Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Любопытный фильм: Тимошенко в воровстве обвинили американцы "Воруя Попкорн"

Любопытный фильм: Тимошенко в воровстве обвинили американцы "Воруя Попкорн"

  • 19 февраля 2010
  • 2787
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Воруя попкорн - переведенный американский фильм о Тимошенко. Под таким названием 21 декабря состоялся премьерный показ документального кино в США о соучастнице финансовых махинаций Лазаренко - Юлии Тимошенко." В одном из самых престижных кинотеатров Арклайт (Arclight Theatre Hollywood) , который звезды Голливуда давно облюбовали для своих кинопоказов, прошла премьера телевизионого документального фильма "Украденный попкорн" (Stealing Popcorn). До премьеры содержание своего фильма авторы держали в секрете, но расклеянные по Лос-Анджелесу рекламные афиши не оставляли сомнений, что это кино имеет самое прямое отношение к Украине - на первом плане изображена импозантная барышня с косой "а-ля Тимошенко", кормящая овец дешевым попкорном. "Когда на экране появилось слово "Конец" , зрители стоя аплодировали режиссеру Бретту Аллену (Brett Allen). Теперь о самом фильме. Мне бы очень хотелось, чтобы его увидели у нас в Украине. С одной стороны, в нем нет сенсационных разоблачений, но с другой - это впечатляющая картина элитарной украинской коррупции. Это фильм-интервью тех, кто имел непосредственное отношение к расследованию преступлений недавно осужденного американским судом экс-премьера Павла Лазаренко. Рассказ бывшего спецпрокурора, следователя по "делу Лазаренко", агента ЦРУ и некоторых других участников этой драматической истории не оставляет сомнений в том, что среди подельников Лазаренко почетное 87; место занимает нынешний украинский премьер. Когда экран погас и на сцену вышел режиссер, кто-то из зала задал ему вопрос: какую цель ставили перед собой создатели фильма - обвинить главу правительства и политика Юлию Тимошенко в коррупции? Аллен ответил: - Такого рода оценки дает суд, и никто другой, кроме него. А на суде (хотя это даже у нас, в США не многим известно) в отношении Тимошенко использовалась формулировка: "соучастник, которому не предъявлены обвинения". Но наш фильм не о преступлении, как таковом, а о репутации. Мы задали себе вопрос: почему в современном мире такая категория как репутация потеряла свое былое значение? Почему люди с сомнительным прошлым могут делать и делают блестящую карьеру в "большой политике"? Тимошенко - яркий пример этого явления."


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Надо что то делать с этим бес пределом.
Аватар пользователя
Благодаря своим ставленникам евроамеры разрушают экономики государств, ведут политику геноцида на территориях оккупированных государств, губят всё живое аки саранча пожирая богатства захваченные на наших территориях.
Потом евроамеры сваливают вину на шестёрку, которую сами же и поставили, разводят длинную вонючую бодягу про то какая Юля или Вова мерзавцы оказывается...
Потом очередной передел пирога - новая шестёрка, геноцид, грабёж средь бела дня и так до полного уничижения .
Вопрос не в том как может обезьяна попасть в президенты - обезьянам евроамерам только дрессированные обезьяны и нужны в партнёры для своих обезьянних делишек.

Вопрос в том, что обезьяны эти сами не могут управлять и властвовать разумно, ибо они не способны. И всюду где они пролезают приходит хаос разрушения, войны, нищета, боль.
И сами они не уйдут - где кормят там у обезьяны и дом.
Как их отвадить от наших огородов?



Аватар пользователя
Нда, говорить они умеют, а вот деньги "Лазаренка" возвращать не собираются. И чем они лучше его?
Марта БОРЩ :) порадовала.
[hide]Что косаеться политики. По результатам выборов второго тура насчитали 4.36% не овец (т.е. не поддержали ни одного кандидата), но стоит ли этому верить? С современными технологиями фальсификации трудно говорить о мнении граждан страны.
ЗЫ. Украинцы, на всякий случай напоминаю. [/hide]
Аватар пользователя
Очень интересует мнение наших читателей об этом фильме . Очень жду ваших комментариев.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: