Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » На улицы Сантьяго вышли тысячи школьников

На улицы Сантьяго вышли тысячи школьников

  • 16 июня 2011
  • 3319
  • 2
  • Nik-y
  • Функционал

На улицы Сантьяго вышли тысячи школьников

 

В чилийской столице Сантьяго прошла акция протеста чилийских школьников с требованиями улучшений в сфере образования. По оценкам, в манифестации приняли участие свыше 7 тысяч учащихся.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, марш школьников вылился в столкновения с полицией, которая применила слезоточивый газ и водометы. В ответ в стражей порядка летели камни. По меньшей мере, 10 человек получили ранения, среди них — три фотокорреспондента.

С прошлой недели более сотни средних учебных заведений «захвачены» учащимися, взявшими власть в свои руки. Они требуют возвращения школ в управление государства, а также продажи проездных билетов в общественном транспорте по льготной цене круглый год, а не только во время учебного года. Школьники также настаивают на том, чтобы в зданиях, пострадавших от разрушительного землетрясения 27 февраля 2010 года, был произведен ремонт и приобретено новое оборудование.

Бурную полемику в чилийском обществе до сих пор вызывает закон об образовании, принятый еще в 1990 году буквально за один день до окончания диктатуры генерала Аугусто Пиночета. Согласно этому документу, финансирование бесплатных учебных заведений было передано в ведение местных органов власти, что привело к большому разрыву в качестве обучения в частных и государственных школах. Учащиеся настаивают на том, чтобы государство взяло финансирование в свои руки и стало «единственным гарантом чилийского образования». 

Источник: mail.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Время их поджимает, скоро переход и люди сами начнут просыпаться. Пот и пытаются загнать В ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО.

Сначала убивают образование, потом скажут вот вам "чудо" ЧИП ...
А то, что он будет напрямую с со спутником завязан и уметь влиять на человека, сказать "забудут"))
Аватар пользователя
Если посмотреть и проанализировать сообщения из различных государств о волнениях и протестах народов, то, очевидно, что "мировое правительство" усиливает давление на руководство всех стран для осуществления скорейшего превращения людей в быдло. Им не терпится поскорее избавиться от "избыточного" количества населения земли, а, оставшихся превратить в послушных безропотных рабов-биороботов.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: