Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Генеральному консулу Франции в Екатеринбурге передали фото мертвых детей. В уральской столице прошел митинг против бомбардировок Ливии.

Генеральному консулу Франции в Екатеринбурге передали фото мертвых детей. В уральской столице прошел митинг против бомбардировок Ливии.

  • 11 июля 2011
  • 3859
  • 4
  • Nik-y
  • Функционал

Генеральному консулу Франции в Екатеринбурге передали фото мертвых детей. В уральской столице прошел митинг против бомбардировок Ливии.

 

 В ближайшее время генеральный консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф получит пренеприятное письмо. Сегодня, 11 июля, напротив помещений дипмиссии на Карла Либкнехта, 22 состоялся пикет против бомбежек НАТО в Ливии. По окончании акции активисты передали в консульство письмо с приложением – двумя фотографиями убитых ливийских детей.
     Как передает корреспондент «URA.Ru», акция на Карла Либкнехта собрала около двадцати человек – активистов Екатеринбургского городского родительского комитета, случайных прохожих (включая подростков) и неравнодушных горожан. Под контролем сотрудников милиции они раздавали окружающим листовки с просьбой оказать гуманитарную помощь Ливийской Джамахирии (медикаменты, товары первой необходимости, новые игрушки и канцтовары можно передать Людмиле Карповой (тел. 251-54-24, 8-904-98-20-211)), а также с информацией о жизни в стране до того, как ее возглавил Муамар Каддафи, и при Каддафи. На всеобщее обозрение было выставлено и несколько плакатов: «ВВС Франции – убийцы ливийских детей!», «Саркози! Руки прочь от Каддафи!», «НАТО! Вон из Ливии!», «Королева Англии! Остановите убийство ливийских детей!» и другие в таком же духе.
     Показательно, что наибольший интерес к акции проявляли все-таки пожилые горожане, с интересом изучающие листовки и вступающие в полемику с организаторами. «Вы хотите, чтобы Каддафи остался? Уверены? Это ж мы его всю жизнь прикармливали и вооружали. Помните, он в Кремль приезжал, шатер свой раскидывал..?», - заявляли пенсионеры. Молодые люди в основном перекидывались фразами вроде: «Пойдем, подойдем?» - «Ой, да на фиг эта Ливия нужна!».
     По окончании часовой акции активистка ЕГРК Людмила Карпова передала сотрудникам Генерального консульства Франции в Екатеринбурге письмо с фотографиями на имя Пьера Филатоффа, который, в свою очередь, должен направить письмо президенту Франции. В нем екатеринбургские активисты называют Францию «самым безжалостным агрессором в Ливии из всего альянса НАТО», совершающим бомбардировки ливийских городов и поселков, а также называют действия государства против суверенной Ливии и Муаммара Каддафи «международным военным преступлением». Указаны в письме и два требования: немедленно прекратить любые военные действия французских ВВС в Ливии и вывести французские ВВС с территории страны.
     Конфликт в Ливии начался в феврале 2011 года с волнений, произошедших после свержения правящих режимов в соседних Тунисе и Египте и быстро принявших форму гражданской войны. Противники лидера государства полковника Муамара Каддафи, заняв ряд городов преимущественно на востоке страны, ведут ожесточенные бои с армией Ливии. 19 марта истребители ВВС Франции первые из альянса НАТО начали бомбить Ливию. По состоянию на 23 июня авиация США сбросила на страну 192 крылатые ракеты «Томагавк» (каждая стоимостью 1,5 млн долларов), погибли тысячи мирных жителей и демонстрантов.URA.RU


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
DRAGONSFINX,

ДЫК! какая бы правда нибыла её надо показывать!
Скрывать то всёравно безполезно, раз это есть...

belay
Аватар пользователя
Как передает корреспондент «URA.Ru»,


Страна должна знать своих героев. Благодарность мужественным журналистам за эту работу и за Сагру, и за все будущие и предыдущие работы.
Аватар пользователя
вам и фото подавай жесть куда мир катится
Аватар пользователя
А где фото?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: