Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Третья волна глобализации - Мигранты изменят мир

Третья волна глобализации - Мигранты изменят мир

  • 11 июля 2010
  • 4257
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

Любопытый репортаж о мигрантах в программе "Инфомания". Интересно и печально было узнать, что те процессы переселения, которые идут сейчас экономисты называют третьей волной глобализации наряду с первой - формированием мировой торговли и второй - созданием финансовой системы. Так же в программе интересная статистика. Рекомендую посмотрить, очень отрезвляющий репортаж.

Человечество находится в процессе самого масштабного переселения за всю историю. По данным ООН, сегодня на Земле насчитывается примерно 214 млн мигрантов. Через 20 лет их число возрастёт вдвое. Масштаб переселения отражают и денежные переводы.

В прошлом году мигранты отправили на родину $317 млрд. Денежные переводы из-за границы составляют половину ВВП Таджикистана и треть ВВП Молдавии. Экономисты называют масштабные перемещения людей третьей волной глобализации. Первой было развитие мировой торговли. Второй — создание единой финансовой системы. Однако обе эти тенденции сопровождались появлением общих норм и контролирующих органов, таких как Всемирная торговая организация или Всемирный банк. С миграционными процессами всё гораздо сложнее. Во многом потому, что официально регистрируется менее половины приезжающих в страны людей. По данным ООН, только в России проживает более 8 млн иностранных граждан. Из них лишь треть — на легальной основе. Связь человека с родиной становится всё слабее и всё большее количество людей отправляется на поиски работы и приключений за границу. В 2050 году мир сильно преобразится – благодаря миграции, говорится в докладе ООН. Возможно, исчезнут границы, смешаются национальности и мир станет единым для всех.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: Makumazans
А ролик убирать не нужно, смотрите и понимайте
А еще "добавить", "концептуально", ролики о пользе презервативов, исключительности "любви" к бик-маку, о пользе секса "для здоровья", "культуры" пития, о "гениальности" избранных ... может что-то и в названии поменять... "Исключительно" для понимания...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
видео отстой!!! сразу ясно на кого оно расчитано - в москве 58% смешанных браков, давайте доводите цифру до 110% - рожайте ублюдков
Аватар пользователя
stabud,
Поддерживаю. А ролик убирать не нужно, смотрите и понимайте, что минута промедления сейчас для вас обернется ежесекундным ярмом. Даже желание спокойно потоптать клаву здесь, НУЖНО защищать и предупреждать. Отмахиваться не нужно - это уже за вашей спиной.
Аватар пользователя
Да ладно ребята, научитесь смотреть правде в глаза и уметь проигрывать, хоть и горьковато это. Ролик этот похоже реально отражает будующее всех народов, и ничего тут не попишешь. Тот кто согласится на электронное рабство(а таких немало будет) смешается с другими народами. Кто не согласится(я в том числе), гробики американские не зря штамповали.
Аватар пользователя
Цитата: vad
Мнение о более психически и физически здоровом поколении от смешанных браков, не более чем МИФ.
Более чем...
Это гл-ОБ-АЛЬный проект с беСмерным финансированием...
Мудрости и уСпеха...
Аватар пользователя
Ложь выродков и прихлебателей от глобализма, сдобренная толерантностью. Мнение о более психически и физически здоровом поколении от смешанных браков, не более чем МИФ.
Ролик - КАЛ angry.
Аватар пользователя
Ведрус, этот рекламный ролик на Сайте "по баблу" или по глупости...
Убери, имей СоВесть...
Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
говно видео-ролик. я не согласен.
Аватар пользователя
твоим внукам
Аватар пользователя
да внукам повезёт гораздо меньше,они будут стерильны
сбывается мечта по сокращению населения земли
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: