Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой".

Польский епископ назвал Холокост "еврейской выдумкой".

  • 26 января 2010
  • 3689
  • 5
  • anti
  • Функционал

Польский епископ назвал Холокост еврейской выдумкой.

 

 Краковский епископ Тадеуш Пироник (Tadeusz Pieronek) назвал Холокост "еврейской выдумкой". Об этом сообщает агентство PAP со ссылкой на интервью священника сайту Pontifex.Roma. По мнению епископа, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды.

   Тадеуш Пироник признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие, например, поляки, итальянцы. "Поэтому не присваивайте эту трагедию во имя пропаганды", - подытожил епископ.

   По мнению священника, евреи умело пользуются своими финансовыми ресурсами и, в том числе, сильной поддержкой со стороны США, постоянно напоминая о Холокосте в прессе. Из-за этого у них появляется определенное высокомерие, что, как он считает, недопустимо. В этой связи Пироник напомнил о палестинцах, права которых, по его мнению, нарушают израильтяне.

   Тадеуш Пироник - не первый священник, усомнившийся в масштабах уничтожения евреев во время Второй мировой войны. В 2009 году католический епископ Ричард Вильямсон принес извинения за то, что публично отрицал Холокост. За свои высказывания он был отлучен от церкви папой Римским Иоанном Павлом II, однако год назад Бенедикт XVI отменил отлучение. В ряде стран отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма расцениваются как преступления.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Где то читал, что в Германии есть монумент в память о Холокосте. На огромном поле расположено большое количество безымянных надгробий, чтобы немцы помнили о миллионах жертв...
Но немцы, протестуя против искажения истории, ходят туда пить пиво и выгуливать собак :-)
Аватар пользователя
В ЖЖ про холокост: http://martinis09.livejournal.com/135982.html
Аватар пользователя
прав епископ,холокост сказка придуманная евреями,Гитлер никогда не шёл против евреев,так как они его финансировали и камер газовых в лагерях не было,после войны их построили,таже сказка
Аватар пользователя
У поляков та же изторичекая судьба, что и у любой окраины, и вашим и нашим, не хотим, а пляшем.
Мне греет сердце факт, что сценарий знаменитой "Матрицы" написал поляк. От, фамилие не припомню слёту.)))
Аватар пользователя
Дело представляется крайне поразительным по той причине, что "отрицатели" (точнее сказать, "опровергатели") "холокоста" преследуются по закону во многих странах.
Основанием для такого нахального вмешательства юстиции в сферу свободных исследований послужил принятый в 1990 г. во Франции так называемый "Loi Gayssot" (Закон Гайсо). В ФРГ ревизионисты привлекаются к суду согласно 130 Уголовного кодекса (разжигание национальной розни), 131 (разжигание расовой ненависти) и 189 (осквернение памяти умерших). К середине 1996 г. намечается начать против ревизионистов несколько сотен судебных процессов. В Австрии своего рода "молотом ведьм" для подавления свободных исследований "холокоста" служит принятый в 1992 г. так называемый "закон", запрещающий возобновление НС деятельности.


Миф о холокосте. ЮРГЕН ГРАФ

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: