Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Украинский народ всегда будет крайним

Украинский народ всегда будет крайним

  • 15 марта 2010
  • 2675
  • 5
  • Vedrus
  • Функционал
Украинский народ всегда будет крайнимПосле президентских выборов на Украине забрезжила призрачная надёжда, что после оранжевого упопомрачения наши братья обретут способность здраво смотреть на вещи. Особенно в оценке своего прошлого, которое “помаранчевая элита” в течение 5-ти лет всеми силами выкорчёвывала из общей исторической судьбы, которая связывает Великую, Белую и Малую Русь. Однако, несмотря на усилия Ющенко, большинство людей как в Украине, так и в России осознают себя единым русским народом.

О метафизических последствиях политических игр невежественных политиков писатель Сергей Алексеев пишет следующее:

“Малороссы по неведению и короткой памяти именуют себя украинцами, таким образом вычленяют себя из единого этнического тела и отмежевываются от своей истории.

Название “Украина” произошло от географического месторасположения этой земли, у края, то есть тем самым выражается название места, а не государства. Эта сторона русских земель действительно находилась у самого края общего этнического пространства. Именовать так народ, а тем паче самоназываться, оскорбительно и недостойно, тем более — образовывать из этого названия национальность.

Есть простая и общеизвестная истина: как назовете корабль, так он и поплывет. Когда народ по воле политиков именует себя крайним, то он и будет всегда крайним, поскольку магия слова, и особенно выраженная в самоназвании, непроизвольно, исподволь формирует сознание, с помощью которого впоследствии и происходит материализация символа. Вспомните: словом можно убить и воскресить! И еще одна истина — очень опасно играть с изменением имени, ибо одновременно меняется и судьба. То есть, отказываясь от своей древней истории, Украина обрекает себя на положение младосущего государственного образования. Именно по этой причине большая часть благополучных и древних европейских государств никогда в корне не изменяли самоназвания, и Германию, Францию, Британию и прочих мы до сей поры называем так же, как тысячу лет назад (интерпретации не в счет).

Малороссов, вероятно, оскорбляет в прошлом имени слово “Малая”, поскольку “Великая” и “Белая” звучит на первый взгляд куда благороднее. Во-первых, малая-то малая, но — Русь, и размер тут не играет никакой роли. Мал золотник, да дорог, и не случайно Киев —матерь городов русских. А случилось это потому, что на берегах Днепра жили предки сколотов, о чем свидетельствует и доныне сохранившаяся традиция выбривать голову и оставлять косм волос на темени, который теперь называется оселедец. Из малой Киевской Руси (не Украины!) вышли Великая, Белая и, собственно, Малая, и не было еще тогда ни Москвы и москалей, ни Владимира, ни Смоленска и Минска. И гетмана Хмельницкого не было. (Самое любопытное, малороссы этим гордятся, но когда их спросишь, мол, значит, вы русские, — открещиваются.)”


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Украина - передовая схватки с жидами. На минном поле совести живем, под колючей израильской проволокой и на американских маках и дональдсах, прости господи, как сказал бы раньше. Газ ушел, а натоптали-то!
Аватар пользователя
Есть простая и общеизвестная истина: как назовете корабль, так он и поплывет


Вот именно - не стоило забывать сакральное Малороссия.
Да только не малороссов это проблема, а наша общая.
Пошёл газ в обход Украины и бросили жиды уже ненужную окраину, как надоевшую игрушку . Теперь очередь за другими трубами неокученными. А потом опять возьмутся, только сало на боках отрастёт...
В наше время полезно быть подальше от места делёжки общака.
Полезно быть не интересным никому...
Аватар пользователя
Ребята, не время спорить! Мы же братья!
Аватар пользователя
Да где же они открещиваются? Они говорят, что это они "руськие", а мы россияне, москали.
Только Русь не из Киева пошла, а была уже задолго до этого.
Пусть автор почитает, хотя бы, Чудинова или Фоменко.
Аватар пользователя
Пора бы давно , чтобы объеденилась Русь.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: