которую подняли в некоторых СМИ по данному поводу.

Мы будем ждать официальных сообщений, точных списков пострадавших, адресов и банковских счетов, куда можно перечислять деньги (думается, что администрация "Ньюсланда" допустит к публикации  сообщение с этими данными и присоединится к трауру).

Мы надеемся, что все разумные политические силы прекратят ненужные спекуляции, травмирующие и раздражающие общество, объявят день памяти и скорби (как в России, так и в Беларуси), принесут цветы и открытки к памятным местам, святым для наших стран и народов, к посольству Беларуси.  

Настало время почувствовать жителям России с белорусами единым государством, единым народом, единой нацией!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Мои соболезнования братьям Беларусам
Аватар пользователя
Печаль в сердце по поводу случившейся беде с нашими братьями БЕЛА-РУСАМИ.
Аватар пользователя
Простой паразит уничтожает слабых, социальный - самых сильных. Всё они понимают.
Аватар пользователя
Полярник написал(а): наш главный враг- государство.
Наш главный враг коррумпированные властные структуры. Они враги Президента. Именно они, своей, "личной" и для личной выгоды "деятельностью", создают не просто недовольство, а унижение и уничтожение народа. Они паразиты. А паразит не способен понять, что он паразит. Это способ его существования.
Аватар пользователя
22 марта Нацбанк Белорусии прекратил продажу валюты коммерческим банкам. Теперь у тех нет иностранных денег для продажи населению.

В ответ-взрыв в метро.
Аватар пользователя
наш главный враг- государство.
Аватар пользователя
"Еще раз повторимся, что сейчас не время для версий и предположений. Все сказанное выше – всего лишь рассуждения, высказанные в условиях отсутствия адекватной информации".
Сейчас самое время принимать меры. От Народных дружин, до Народного ополчения. Богатого выбора нет. Иначе придется идти в партизаны.
Аватар пользователя
Похоже на истерику мирового закулисного правительства и их прикормышей. Срочно и топорно создают повод перед тем как накинуться всем кагалом на уцелевшие островки конституционной народной собственности. Ситуация повторяется как во время гражданской войны в России (интервенция Антанты) м перед 2-й мировой. Только и остается как объединить силы.
Есть ещё один момент - предстоящие выборы президента в России. Есть довольно большая вероятность, что Лукашенко может стать им - контрасты с Россией слишком на виду.
Аватар пользователя
Сволочи что только не предпринимают, чтобы испоганить жизнь в Белоруссии в пользу буржуя проклятого. Всё это сучье отродье одним миром мазано и совсем неважно наше ли оно или забугорное, ответ должен быть адекватным по всей строгости. И ещё очень не маловажный факт -это дело должно быть не только делом всяких спецслужб, но ДЕЛОМ КАЖДОГО ИЗ НАС ЛЮБЯЩИХ СВОЮ РОДИНУ и ВСЯЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ОРГАНАМ БОРЮЩИХСЯ С ТЕРРОРИЗМОМ. Только вместе мы сила!
Аватар пользователя
Мерзавцы добрались и до белорусов, наших родных братьев. Скажу сразу:в отношении зверей, совершающих теракты, у нас, русских и славян, сейчас применяются очень мягкие наказания. Например, у русичей для "избранных" преступников была "посадка" на вкопанный в землю высокий, сучковатый еловый кол, - почему бы всему миру не восстановить для террористов эту весьма "приятную" процедуру? Давайте оставим всяческую толерантность для самих террористов и их покровителей.Наказание должно быть таким, чтобы перед ним содрогались все террористы всех мастей.
Не берусь судить, кто такой Лукашенко А.Г., - для меня это наш, славянский националист, горячо любящий свой и славянский народы и своё государство - Белоруссию. Это самый надёжный союзник Русского Народа и России.
Кто заказал и совершил теракт в Минском метро? Моя версия этого преступления. Это совершили те, кто развязал войну в Ливии, Ираке, Сербии. Те, кто постоянно вносит нестабильность на Юге России.
Нам следует задуматься на происшедшим в Белоруссии. Сегодня испытывают на прочность Белоруссию, завтра - очередь России. Понятно ли это правящему режиму России?
А.Г.Лукашенко прекрасно понимает, в какой ситуации находится сейчас Русский Народ в России, и его политика по отношению к государству Россия вполне адекватна и понятна. Да, она совершенно не понятна и не приемлема для тех "сРусиян", в руках которых сейчас находятся богатства России.
С уважением, Леонид Губанов, 12.04. 2011г.
Аватар пользователя
Спасибо. Даже знамя глаз радует. В соседних ветках про трагедию, совершенно иной взгляд.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: