Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » А кто вам сказал, что вы – элита?

А кто вам сказал, что вы – элита?

  • 25 августа 2011
  • 6319
  • 6
  • iskra
  • Функционал
А кто вам сказал, что вы – элита?

 

У многочисленной прислуги мировой финансовой мафии сложилось обманчивое впечатление, что они тоже в доле со своими хозяевами. Но это не так. Как минимум три из четырёх лизателей-прихлебателей скоро будут бедными и ненужными...

 

Зачастую, чем лучше живёт человек, тем меньше он замечает несправедливости вокруг себя и тем меньше хочет что-то изменить. Такие люди думают, что «лафа» будет вечной, мол, пусть другие влачат жалкое существование, а «нас и тут неплохо кормят». Но скоро кормить перестанут и их. Подавляющее большинство тараканов, прикормленных режимом, лишатся своего довольствия и вынуждены будут срочно прозревать. Но будет уже поздно...

 

Нам с вами тоже пора просыпаться, снимать розовые очки, брать собственную судьбу в свои руки и начинать наводить порядок на планете! За нас с вами этого никто не сделает: ни автор материала, ни те, кого он срочно предупреждает о смертельной опасности.

 

 

Экономический кризис и Ливия

 

Автор – Михаил Хазин

 

Я вовсе не собираюсь комментировать тот тяжёлый бред, касающийся Ливии, который сегодня идёт со всех экранов и несётся из всех микрофонов. Уже и так понятно, что там, фактически, началась наземная операция НАТО, что контролируемые НАТО силы совершают массовые убийства и осуществляют геноцид мирного населения, что картинки, которые передают так называемые «информационные агентства», практически полностью постановочные и к реальности отношения не имеют, и так далее, и тому подобное. В конце концов, в Интернете можно найти и правду касательно событий в Ливии. Я хочу остановиться на совершенно другом обстоятельстве.

 

События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты «Западного» проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это специфика этого проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится всё меньше и меньше. И вот здесь возникает принципиальный вопрос: почему все участники экономической деятельности считают, что их ждёт иная судьба, чем граждан Ливии?

 

Потому что они привыкли жить хорошо? Ну, так и жители Ливии тоже привыкли – теперь будут отвыкать, причём вряд ли на жизни нынешнего поколения счастье вернётся. НАТО вряд ли остановится – убить Каддафи и уничтожить память обо всех его положительных деяниях теперь для них вопрос жизни или смерти, а потенциал Ливии и НАТО несоизмеримы. А убитых и раненых (которых скрыть не получится) «спишут» на Афганистан, Ирак или пару-тройку авиационных катастроф.

 

Потому что они «свои»? А с чего, собственно, они это взяли? Эмигранты из Африки и Азии тоже рвались в Европу, чтобы их записали в «свои». Сегодня уже почти понятно, что дело кончится для них плохо – во многих странах Европы почти неизбежно возвращения крайнего национализма, возможно в форме фашизма. В конце концов, в 30-е годы от Балтики до Чёрного моря в Европе был фашизм, он вполне укладывается в «европейские ценности», а экономический кризис сейчас будет посильнее, чем тогда, когда безработица достигала жалких 40% активного населения.

 

Может быть, думают что они «свои», многочисленные бизнесмены, «виннеры», «сделавшие» себя за последние 30 лет, благодаря тому, что, за правильное поведение и личную активность, получили доступ к эмиссионным деньгам? Но здесь уже начинается экономика. Доля финансового сектора в мировой экономике до II Мировой войны составляла не более 10%, к 70-м годам она поднялась до 20. А сегодня финансовый сектор перераспределяет в свою пользу до 70% создаваемой в экономике прибыли, причём сама экономика выросла с тех пор раза в два.

 

Это значит, что в абсолютном выражении финансовый сектор (в котором или через который, в основном, и создавались состояния последние десятилетия) должен сократиться на порядок, относительно – раза в три-четыре. Это значит, что общее количество богатых в мире сократится в несколько раз, или, иными словами, три из четырёх нынешних «своих» богатеев станут нищими. И вот вопрос: будут ли это те люди, которые «состоялись» в последние десятилетия или те, чьи богатства идут из предыдущих веков?

 

Переведём всё сказанное на русский язык ещё раз. Само понятие «свой-чужой» в ближайшее время в рамках самого «Западного» глобального проекта будет принципиально меняться. Причём – в пользу резкого, в разы, сокращения количества этих самых «своих». Причём никто не будет им объяснять, мол, ребята, сдавайте валюту, ведите себя тихо и идите, получайте талоны на бесплатный суп для себя и всей семьи. Потому что кто не успеет – тот опоздает и будет голодать.

 

Нет, будет иначе. Уважаемые и достойные информационные агентства и консультанты начнут им объяснять, что ливийские повстанцы уже захватили Триполи... ой, то есть, что начинается бум в новой «фемто-технологической» отрасли и туда нужно срочно вкладывать все деньги, потому что именно там будущее... А деньги неожиданно исчезнут...

 

Или же, что состояние банковской системы в той или иной стране не просто хорошее, но «просто ваще», а потом банки там начнут рушиться, вместе с деньгами наивных граждан, которые будут абсолютно искренне удивляться, как же так, они же «свои». А некоторые даже начнут подавать в суды, искренне полагая, что где-нибудь в Лондоне они честные. Между своими – может быть, не пробовал, да и не могу, потому как для них я уж точно не «свой», но между «своими» и «чужими»... Ну, попробуй сегодня Каддафи судиться по вопросу совершенно беспардонной конфискации его активов...

 

Повторю ещё раз, поскольку тема это не просто важная, а очень важная. На протяжении многих десятилетий, пока «Западный» глобальный проект расширялся, он мог себе позволить и расширение своей элиты и «допущенных» до денег, у которых создавались, в том числе, за счёт работы мощнейшей пропагандистской машины, ощущение, что они «свои». Теперь всё изменилось – и все эти люди, миллионы людей, будут самым циничным образом кинуты. Причём та же пропагандистская машина будет им объяснять, что это не результат целенаправленной политики, а их личные проблемы, связанные с тем, что они внезапно и неожиданно стали «лузерами». Видимо, сон им приснился плохой или съели что-нибудь...

 

Я предлагаю рассматривать этот текст как предупреждение тем, кто считал свою жизнь последние десятилетия успешной. Сравните свою жизнь с жизнью граждан Ливии, которые тоже считали, что нефть – их общая и им принадлежит соответствующая часть доходов от этой нефти. Так вот – вас ждёт то же самое, причём в самое ближайшее время. И если вы не хотите стать жертвой разных неприятностей – действовать нужно уже сейчас. И не говорите потом, что вас не предупреждали!

 

Источник

 

 

Кстати, ещё раз о вранье вокруг агрессии НАТО против Ливии.

 

 

Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников

 

Автор – Александр Григорьев

 

«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», – рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

 

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько часов назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре всё нормально и спокойно, на Зелёной площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

 

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берём только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», – говорит редактор.

 

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалёта НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времён второй войны в Чечне.

 

Источник

 

 

Алексей Кулагин, 25 августа 2011 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Конешно они - элита, а мы - АРИСТРОКАТИЯ (власть АРИЕВ)!
Аватар пользователя
чиновники - ЧИН-ОВНА-ки
Аватар пользователя
перестал читать хазина, когда понял, что от него нечего ждать иного кроме опусов обращённых к "элите". вопрос, зачем нам его статьи? пусть стучит в банки и двери чиновников. нам эти статьи о закате халявы не нужны.
А самоопределение - это не нацизм, а ДПНИ.
и вообще ИЗМ не допустимо для Руса применять в отрицательном контексте, это у евреев истина - плохо, у нас всё с истиной в порядке и Земного мира, и Небесного
Аватар пользователя
Часть БЕЛОГО НАРОДА - ничем не лучше ЦВЕТНОГО.
Такое же быдло...
Аватар пользователя
Интересная статья, хоть и покоробили клокотания автора по поводу "фашизма", читай - Белого национализма.
Не хотим быть националистами - так и будем служить пищей для грязнокожих паразитов.
Почему гражданина Хазина так пугает самоопределение Белых народов?
А насчёт того, что кого-то ограбят молниеносно и полностью - совершенно верно, причём сливать будут холуев без всякой оглядки на их лояльность и былые заслуги. Вспомним хотя бы, как натовцы безжалостно уничтожили и ограбили своих многолетних верных вассалов, союзников по Холодной войне - руководства Румынии и Югославии! С тех пор они раскурочили и Ирак, и Афганистан, теперь уже и Ливию, а "элиты" так и не поумнели, связывая себя с Западом, и перекачивая туда ресурсы подконтрольных стран.
Аватар пользователя
Они элита только для тех кто их щитает элитой
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: