Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Система запретила Фестиваль Традиции Духа “Русь”

Система запретила Фестиваль Традиции Духа “Русь”

  • 29 июня 2010
  • 3233
  • 8
  • Slavia
  • Функционал
Система запретила Фестиваль Традиции Духа “Русь”


Общественные организации "Русскоязычная Украина" Колисниченко, "Еврейский форум Украины" Монастырского и правозащитный фонд им. Марочкиной обратились к руководителю СБУ Валерию Хорошковскому запретить фестиваль Традиции Духа "Русь", который должен был состоятся 26-27 июня. Об этом DELFI сообщили организаторы фестиваля.
"Никаких правовых оснований для запрета фестиваля не существовало. Организаторы получили официальное разрешение от исполнительного комитета сельского совета на территории которого должен был состояться фестиваль.

Несмотря на это работники правоохранительных органов, после того как была установлена сцена, потребовали демонтировать ее ссылаясь в какие выдуманные ими же постановления", говорится в сообщении.

"Милиционеры в течении всей подготовки фестиваля осуществляли сильнейшее давление (вызовы на допросы в УБЭП, УБОП и уголовный розыск) на главного редактора газеты "Вечерний Васильков" Игоря Мосийчука, освещавшего подготовку к фестивалю", сообщают его организаторы.

По их словам, 25 июня был запрещен также технофестиваль "Техно против наркотиков".

"Сейчас доподлинно известно, что ФТД "Русь" запрещен по личному указанию президента Украины Виктора Януковича. На организаторов фестиваля фабрикуються уголовные дела", - говорится в сообщении.

На фестивале "Русь" должны были выступить такие музыкальные группы как "Сокира Перуна", "Сейтар", Naсhtigal и другие.

Это не первый фестиваль, который испытал трудности в 2010 году. Ранее власти ограничили проведение Kyiv Fire Fest.

Источник

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Svakr что за чушь ты пишишь?

Украинцы прекрасно знают, что они Русы. Ежели мы Славим одних Богов....
Ты же даже не слушал ци группы. Что гнать?
ДА, украинцев никогда не существовало. Но сейчас есть таке государство, потому себя мы так и зовём.

А гнать не хорошо. А то, что я сказал, что я тоже с Украины, это значит я вкурсе, что здесь происходит и как. Но твой ум это не осилил понять.
Аватар пользователя
Svakr ну ты в натуре ДЫБИЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Всегда удивлялся людям на таких познавательных сайтах...

Начну с того, что я сам с Украины.
Это как можно один и тот же народ «Хохлами» называть и тыкать носом при любой возможности? Статьи людей приводить, которые только ненависть друг к другу подпитывают... Начните с себя, научитесь контролировать свои разум и все его обойму чувств. Украинец, Белорус, Русский нет разницы, главное в момент "икс" откинуть все предрассудки и протянуть руку помощи...

От того, что мы говорим, пишем, мир краше не будет, только поступки закрепиться в сознаниях людей. Желаю всем могучей и непоколебимой силы воли.


Аватар пользователя
Svakr

Я живу в Украине, так что не надо гнать на хахлов! Я знаю, у нас тут с этим очень напряжно. Нас разделили и очень хорош вдолбили людям, что мы разные. Но это не значит, что и ты так должен думать! Ты ведь всё прекрасно понимаешь!!!
Я борюсь как могу с тем, что б русские не пи**ели на хахлов и наоборот. Это тяжко. Одурманеные люди, ничего не хотят слушать (((
Но хорошо, что я такой не 1.
+ те группы, что учавствуют в фестивале, тоже такие же как и я. За объединение народов!
Аватар пользователя
Для "империалистов"(читай "глобалистов", в кои рвутся наши "сыновья Большой Медведицы"), народы населяющие СССР - не что иное, как каманчи, ацтеки, инки и пр. Дальнейшую историю того, что случилось с этими народами и их ценностями(в том числе и "духовными"), думаю описывать не надо.
Ну если кто совсем не знаком, начните хотя бы с этого http://indeec.net/.
А мы давайте спорить, кто ж ближе по родству к истинно "русичам", в чьих жилах - "чище кровь", в чьей башке "мозги серее"(ума-то не хватает осмыслить, происходящее)...
Потом призовём "дух предков" и нам обязательно кто-то поможет, кто-то заступится, кто-то (за нас) обязательно пойдёт на все "трудности и лишения" борьбы за наше будущее. Главное - ни чего не надо делать и предпринимать самим. Разве что - "полаяться" меж собой.
Аватар пользователя
Цитата: danube
.Вот таким моральным уродам помогает правительство РФ.

Правительство РФ помогает своим соплеменникам. Только не подумайте, что это русские.
Аватар пользователя
Но но но! Не коверкали язык. Украинский даже больше похож на тот "Русский", что был .... А в россиянии исковерканый советский язык.

А вот уже кто на каком... это даже обсурдно. 1 язык, немного видоизменён в разных местах, ну это нормально. Каждый говорит на том, кой ему ближе....
Аватар пользователя
русь может быть и киевскою на русском языке !!!! а то изковеркали язык и радуются ...а в результате тупеют хохлы.....(((
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: