Меню

ЕГО ПРЕДАЛА РОДИНА

  • 4 марта 2010
  • 3149
  • 8
  • Vedrus
  • Функционал

ЕГО ПРЕДАЛА РОДИНА

 

Американскую семейную пару из штата Пенсильвания обвинили в убийстве их приемного сына из России. Обвинения 54-летней Нанетт Крейвер (Nanette Craver) и 45-летнему Майклу Крейверу (Michael Craver) были предъявлены в конце февраля, а предварительные слушания по делу назначены на 31 марта.


Расследование происшествия длилось около полугода. 7-летний Ваня Скоробогатов из Челябинска, получивший новое имя Натаниэл Крейвен, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой.

Как тогда рассказал приемный отец ребенка, 19 августа мальчик упал и стукнулся головой о плиту. На следующее утро он не смог встать с кровати, и его пришлось отвезти в больницу. Врачи нашли на теле ребенка не менее 80 ушибов, из которых 20 пришлись на область головы. Кроме того, ребенок был истощен и не получал медицинской помощи. После нескольких дней интенсивной терапии приемные родители попросили отключить систему жизнеобеспечения мальчика.

Сетра-близнец Вани-Натаниэла, также переехавшая с ним в город Кэррол-Тауншип в Пенсильвании, чувствует себя хорошо и находится под присмотром других членов приемной семьи. По словам соседей, Крейверы были любящими и заботливыми родителями, и их арест стал настоящим потрясением, отмечает ABC News.

Как добавляет агентство ИТАР-ТАСС, о произошедшем ему стало известно от Филлис Джонсон, также проживающей в Кэррол-Тауншипе. Эта женщина добилась заключения приемных родителей Вити Тулимова, погибшего от их рук в 2000 году. Позже приемная бабушка усыновила двух братьев Вити.

ЕГО ПРЕДАЛА РОДИНА


Глава комитета СФ предлагает ввести мораторий на усыновление в США

Председатель комитета Совфеда по социальной политике Валентина Петренко в связи с новым случаем гибели российского ребенка в американской приемной семье предлагает ввести временный мораторий на усыновление детей из России семьями из США.

В среду стало известно, что полиция США арестовала семейную пару в округе Йорк (штат Пенсильвания) по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из России. Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы.

В беседе с РИА Новости Петренко подчеркнула, что гибель 7-летнего Кравера — уже 13-й летальный случай в США с приемными детьми из РФ.

"Нам необходимо обсудить ситуацию с госдепартаментом США, возможно, создать рабочую группу. И на это время приостановить процесс усыновления российских детей американскими семьями", — убеждена сенатор.

"Мы не можем продолжать эту цепь событий, ведь жизнь ребенка бесценна, и даже если американская пара будет осуждена, это уже будет второстепенно", — добавила она.

По мнению Петренко, необходимо внести целый ряд изменений как в процесс усыновления, так и в процесс мониторинга за жизнью приемных детей из России в США. Так, председатель комитета выступила за то, чтобы информация о жизни маленьких россиян в приемных американских семьях была доступна российской стороне до достижения ими совершеннолетия.

Кроме того, Петренко отметила, что американские родители зачастую усыновляют детей из России, не зная ни одного слова по-русски. "Это неправильно, должен быть минимальный набор русских слов, чтобы получить согласие на усыновление, для этого должны быть созданы специальные школы", — полагает российский сенатор.

Она также выступила за проведение предварительной проверки совместимости усыновителей и приемных детей, а также прекращение в России практики так называемого независимого усыновления. По словам Петренко, организацией усыновления должны заниматься только специальные фонды, поскольку они имеют возможность проверять информацию об усыновителях.

При этом Петренко напомнила, что прокуратура России провела очень серьезную проверку этих фондов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Есть законный метод защиты, Radar , - самим забирать из детдомов, чтобы не достались на растерзание безплодным выродкам-помесям америкосам. Ежели не изуродуют физически, то все сделают, чтоб деградировали.
Аватар пользователя
Да, похоже остается только бится за своих близких. Всеравно у нас нет законных методов защиты своих детей.
Аватар пользователя
Мы рабы нашего государства и тех, кто его представляет. Так чему вы удивляетесь? Но я убью, просто и незамысловато, каждого, кто посягнет на моего ребенка. Он мой и только мой и никто, кроме меня, не смеет решать за меня и него. Для моих дочерей государство - это я.
Аватар пользователя
"После нескольких дней интенсивной терапии приемные родители попросили отключить систему жизнеобеспечения мальчика."



Что значит попросили отключить систему жизнеобеспечения(т.е. попросили добить?)!
Кто же убийца то получается?
Или у них что эвтаназия разрешена?
Аватар пользователя
Причём многих детей даже не брошенных туда продают, а отбирают у настоящих родителей сначала. Есть опасность, что скоро будет поголовный отъём детей... я уже проинструктировал некоторых на экстренный случай.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Я никак не могла понять, как дети попадают туда, ведь у них, у всех, должны же быть родственники, родные люди, которые никак не должны бросить детей, оставшихся без родителей...

Наши враги общество атомизировали, то есть, разделили мужчин от женщин, детей от родителей и от бабушек и дедушек, селян от горожан и т.д. Из атомизированных индивидов легче сделать биороботов, зомби, потребителей.
Что касается передачи детей за рубеж - это совершенно чудовищное преступление геноцида, установленное Конвенцией о предупреждении геноцида. Инициаторов подобных законов, депутатов, за их голосовавших, чиновников, передающих детей за рубеж, необходимо судить по 357 статье УК РФ (геноцид).
Когда 5 тысяч детей передается только в США за год, это лишение будущего России.
Аватар пользователя
У моей жены недавно умер отец (мать умерла 5 лет назад), остался несовершеннолетний брат. Оформление опекунства - дело геморойное, куча справок, куча документов. Конечно мы сделали всё, чтоб ребёнок остался в нашей семье. Обидней, то - чтобы отправить в детдом ребёнка, в нашем гнойсударстве проще простого.

А в том году собрались с ребятами и принесли в детдом игрушки, памперсы..
Делайте добро!
Аватар пользователя
В детстве, читая книги о войне и видя фильмы на эту же тему, я знала, что, детей, оставшихся во время войны без родителей, пристраивали в детские дома. Я полагала, что дети выросли и детдома были прикрыты. И, для меня был настоящий шок, когда, ещё будучи ребёнком, я узнала, что детские дома существуют в нашей стране и сейчас, в мирное время. Я никак не могла понять, как дети попадают туда, ведь у них, у всех, должны же быть родственники, родные люди, которые никак не должны бросить детей, оставшихся без родителей...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: