Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Александр Лукашенко заявил о раскрытии теракта. Видео

Александр Лукашенко заявил о раскрытии теракта. Видео

  • 14 апреля 2011
  • 7514
  • 10
  • kasum19
  • Функционал

Скачать

Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта в минском метро. "Сегодня в пять часов утра преступление было раскрыто", -- заявил он 13 апреля, выступая по белорусскому телевидению.

"Сегодня в 5 утра преступление было раскрыто. Чекистам и милиции понадобились всего сутки, для того чтобы вчера в 9 вечера провести блестящую операцию и без шума, выстрелов и трескотни задержать исполнителей. Сегодня в 5 утра они дали показания. Главное, мы уже знаем, кто и как совершил этот теракт. Пока только не известно, зачем. Но и это скоро станет известно", - уверен Лукашенко. По словам президента, сегодня это главная задача.

Лукашенко выразил благодарность сотрудникам силовых ведомств за оперативную работу, а также сотрудникам МЧС и медикам.

Токарь и электрик взяли на себя ответственность за теракты в метро, на День Независимости и в Витебске

"Как мне доложили следователи, задержанные признались не только в совершении террористического акта в минском метро, но на их совести теракты, совершенные в День независимости, и еще ранее – вы помните – в Витебске. В ближайшее время мы должны в сжатые сроки завершить все следственные дела и направить дело в суд. МВД, КГБ, всем другим правоохранительным и силовым структурам нужно продолжить усиленный режим несения службы", - заявил Лукашенко.

Президент призвал не расслабляться и "провести зачистку по всем направлениям".

"Еще раз повторяю – самое главное для всех нас – извлечь уроки из этой трагедии. Но уроки должны извлекать не только силовые и правоохранительные органы, но и исполнительная вертикаль власти, субъекты хозяйствования, и все мы, простые люди. Чудовищно, но факт: все эти негодяи, совершившие преступления, работали в конкретных обычных трудовых коллективах – кто токарем, кто электриком. Они общались с многочисленными коллегами, друзьями. Неужели у окружающих, у руководителей предприятий, не могло возникнуть ни капельки подозрений в отношении этих людей? У таких людей всегда есть аномальные отклонения!"

Наиглавнейший урок, по мнению президента, необходимость формирования той среды, где мы живем.

"Разболтанность, разгильдяйство, отсутствие жесткой дисциплины сегодня недопустимы. С сегодняшнего дня каждый из нас, белорусов, должен понять, что без кардинального изменения отношений к себе, к своей жизни, к работе, семье, детям и окружающим мы не достигнем тех целей развития страны, которые мы поставили", - заявил Лукашенко.

За распространение "клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность"

"Не могу не обратить внимание на еще один важнейший момент этих дней. Он связан с попыткой создания в обществе паники через распространение слухов о многочисленных взрывах, о том, что за этим стоит власть и так далее. Я вчера распорядился найти негодяев, задержать и допрашивать как преступников. Мне доложили, что такие люди задержаны. Никакого прощения им! Это они создают эту среду и начинают будоражить людей. Любая паника по поводу продовольствия, валюты и прочего должны пресекаться. Это касается и СМИ".

"За распространение подобных клеветнических измышлений виновные понесут уголовную ответственность. Нам следует расследовать все заявления различных деятелей от политики. И прошу не путать это с тем, что мы пользуемся моментом, чтобы на какую-то оппозицию наступить".

"Всех допросить!"

"Мы сегодня ищем соучастников и заказчиков, может быть эти так называемые политики от пятой колонны нам раскроют карты и расскажут, кто же заказал? Может, кто-то и из властей? Всех допросить! В рамках уголовного дела всех привлечь и допросить не глядя ни на какую демократию и вой и стоны зарубежных страдателей! Материалы есть: берите, исследуйте. Пусть объясняются, откуда у них эта информация. Лицо этих негодяев вместе с ними показать всему народу! При этом Лукашенко отметил, что претензии не касаются оппозиции в целом. "Оппозиция должна и может существовать в нашем государстве. Но пятой колонны в стране не будет!".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Соболезную белорусам. Очень порадовал тот факт, что они всем миром помогают друг другу. И деньги таксисты их не драли, и автобусы подогнали сразу-же. А на Лукашенко прессинг огромный сейчас. Завидую народу-побратиму, они уважают своего президента.
Аватар пользователя
MikSt Так же, Батьке верю. Чиновники не единожды отказывались брать на себя ответственность (выполнять свои прямые обязанности) либо до одури, не включая мозгов следовали букве закона. В целом делают так как удобно им. Все проблемы валят на Президента.
В данном выступлении Лукашенко сам не свой...

Добра.
Аватар пользователя
Надо вершить дела с малого-с деревообработки...Возьмем в руки поленце - гдето мм40 в диаметре и острым, целеноправленно заточенным инструментом, конусно, - возвратно-поступательным движением- заточим поленце с одного краю....далее, уважаемая редакция, необходимо.....
Аватар пользователя

Молодцы белорусы. Теперь хорошо тянуть ниточку надо - должна привести к главной гнилятине(массад какой нибудь) ..
Аватар пользователя
Сердечно соболезную беларуссам
Аватар пользователя
Я сторонник Президента. Сторонник давно. Точнее, со вторых, в нашей независимой Беларуси, выборов. После основательного разговора с отцом.
Который инвалид войны второй группы, которого я очень любил. Который очень мало говорил, но много делал. Который или чувствовал, или предсказывал что будет, но то что он говорил сбывалось. На меня Батя никогда не давил, выбор мой. И выбор осознанный. И от слов своих, я никогда не отказывался. Исключение, - если меня предали.
Решение Президента обосновано. Вот только у меня очень большие сомнения, что чиновники не используют его в своих личных целях. Поэтому и сомнения. Ибо у меня есть полные основания не доверять властным структурам.
Пять лет, с лишним, шестой год, я являюсь свидетелем судебного разбирательства. С 2008 года, я стенографировал суды по времени. Кое что записывал на мобильник. Для себя. И не зря. Никому не буду навязывать свои размышления, но то что я видел и слышал живьем, в корне перевернуло мое представление о правосудии.
Судья Хилькевич Н.Ф., своим решением определяет членом семьи законопослушного гражданина, социально опасную для общества гражданку..., через десять лет!!!, после их развода. А в деле документы. Что особо опасная для общества гражданка, скрываясь от штрафных санкций, не разделив счета, восемь лет проживала в Питере, в гражданском браке с гражданином России. Была найдена работниками уголовного розыска. Ответить на вопрос, почему она является членом по счету второй, а не первой, не третьей, и не четвертой семьи, в которых она проживала, дать никто не может. В том числе и работники прокуратуры Здесь в комментариях, http://www.vitbichi.by/?p=7030#more-7030, подробности. Прошу простить, если кому то не нравится, не читайте.
Узнай Президент, о таком правосудии, думаю, уверен, суд закончился бы через полчаса.
Но уже шестой год, от районного до Верховного..., и только отписки.
Вот она реальность.
Поэтому я Президенту верю, но чиновникам, даже самого высокого ранга я верить не могу. Что касается его слов о "пятой" колонне, сказаны очень странно. Что очень не похоже на Батьку. Вскользь только напомнил о заказчиках. Но ведь есть и "шестая" колонна.
И еще. Да. Принимать меры заранее разумно. Но это все следственное. А нужно уничтожить корень. Следственное как "хамелеон" может меняться. Если уничтожить "хамелеона"...
Аватар пользователя
Цитата: Makumazans
Дайте ролик на НАРОД, с МЕЙЛА не слить и просмотреть.

Лови
Аватар пользователя
Речь Лххххххххх очень похоже на начало "охоты на ведьм"

Если приплюсовать ту ситуацию в РБ которая сложилась наконуне трагедии, когда нужно заткнуть рот тем кто говорит о недостатках экономики и политики, то к моему глубокому сожалению трагедия подозрительно пришлась кстати. Я в случайности не верю - их не бывает.
Истину узнают в лучшем случае наши дети.
Аватар пользователя
Дайте ролик на НАРОД, с МЕЙЛА не слить и просмотреть.
Аватар пользователя
Соболезнование всем пострадавшим от бездушных убийц. Держитесь.

Речь Лукашенко - очень похоже на начало "охоты на ведьм", а с другой стороны, во время войны, возможно, это единственный способ выжить и победить. Вот только интересен такой момент: не будет Лукашенко и вся система рухнет, скажем, как после Сталина (тоже любителя жестокой диктатуры). Понятно, что полная зависимость всего народа от желаний и решений небольшой кучки человек приводит к лёгкому захвату и переделу власти. Власть народа - это самоуправление на местах.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: