Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » ООН докладывает: О вегетарианстве

ООН докладывает: О вегетарианстве

  • 7 августа 2011
  • 5078
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал

ООН докладывает: О вегетарианстве

ООН настоятельно рекомендует веганскую диету, чтобы прокормить растущее население планеты

В недавнем докладе, опубликованном Организацией Объединенных Наций, сообщается, что скорость распостранения западной диеты, основанной на употреблении мяса и молочной продукции среди других культур, является неустойчивой с точки зрения продовольственной безопасности. В связи со стремительным ростом мирового населения, обещающего достигнуть уже 9,1 миллиарда к 2050 году, веганская диета – просто необходимое условие для того, чтобы прокормить все население Земли.

 

Вот что говорится в докладе:

«Ожидается усиление воздействия сельского хозяйства в связи с ростом численности населения и, соответственно, ростом потребления продуктов животного происхождения. В отличие от ископаемого топлива, трудно искать альтернативы в данном вопросе – ведь люди должны есть. Существенное уменьшение этого влияния возможно лишь в случае, если изменение произойдет одновременно во всем мире. Изменение должно произойти в сторону диеты, не содержащей продуктов животного происхождения».

 

Еще раз напомним, что веганская диета имеет огромное влияние на планету – согласно докладу World Watch Institute, побочные продукты животноводства вносят наибольший вклад в копилку парниковых газов Земли. Животноводство ответственно за 32 600 млн тонн углекислого газа в год или за 51% от всех парниковых газов, связанных с человеческой деятельностью.

 

Если отказ от продуктов животного происхождения для вас пока кажется слишком экстремальным, то есть много других способов внести свои «5 копеек» в борьбу с климатическими изменениями. Например, откажитесь от мяса хотя бы один раз в неделю, устроив себе «Meatless Monday» и постепенно сокращайте животные продукты до тех пор, пока не поймете, что жизнь без них намного приятнее во всех отношениях!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
ООН рекомендует после опорожнения пользоваться туалетной бумагой,надо насторажиться!
Аватар пользователя
Актуально, особенно после успешного "убийства" с/х в России.
Теперь можно и вегетарианство рекомендовать - вся зелень завозная.
Аватар пользователя
Моё почтение.
Цитата: Расвет
Иль Кто на Ведическом Сайте пОкА Ещё Не Ведает, Что поЖИРанИЕ Плоти даёт Сущности, взрастившей Ету Плоть, ПРАвО пОдКлючЕнИЯ к кАнАЛам "Тонкого Плана" ПоЖИРаТеля.

Расвет не только не Ведают, но и пропагандируют, как ты высказался на "Ведическом сайте".
Всем счастья разума и ража.
Аватар пользователя
Цитата: Серебряный
Тактика серых стандартна - не удается остановить, тогда возглавляй и контролируй.

не тот случай
тут не может быть двоякого толкования..

«Ожидается усиление воздействия сельского хозяйства в связи с ростом численности населения и, соответственно, ростом потребления продуктов животного происхождения. В отличие от ископаемого топлива, трудно искать альтернативы в данном вопросе – ведь люди должны есть. Существенное уменьшение этого влияния возможно лишь в случае, если изменение произойдет одновременно во всем мире. Изменение должно произойти в сторону диеты, не содержащей продуктов животного происхождения».


далее идет откровенная подъёбка, манипулирование слабоумными людьми

Животноводство ответственно за 32 600 млн тонн углекислого газа в год или за 51% от всех парниковых газов, связанных с человеческой деятельностью.

нечаянно забыли написать сколько планета сама выделяет этих же газов и какую долю от них составляют человеческие газы

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРИКРЫТИЕ ДЛЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ГЕНОЦИДА
Аватар пользователя
Цитата: Arimanecro
как-то странно, что филиал ЗОГ'а рекомендует настолько правильную вещь

Движение вегетарианства приняло неуправляемый стихийный характер. Тактика серых стандартна - не удается остановить, тогда возглавляй и контролируй.
Про алкоголь и табак тоже давно всем всё ясно, ну и что с того???
Пока в сми, искусстве и в попкультуре пропаганда поведенческих стереотипов и мифов они спокойны.
Аватар пользователя
Цитата: svarga1969
теперь отказ от мяса и полное сыроедение
А в Чём сМысл То вСё в Кучу Валить То. Ведь для СеВерного Оленя поЕдание Его Чукчей - Благо - Мост в Человеческое Царство. А для РусиЧей поедание Белой СвИНьИ с Человеческими Метахондриями - СоВсем ИНое. И Речь СейЧас Идёт не "вООБсЧЕ", А О Грядущем Периоде вОзРождения РусиЧей. На Фоне "Хреновой Тенденции" к АЛи ЮГА, РазУмеетсЯ. Так Что Всему Своё Время и КажДому сВОЁ сЧастьЕ. Да и СыроЕдение, А нАИпАЧЕ СуроЕдение - у РусиЧей Ето сОсТО-ЯН-ИЕ Души. Как Надоест Толстеть от Жареной Картошки, Можно сНачала на Крупы, а потом на Сырые Овощи и Фрукты с Орехами да Мёдом перейти. А Уж "припрёт" Плоти Чьей-то соЖрать - То На То Есть Рыба - Ей Не в ДоСаду, только от Организма на Фоне РастиТельной Пищи рыбьим "запашком" потянет - шУчу Любя. Про "потянет". Так Что Не Хрен "Лисопед" изобретать - ЕнТО УДел ИНых. А У РусиЧей Урок ОсО-Знания НеЛепости пОЕдАнИЯ Чужой Плоти. Любви и МудРости ОсО-Знания НеЛепости пОЕдАнИЯ Чужой Плоти.
Аватар пользователя
У Русичей одни эксперименты - теперь отказ от мяса и полное сыроедение. Сколько живу не помню чего то общепринятого и общечеловеческого правила жизни - все особенное и только нашего разлива. Русичи всегда были охотники и рыболовы, пушниной торговали с незапамятных времен. И молоком питались и материнским и затем коровьим и не знали не ведали, что откроются такие страсти дивные о вреде животной пищи на тонкие материи нашего бытия. Кали юга будет тянуться еще порядка 420000 лет и люди будут только деградировать, хотя при этом думать, что они умные как ни когда, изобретая все новые и новые теории и методы долголетия живя при этом не более 30лет.
Аватар пользователя
Цитата: axet
ГМО-животных гораздо сложнее
А ЗаЧем "по-новой" Выводить ТО. ВЕдь УЖЕ Ж Есть Белая СвИНьЯ - "ЖРИ - НЕ ХОЧУ" - не Задумываясь О "сходстве" ДНК Человеческой и СвИНьЯ-ЧЕй. Иль Кто на Ведическом Сайте пОкА Ещё Не Ведает, Что поЖИРанИЕ Плоти даёт Сущности, взрастившей Ету Плоть, ПРАвО пОдКлючЕнИЯ к кАнАЛам "Тонкого Плана" ПоЖИРаТеля. Али Кому И Не в ДомЁк, "ОТкЕЛь" пОРОй "Хрю-Хрю" на Сайте РазДаётся и ЧЕм Китайская и Корейская Кухня ОсОБО "выделяется". ВЕДь Ето ПоБедить РусиЧей Не Возможно, А Уж с-ОБ-ЛАЗ-НИТь то "Жаренной Плотью" - ИНым как Два Пальца "призагнуть". По Сему пО РА п-ОПЫТ-АТь-с-Я ОсО-Знать, ЧТО ЧТО БЫ НЕ Глаголили ОнЫ - "ООнЫ" или дРАкОнЫ, дЛЯ РусиЧей Есть РастиТельная ПИсЧА. Ну А кТО дО Седых Волос вСё Молочка Жаждет - То Кто Ж ЕгО Осудит То, кОЛи дАЖЕ Сам Ведагор Опять на Молочную ПИсЧУ подСел РАдИ "СтаБилизации" сОБственного Веса - шУчу Любя. Потому как Жрать Чужую Плоть, дА ЕсЧЁ модифицированную дО Белизны - Ето для РусиЧей Путь в ОБ-Ратную сторону. "Как Не Крути". Любви и МудРости пО-Знания РЕ-АЛьнОСьТИ, ОТ-Ражающей Действительность. АОУМ
Аватар пользователя
Цитата: Arimanecro
как-то странно, что филиал ЗОГ'а рекомендует столько правильную вещь

Надо насторожиться.
Цитата: axet
фишка в том, что ГМО-животных гораздо сложнее выводить, чем ГМО-растения От того ООН и озаботилось...

Вполне возможно.
Аватар пользователя
фишка в том, что ГМО-животных гораздо сложнее выводить, чем ГМО-растения

От того ООН и озаботилось...
Аватар пользователя
ну вот плять!! что и требовалось доказать..
поэтому еще в 90х годах шла реклама всякого растительного масла для бутербродов
параллельно шла пропаганда о том что натуральное сливочное масло якобы вредное
(страшилки про холестерин)

есть много других способов внести свои «5 копеек» в борьбу с климатическими изменениями.

в США в школах вырастили несколько поколений дебилов, им можно впарить теорию глобального потепления
у нас этот фокус не проходит )
Аватар пользователя
веганская диета – просто необходимое условие для того, чтобы прокормить все население Земли.


А то мясоедов будут отстреливать как собак бешеных, этоже очевидно что так и будет.

Какие там на земле планируют следущие гриппы?

Наверное ослячий.
wink

Аватар пользователя
ООН настоятельно рекомендует


как-то странно, что филиал ЗОГ'а рекомендует настолько правильную вещь winked
Аватар пользователя
Ну да, щаз, они пускай ещё предложат детей на такую диету посадить. Врачи радостно потирают руки.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: