Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Очевидцы взрывов в Удмуртии сообщают о большом числе погибших

Очевидцы взрывов в Удмуртии сообщают о большом числе погибших

  • 4 июня 2011
  • 4879
  • 6
  • iskra
  • Функционал

Очевидцы взрывов в Удмуртии сообщают о большом числе погибших

 

Взрывы и эвакуация в Удмуртии

 

 

Спасатели Удмуртии провели эвакуацию жителей из населенных панков близ горящего склада с боеприпасами. "12 тыс. человек эвакуированы", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии.

 

источник 


 

«Солдатики бежали и плакали по своим погибшим друзьям»

 

Ижевск, Июнь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Очевидцы взрывов на военном арсенале в Удмуртии сообщают, что в результате происшествия есть много жертв, как среди военнослужащих, так и среди мирного населения. В СМИ появилась цифра, что жертвами канонады в войсковой части, дислоцированной в 35 км от Ижевска, стали 18 человек. В то же время в МЧС и Минздраве республики заявили, что не располагают данными о погибших. А в Минобороны РФ сообщили, что в результате ЧП один человек пропал без вести.

 

Жительница Ижевска Галина Князева, отдыхавшая на даче в селе Пугачево в том момент, когда начались взрывы, рассказала, что осколками снарядов вышибло дверь в доме. Женщина выскочила на улицу и побежала в лес в надежде спастись. Вместе с жителями поселка, по ее словам, «бежали молодые солдатики», сообщает издание izhlife.ru. Они «плакали навзрыд по своим погибшим друзьям» и в страхе падали на землю, рассказала жительница Ижевска. «Говорили, что снаряд попал в соседнюю деревню и раскурочил всю воинскую часть», – добавила женщина. «Погибло и много мирных жителей», – сказала женщина.


Согласно информации издания Life News, по неофициальным данным, число погибших может достигать 18 человек. Однако, как заявили в министерстве здравоохранения и Главном управлении МЧС России по Удмуртии, сведениями о погибших чиновники не располагают.


По последним данным МЧС, за помощью в больницы после взрывов на военных складах обратились 45 человек. 18 из них госпитализированы. У 11 пострадавших наблюдаются осложнения хронических заболеваний на фоне стресса, также осложнения выявлены у обратившихся беременных женщин. Семь человек получили травмы средней и легкой тяжести. У 8-летней госпитализированной девочки состояние средней степени тяжести.


По информации Минобороны, один человек считается пропавших без вести.


Снаряды на арсенале, где помимо артеллирийских боеприпасов хранятся реактивные снаряды к системе «Град», продолжают взрываться. Хлопки слышны буквально каждую секунду, сообщают удмуртские СМИ. Однако по данным военным ведомства, интенсивность взрывов – два-три в минуту.


В связи с пожаром на 102-ом арсенале Минобороны России в Удмуртии прокуратура Центрального военного округа проводит проверку исполнения законодательства о пожаро- и взрывобезопасности. На месте происшествия работает группа прокурорских работников во главе с первым заместителем военного прокурора Центрального военного округа, сообщает Генпрокуратура РФ. По данным ведомства, жертв среди военнослужащих на текущий момент нет.

 

 

источник



Видео очевидца

 


Зарево от пожара в воинской части в Удмуртии, где рвутся снаряды, видно в столице республики Ижевске, находящейся примерно в 20 км от места происшествия, сообщают жители города  


По последним данным при пожаре на территории воинской части в Удмуртии пострадало 30 человек. В Интернете появилось видео взрыв на арсенале реактивных снарядов.


Восемь пострадавших при пожаре были экстренно госпитализированы. Около 12 тысяч человек эвакуировано. На месте происшествия ведет свою работу оперативный отряд главного управления МЧС по Удмуртии. Очевидцам удалось запечатлеть на видео то, что происходит на арсенале.


В настоящее время пожар на территории 102-го арсенала артиллерийских боеприпасов продолжается, ситуация осложнена сильным задымлением. К настоящему времени интенсивность взрывов уменьшилась.

 

источник

 

Штурм ТВ - События Недели 23.05.2011 - 29.05.2011

 

 

источник


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Зачастили. Торопятся.
Не успеют! ;)
Аватар пользователя
Цитата: ko-maks
уничтожают всё что не могут продать

Возможно, а возможно и так всё началось

Вот скопипастил.
Хронология подобных ЧП за последние годы:
1-3 октября 2005 года в результате пожара, возникшего на артиллерийских складах Тихоокеанского флота на Камчатке, произошли взрывы боеприпасов, предназначавшихся к утилизации. В результате пострадали 4 человека, из ближайших населенных пунктов были эвакуированы 7,5 тыс человек.
23 мая 2008 года пожар произошел на складе ракетного вооружения и боеприпасов в Ленинградской области. Были уничтожены 430 ракет "воздух- воздух".
30 сентября 2008 года от удара молнии загорелся и был полностью уничтожен склад Тихоокеанского флота в Фокино /Приморский край/, на котором хранились заряды к реактивным снарядам. Никто не пострадал.
14 сентября 2009 года у города Карабаш /Челябинская область/ загорелся и взорвался склад боеприпасов. В результате погиб замначальника воинской части, несколько военнослужащих получили ранения.
13 ноября 2009 года в Ульяновске на 31-м военном арсенале ВМФ при проведении работ по утилизации боеприпасов произошел взрыв. Затем в одном из цехов возник пожар, который перекинулся на соседнее здание воинской части. Пожар продолжался почти сутки. Погибли двое военнослужащих, 60 человек получили ранения.
23 ноября 2009 года в Ульяновске на технической территории 31-го филиала ВМФ при проведении работ по погрузке боеприпасов произошла детонация одного из снарядов. В результате взрыва погибли 8 военнослужащих, двое пострадали.
23 июня 2010 года на полигоне в Рязанской области при возгорании пороховых зарядов от утилизируемых боеприпасов один военнослужащий погиб, более 30 получили травмы и ожоги.
1 июля 2010 года в Ульяновске во время утилизации боеприпасов 31-го арсенала произошел взрыв, двое военнослужащих пострадали.
3 июля 2010 года на полигоне под городом Бийском /Алтайский край/ произошел взрыв. Погибли шесть человек - два офицера Минобороны и четверо гражданских лиц.
5 июля 2010 года на полигоне в Саратовской области при утилизации пороха произошел взрыв. Один военнослужащий погиб, один пострадал.
29 июля 2010 года на Центральной авиационно-технической базе морской авиации в Подмосковье произошел пожар, который был локализован на следующий день. Пострадавших нет.
28 октября 2010 года на складе боеприпасов одной воинских частей Дальневосточного военного округа произошел пожар, пострадал военнослужащий.
6 апреля 2011 года в Липецкой области на одной из центральных баз хранения и утилизации боеприпасов произошел взрыв. Погибли четверо гражданских служащих Минобороны РФ.
13 апреля 2011 года на полигоне Струги Красные в Псковской области на учениях подразделений 106-й Тульской дивизии ВДВ произошел взрыв. Четверо военнослужащих погибли, один ранен.
26 мая 2011 года на военном арсенале в Башкирии произошел пожар, который был локализован на следующий день. Пострадали 12 человек.


Снова сообщение о мародерстве:
Человек прорвался в Яган.... Деревня как после войны и МАРОДЕРЫ!!!!!!
Аватар пользователя
абсолютно ясно что страну,а значит и нас с вами,готовят к приходу новых хозяев.потому и разоружают,и разваливают,и уничтожают всё что не могут продать!!!
Аватар пользователя
Я из Ижевска, арсенал расположен вблизи д.Пугачёво, откуда всех эвакуировали. Цитата с местного форума:
Знакомые сейчас смогли пробраться в Пугачево окольными путями. Люди успокойтесь, дома стоят, только выбиты окна и двери. Но к сожалению много мородеров, ездит потрульная машина, гоняет их, но их очень много. У некоторых домов повреждены крыши и еще один дом сильно пострадал, снесло всю стену, видимо снорядом. Если больше не будет сильных взрывов, то думаю ситуация не такая уж страшная.

так что ребята, если что будет не лучше чем в Орлеане (про мародеров).

еще цитата:
Разговаривал, как бы смешно не звучало с другом из МЧС, он просто сказал: "Говорить не могу, тут вообще никто ничего не знает и не понимает"
Аватар пользователя
Не знаю на сколько глупым надо быть чтобы поверить в то что все сгоревшие склады за последние лет 10 это какая-то халатность или случайность.
Это - диверсия, масштабная, наглая и видимо очень выгодная.

ГуглоКарта инцедентов
ссылка была длинная пришлось засунуть в кликер

http://clck.ru/E617

Аватар пользователя
вот оно, налицо текущее состояние нашей армии и общества.
диверсия налицо.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: