Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор. Глава 4.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор. Глава 4.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ: пора сделать выбор. Глава 4.


4. ПСИ-ПРОГРАММЫ ДЛЯ МАНИПУЛЯЦИИ СОЗНАНИЕМ.

 (предыдущая глава)    

Для многих уже не секрет,  что для того, чтобы управлять человеком, нужно знать основные побудительные мотивы его действий. Чем примитивнее  поведенческие реакции, тем проще управлять таким человеком - нажимать на нужные «кнопочки». Понятно, что никакая программа поведения сама по себе в человеке не возникает, взять к примеру детей-маугли, которые остаются по-сути животными, даже не способными научиться разговаривать. Но со всех сторон раздаются заверения, что во всех наших проблемах виноваты мы и ТОЛЬКО мы САМИ (грешны изначально)!!! И нечего выискивать виноватых и организаторов «мирового заговора»! Что никто нами не управляет и что это мы САМИ рождаемся алкашами, лентяями, неряхами, больными или, наоборот, аскетами, трудоголиками, педантами и здоровяками-спортсменами.


Конечно, не следует сбрасывать со счетов нашу генетическую наследственность, но это лишь необходимые, но не достаточные условия, а точнее, фундамент, на котором мы развиваемся, попадая в ту или иную среду, в те или иные рамки воспитания и формирования нашего характера и устремлений -  конкретных информационных накоплений нашей сущности.

 Подавляющее большинство людей совершенно искренне убеждены в том, что всегда принимают решение самостоятельно. Они не допускают даже малейшую мысль о, том, что  ими кто-то в это время исподтишка управляет. Эта мысль оказывается совершенно невыносимой и отвергается сознанием.

На самом же деле, именно те, кто так считает, оказываются самой лёгкой добычей для всякого рода лжецов, или, говоря политкорректным языком, субъектами, альтернативно говорящими правду.

Такие люди наиболее управляемы именно в силу того, что не верят в само существование манипуляции и не желают учиться защищаться от неё, считая, что для этого достаточно лишь выключить «дебилизатор» или уехать на заветный «анастасиевский» гектар. Им кажется, что их разум, богатый жизненный опыт, практическая хватка гарантируют им независимость мышления и свободу выбора.

А между тем, множество примеров показывает, что простейшие приёмы по превращению народа в толпу, лишённую собственной воли, оказываются эффективными. Для начала достаточно просто собрать эту толпу! Создать общее пси-поле... (Суть этого явления подробнее изложена в статьеБио-поле и пси-поле


Означает ли сказанное, что от манипуляции невозможно защититься? Нет, не означает. И вот, почему. Сила манипулятора заключается именно в том, что большинство людей даже и не пытается защищаться! Одних просто подводит самоуверенность, другие не имеют никакого представления о том, как именно происходит промывка мозгов - программирование сознания, третьи вообще о ничём подобном понятия не имеют.

Для того, чтобы не стать жертвой манипуляции и зомбирования, просто необходимо знать как можно больше о сторонах человеческой психики, о техниках управления людьми, о наших слабостях, на которых играют те, кто ставит себе задачу подчинять нас своей воле.

Нужно как можно больше знать о том, о чём, по мнению манипуляторов, нам знать совсем не следует...ибо то есть «Таинство»...

Что движет нашими поступками? Как мы делаем тот или иной выбор?

В детском возрасте мы делаем выбор не под влиянием разумных рассуждений, чаще всего наш выбор обусловлен простыми животными инстинктами: поесть, поспать и развлечься чем-нибудь интересным: привлекающим наше внимание, где ведущая роль принадлежит самосохранению, как основной реакции  живого организма. На втором месте стоит любопытство - изучение нового и тяга к неизвестному...Поэтому, чтобы заставить нас сделать что-то неинтересное нам, но нужное для нашего блага, родителям приходилось применять средства манипуляции: «кнут» и «пряник». Для «кнута» применялось запугивание разными «буками», «бабаями» и Бабами Ягами, а иногда и телесное наказание...В качестве «пряника» были поощрения в виде подарков и похвал. У тех родителей, кто умело «выравнивал» путь развития своих малышей, вырастали уравновешенные дети, в меру интересующиеся разными сторонами жизни, со стабильной психикой. У тех родителей, кто полагался на посторонних воспитателей или на «самотёк», вырастали дети или в соответствие с личностью «авторитетного» воспитателя, его мировоззрением и представлениями или с доминированием программ внешнего воздействия: уличные друзья, телепередачи, или любой, более сильный лидер. Пущенные на самотёк дети чаще «обжигались» в попытках узнать новое, накапливая страх непонимания и опасений быть не принятыми в обществе, и часто даже родители не могли дать им дельный совет, утрачивая свой авторитет перед юным существом...

Вырастая, такие дети прячут свои страхи под покров новых понятий, которые вводят  в самообман и заставляют действовать так, как выгодно манипуляторам.  Страх выглядеть глупым, несведущим, немодным, старым, больным, толстым, бедным...превращаются в необходимость становиться специалистом в какой-то одной области; казаться эрудированным, модником и светским «львом», молодиться и делать пластику лица и тела; выглядеть внешне здоровым, глотая таблетки; сидеть на изнуряющих диетах, покупать дорогие вещи на последние деньги или беря в долг. На этих «страхах» выросла целая индустрия паразитических ниш, целью которых является заставить обывателя покупать, покупать и покупать, превращая его в потребителя ненужных предметов и услуг!!!

И если для малышей «страшилки» были во благо, чтобы предостеречь от беды или заставить мыть руки и чистить зубы, вызывая на помощь мойдодыров и других сказочных  персонажей, учиться и трудиться, в зависимости от целей воспитателей, то в зрелом возрасте из-за накопленных страхов, мы покупаемся на персонажи из СМИ: имидж «звезд» эстрады, театра и кино, рекламу, художественную литературу, искусство...Красота силиконовых тел, модные дефиле, шикарные марки западных авто и роскошная жизнь богачей не сходит с экранов и страниц глянцевых журналов. Как контраст показываются репортажи с мест военных конфликтов, автокатастроф, бытовых трагедий, эпидемий, природных катаклизмов. Под действием эмоций человек «открывается», и ему навязывается нужное «желание» и установка: всё, что угодно -хорошо, лишь бы не война и не голод. Такая позиция подводит человека к пассивным действиям в соответствии с основным вектором направления движения общества без понимания того, к чему могут привести последствия его выбора. Куда общество успело «подвинуться» за последнюю тысячу лет христианского "духовного развития"  мы все прекрасно видим - в полную бездуховность и моральный упадок.

Действие без понимания - вот ключевой момент, с которого начинается любая программа.  Когда человек делает свой выбор осознанно, полностью понимая, почему он это делает, и беря на себя ответственность за этот выбор, учитывая все стороны возможных последствий, только тогда это настоящий сознательный выбор. Человек в данном случае выходит за рамки предложенного ему набора действий, расширяя корридор своих возможностей. Но для этого ему нужно владеть большим объемом информации и пониманием целостной картины  происходящего вокруг и внутри него.

Манипуляторы никогда не дают полную и правдивую информацию. Давая обрывочную информацию о реальности, кукловоды могут спать спокойно, так как человек достраивает себе сам  картину происходящего согласно его ограниченным представлениям и действует в соответствии с ней. Потому так много различных мнений (того, что «кажется» или «видится») сформировано особенно за последнее столетие - поток информации (в том числе и ложной) вырос, а целостного мировоззрения нет. Это признак того, что обычные люди стали орудием манипуляторов, искренне веря в то, что информация, которая к ним поступила через упомянутые выше источники авторитетного оповещения (СМИ), как и посредством однобокого образования, истинна. Не анализируя её со всех сторон, а принимая  на веру, такие люди становятся ретрансляторами ложной информации, добавляя к ней отсебятину. Всё чаще такими ретрансляторами искажений становятся «контактёры», которые, как правило, не понимают того, что распространяют.

Исходя из этого можно сделать вывод: манипуляция сознанием - процесс внушения заведомо ложной информации, предопределяющей дальнейшие поступки человека. В каком информационном поле воспитывается  и живёт человек, тем и продиктованны его действия.


  Теперь пришла очередь рассмотреть суть пси-программ, которые разрабатываются манипуляторами сознания для формирования у человека нужных системе привычек и шаблона поведения. Пси-программа - это эмоциональная. нагрузка на психику человека, на которую наложена определенная информация - настройка. Такие программы накладываются в момент эмоционального потрясения или регулярным многократным повторением поступающей информации. Программы создаются собственными усилиями человека, в процессе обучения или через внешнее «подселение».

Одной из таких программ является психометодика под названием НЛП (нейро-лингвистическое программирование), используюшая слова-якоря, посредством которых «вытягивается» вся последующая цепочка ассоциаций, заложенная во время обучения.  Такими  словами-якорями являются такие слова, которые максимально воздействуют на наше эмоциональное поле (третье материальное тело сущности) на уровне генетики или были заучены без понимания их смысловой нагрузки (научные термины). Человек не анализирует и не вникает в смысл фразы, в которой находится такое слово-якорь. Он, как «собака Павлова» реагирует на команду «лампочки-якоря», выстраивая  в воображении отрепетированную ассоциацию и соответственно на неё реагируя. Особенно широко этот способ программирования-зомбирования без активного участия критического мышления человека, используется в рекламе, теле- и радио-передачах.

О конкретных методах массового зомбирования очень откровенно рассказал корреспонденту газеты "Труд-7", М. Зубову, академик Игорь Смирнов, директор специально созданного НИИ психоэкологии, являющийся одновременно, зав. кафедрой психоэкологии Российского Университета дружбы народов:

"- Но вы не отрицаете, что в принципе с научно-технической точки зрения скрытое воздействие на сознание через телеэкран возможно?

- Конечно, возможно. Есть так называемый "двадцать пятый кадр", который телезрителю не заметен, но аккуратно доставляет информацию в мозг... Однако сегодня этот простейший метод зомбирования вряд ли кто-то станет использовать, поскольку его нетрудно зафиксировать на простой видеомагнитофон... Есть более высокие, "цифро вые" технологии, позволяющие "вмонтировать" в изображение и звукозапись дополнительную информацию, которую человек воспримет бессознательно, как "установку" <...> Делается это так. Я записываю некую фразу - установку, адресуемую пациенту, и при помощи компьютерных технологий как бы выворачиваю звук наизнанку. Если теперь ее прослушать - она звучит как шум прибоя. Можно замаскировать эту запись под музыку или как-то еще. И пусть пациент слушает. Через некоторое время мозг эту речь "декодирует", расшифрует. Человек даже не догадался о том, что он нечто услышал, но при этом все запомнил и получил приказ, который отныне будет выполнять.

Этот метод хорош тем, что пациент не может сопротивляться услышанному, не подходит критично к той установке, которую в него вкладывают, не осмысливает ее <...>

Кстати, если еще раз вернуться к неприятной теме "зомбирования": лучшая защита - это интеллект. Чем лучше тренирован мозг, тем сложнее навязать ему ненужную, вредную информацию. Он будет защищаться, отвергать то, что не соответствует духовным устоям"("Труд-7" от 16 декабря 1999, с. 26).

Касаемо интеллекта это так, но есть ньюансы. Интеллект человека должен охватывать несколько университетских программ как в сфере естествознания, так и среди гуманитарных дисциплин, создавая логически полную картину, иначе он будет также отторгать то, что не соответствует его заученным представлениям.

Очень многие относятся к самому слову «программа» весьма негативно, считая, что программирование всегда означает зомбирование. Это не всегда так.

Человеку необходима программа поведения или модель, но ведущая его эволюционно вверх, освобождая разум, а не водящая по кругу или, что ещё хуже, опускаящая его на уровень примитивного животного. Она не сводится к заполнению некой «психической ёмкости» (по определению псевдознатоков психологии) эмоциональным хламом, не анализируя и не увязывая информацию в единую систему. Подобный хаос в голове не позволит разложить по полочкам (проанализировать) накопленные сведения, не позволит сложить целостную картину. А именно непонимание происходящего и создаёт условия для плохого (ненаполненное энергией) настроения, так как человек не знает, как себя повести в данной ситуации и нуждается в помощи близкого ему человека или психолога, которому, порой, самому необходима помощь - в итоге, «слепой» ведет «слепого».

Так, в чьей-то голове появляются следующие формулировки причин, которые «мешают человеку быть самим собой»:

• Заполнение оперативной психической ёмкости негативным эмоциональным состоянием.

• Неумение человека отключать своё внимание от эмоциональной нагрузки.

• Заполнение разума эмоциональным состоянием, тем самым создание в окружающем мире неблагоприятного окружающего фона.

• Дальнейшее видение мира происходит через этот негативный собственный фон, воспринимаемый человеком как внешний, у человека создаётся впечатление, что весь мир против него. Таким образом, человек попадает в замкнутый круг.


Следует отметить, что:

во-первых, это далеко не все причины, а точнее это только следствие реальных причин. Как бы человек не заполнял себя положительными эмоциями, не зная, как их удерживать на возвышенном уровне, не растеряв, не сбросив при изменении напряжения окружающего его общего пси-поля человеческого общества, он не сможет изменить окружающий его мир, не участвуя в его улучшении своими непосредственными действиями .

Во-вторых, занимаясь только своей персоной, он сможет изменить только своё отношение к миру, изменить себя, любимого, невозмутимо и с улыбкой перешагивая через упавшего перед ним незнакомого человека, толерантно принимая любое мнение, действие и решение. Соглашаясь с тем, что творится в мире, с гибелью людей, с усилением военного и полицейского контроля, в решением властей о выселении из домов за неуплату банкам, с ростом дороговизны на товары первой необходимости, с геноцидом населения через ГМО, ненужную вакцинацию, подавляющую иммунитет, с рабским положением большинства ...ибо его философия такова: всё, что ни делается, угодно богу. Так становятся удобными для управления зомби, послушными и добрыми биороботами, открывающими дорогу злу.

В качестве иллюстрации к вышесказанному приведу информацию для размышления о том, какие страны и какие методы промывания мозгов имеют в своём арсенале:

В США разрабатываются идеи пси-воздействий на основе восточных психофизических систем, - рассказывает генерал Ратников, - гипноза, нейролингвистического программирования (НЛП), компьютерных психотехнологий, биорезонансной стимуляции (изменения состояния клетки организма человека. -Ред.). При этом преследуется цель получения возможностей управления поведением человека.

Израиль основной упор сделал на исследованиях, направленных на достижения человеком качественно новых возможностей за счёт саморегуляции, изменения сознания, потенциала физического тела, - для спортсменов, «совершенных» разведчиков, диверсионных групп.

Кроме того, создаются секретные технические средства программирования поведения человека, действующие на базе математического моделирования символики Каббалы.

В Академии национальных сил самообороны Японии изучаются возможности использования парапсихологических феноменов, в том числе для разведывательных целей. Над проблемами психотроники работает также Институт религиозной психологии.

Службы безопасности и контроля за внешнеполитической деятельностьюСеверной Кореи экспериментируют в области взаимодействия специальных излучателей для изменения работы органов человека.

В Пакистане в интересах спецслужб разработан прибор, вызывающий нарушения в жизнедеятельности органов и физиологических систем человека, вплоть до летального исхода.

Военная разведка Испании финансирует исследования по изучению воздействия различных физических факторов на органы человека и головной мозг с целью создания средств нарушения функций этих органов и изменения состояния психики.

В Германии такие исследования ведутся в университетах Бонна и Фрайбурга.

В Великобритании - в Лондонском университете, лаборатории психологических исследований Кембриджского университета.

Елена Виттнер

9 июля  2009


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
такие страсти.... всё это описано намного проще, понятнее и без страшилок в учебниках по изготовлению рекламы. На переднем крае зомбирования населения находятся рекламщики и масс-медиа. Остальное просто, у человека есть два самых мощных животных инстинкта - страх смерти и тяга к размножению, ну и выключение бестолковки, которая нужна, чтобы носить шапку. Тут не нужен 25-й кадр, хватает простого видеоряда, который человек не в состоянии переварить разумом. Пока бестолковка пробует понять смысл того, что только что увидели глаза, следует ещё одна пачка и в итоге ум надолго, в зависимости от количества, может оказаться навсегда будет занят разгребанием авгиевых конюшен рекламных и музыкальных видеоклипов. А в это время тому человеку можно давать приказы открытым текстом и не надо их кодировать в шум прибоя. smile Кстати, так же действуют и проповедники. Они обычно заваливают слушателей целой кучей новых как бы фактов не давая времени на самостоятельный анализ. И пока человек пробует разложить всё новое по полочкам, укладывая это в соответствии с тем, что он уже знает и выбросить то, что оказалось лишним, ему вываливают ещё ворох "фактов" в котором наряду с правдой находится куча вранья и люди вместо анализа, с которым они не в состоянии справиться, просто выкидывают всё старое и загружают ВСЁ новое...
Что-то мне это напоминает.... winked
Аватар пользователя
Цитата: www1960
Женя, ты утомил флудом

Когда это он успел тебя утомит?
Ты ж только 3 дня как зарегился...
Аватар пользователя
Благодарю за публикацию

*---*
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: