Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Таинственным ингредиентом знаменитой Соса-Соla оказались червяки

Таинственным ингредиентом знаменитой Соса-Соla оказались червяки

  • 26 декабря 2009
  • 3156
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал

Таинственным ингредиентом знаменитой Соса-Соla оказались червяки

 

Компания Соса-Соla раскрыла секрет производства знаменитого напитка: в его основе - пищевая добавка, добываемая из червяков.

Этот факт умалчивался с 1886 года.

Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.

В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт. Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.

Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.

Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт.


Подкатом опровержение от компании Соса-Соla:


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
ЯД НАФИК!
Аватар пользователя
Врут ребята из компании КОКИ! В этом напитке столько разного ГОВНА, что нужно запретить этот напиток, потому что в нем есть наркота - КОКА!!! Водилы все знают, чтобы не заснуть за рулем авто на дальней дороге, или на дежурстве суточном - надо выпить 1 литр этого напитка. Если 3 суток не спать, надо выпить 2-3 литра, но побочный эффект есть! Побольше съесть мяса, минеральной воды, водки, отсыпаться долго, но в течении полугода вымывать из себя это Говно! В противном случаи попадаешь в зависимость: наступают галюники, желудок болит и так далее. Не пейте Други этот яд!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Я не знаю что в нее добовляют, но знаю что в ней зубы растворяются за несколько дней.
Аватар пользователя
Вот я не пью эту йухню и друзьям не советую!
Аватар пользователя
ой, че там только про нее не говорили, и что кровь туда добавляют, теперь что червяков. какая разница, что там внутри, если все равно ее не пьешь? =)
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: