Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Церковная мафия: маразм крепчает

Церковная мафия: маразм крепчает

  • 8 мая 2011
  • 10381
  • 12
  • iskra
  • Функционал
Церковная мафия: маразм крепчаетЦерковная мафия старательно продолжает толкать нас к жизни разумных животных. На бумаге церковь отделена от государства, но на деле упитанные слуги чёрного бога Иеговы трудятся, не покладая рук, постепенно отбирая у нас разум...

 

Сегодняшний уровень нашего кретинизма просто поражает воображение! Несмотря на то, что почти во всех цивилизованных странах церковь отделена от государства, вдруг всплывают те или иные «оскорбительные для чувств верующих» нюансы современной жизни и мировоззрения. О чувствах нормальных – НЕверующих – людей просто никто не вспоминает, и их мнения никто не спрашивает… Уровень режиссуры этой «божественной» комедии настолько низок и незатейлив, что невольно приходит на ум крылатая с некоторых пор фраза «сумасшедшие захватили власть в сумасшедшем доме»…


В Петербурге началось рассмотрение иска против теории Дарвина


В Октябрьском федеральном суде города Санкт-Петербурга состоялось первое заседание по иску с требованием запретить в школах преподавание теории эволюции и ввести в учебные программы иные концепции происхождения человека, передаёт РИА Новости. Иск подал житель Петербурга Кирилл Шрайбер. Ответчиком по делу является Министерство образования и науки РФ, интересы которого представляет городской комитет по образованию.


«Заседание по данному делу началось около двух часов дня. Сегодня должна быть определена дата следующего заседания, определён круг экспертов, которые проведут экспертизу, ответят на вопрос, есть ли в теории Дарвина оскорбление чувств верующих», – заявил агентству адвокат истцов Константин Романов. Неясно, планируют ли истцы сделать основным своим доводом «оскорбительность» эволюции для верующих, или же надеются убедить суд в том, что теория Дарвина недостаточно подтверждается научными данными. Журналистам истцы заявили, что, по их мнению, система научных представлений о законах развития жизни ущемляет права детей «иметь различные представления о происхождении человека».


Шрайбер считает, что теорию Дарвина в школах детям «специально навязывают», «как единственно возможную, с точки зрения науки, что является грубым нарушением прав человека на выбор».


Источник: http://lenta.ru/news/2006/10/25/darwin/



Джордж Буш начал бороться с дарвинизмом в школах


Президент США Джордж Буш в понедельник поднял вопрос о преподавании в учебных заведениях США теории происхождения жизни, альтернативной дарвинистской, пишет Financial Times. По его словам, преподавание иных теорий поможет студентам понять «о чём ведутся нынешние дебаты».


«Я полагаю, что частью образовательного процесса является возможность дать людям увидеть, что на проблему существуют различные точки зрения, – сказал президент. – Если вы меня спросите надо ли давать альтернативную точку зрения, то мой ответ “да”».


Буш не уточнил, какие именно альтернативные теории он хотел бы видеть в учебном расписании, но, как считается, речь идёт о, так называемой, концепции «разумного проектирования». Эта теория считает, что некоторые вещи в мироздании могут быть объяснены только с позиции происхождения от неких «разумных» причин, а не только в ходе естественного отбора. Эти слова президента заставили ряд комментаторов отнести Буша в лагерь, так называемых, «креационистов», оспаривающих теорию Дарвина с религиозной точки зрения.


По словам Гленна Бранча, заместителя директора Национального центра образования «федеральное правительство не влияет на составление расписания в учебных заведениях. Максимум того, что может добиться Буш – это то, что его станут считать «креационистом». «Мистеру Бушу стоило бы сначала поговорить со своим советником по науке, Джоном Марбургером, который, как известно, даже не считает теорию «разумного проектирования» научной теорией», – добавил Бранч.


В США сейчас идут дебаты, стоит ли вводить преподавание теории «разумного проектирования» в школах и университетах. Законодатели штата Нью-Йорк недавно предприняли попытку ввести в учебных заведениях штата одновременного преподавания, как теории Дарвина, так и теории «разумного проектирования», но безуспешно. В Джорджии в округе Кобб в школах на учебники рекомендовано наклеить этикетки с надписью «Теория Дарвина – это только теория, а не факт».


В 1999 году в США Управлением по образованию штата Канзас был вынесен на голосование запрет на упоминание в школах теории Дарвина. «Креационисты» тогда оказались в меньшинстве, но преподавание дарвинизма было разрешено лишь в качестве гипотезы. В 1925 году в одной из школ штата Теннесси учителя осудили и оштрафовали на 100 долларов за преподавание биологии по запрещённой в штате книге Дарвина «Происхождения видов». Процесс вошёл в историю, как «обезьяний». Запрет оставался в силе вплоть до 1967 года.


Источник: http://lenta.ru/news/2005/08/03/darwin/



Сербия запретила теорию Дарвина


Министр образования Сербии Лиляна Чолич (Ljiljana Colic) запретила школам с начала наступившего учебного года преподавать теорию эволюции Чарльза Дарвина, сообщает BBC News со ссылкой на газету Glas Javnosti. Теперь с сутью дарвиновской теории учащихся будут знакомить только наряду с идеями креационизма, критикующего теорию эволюции, поскольку, по мнению министра образования, «обе доктрины в равной степени догматичны».


Однако, из учебников биологии дарвинизм исключён не будет. Введенный запрет привёл в недоумение педагогов страны, где совсем недавно началось преподавание основ религии. Биолог-дарвинист Никола Тукич (Nikola Tucic) в интервью газете назвал постановление «возмутительным» вмешательством сербской ортодоксальной церкви в политику.


«Подобные попытки были предприняты в некоторых американских штатах, но возобладал здравый смысл, и они были отклонены. Оказывается, что наши фундаменталисты более успешны», – сказал Тукич. В 1925 году в одной из школ штата Теннесси учителя осудили и оштрафовали на 100 долларов за преподавание биологии по запрещённой в штате книге Дарвина «Происхождения видов». Процесс вошёл в историю, как «обезьяний». Запрет оставался в силе вплоть до 1967 года.


Нечто подобное произошло в США в 1999 году, когда Управлением по образованию штата Канзас был вынесен на голосование запрет на упоминание в школах теории Дарвина. И, хотя креационисты тогда оказались в меньшинстве, преподавание дарвинизма было разрешено лишь в качестве гипотезы. Креационисты придерживаются мнения, что существующий материальный мир был создан нематериальным творцом в течение последних 10 тысяч лет. Дарвинисты, напротив, верят в эволюцию, проходившую миллиарды лет.


Источник: http://lenta.ru/world/2004/09/09/darwin/



Человеческая эволюция прекратилась


Учёные пришли к выводу, что эволюция человека, как биологического вида, завершилась, мы достигли пика своего развития, и никакие изменения впредь происходить не могут, сообщает Guardian.


«Если вы хотите знать, что такое Утопия, просто оглянитесь, она вокруг вас, – утверждает профессор Лондонского университета Стив Джонс (Steve Jones) в своём выступлении в Королевском научном обществе Эдинбурга. – Положительные и отрицательные изменения для нашего вида закончились».


Учёные полагают, что, поскольку сам процесс эволюции основан на свойствах генов вызывать изменения живого организма для приспособления к окружающей среде, человек перестал развиваться, так как в значительной степени утратил зависимость от биосферы, а в некоторых случаях даже изменяет её для создания благоприятных условий жизни. Как бы там ни было, научный мир сходится во мнении, что такие утверждения правомочны применительно к западной цивилизации, где практически каждый житель обеспечен достаточным питанием, эффективной медициной и средствами гигиены. В развивающихся и беднейших странах такой защиты не существует, и там какие-то эволюционные процессы могут продолжаться.


Источник: http://lenta.ru/world/2002/02/04/evolution/



Учителя в британских школах будут преподавать, что жизнь создал бог


В Великобритании ведутся споры по поводу того, как преподавать возникновение жизни на Земле. Всё началось с того, что в Технологическом колледже города Эммануэль (Emmanuel) в Гейтсхеде (Gateshead), стали преподавать теорию креационизма, отражающую библейскую точку зрения по этому вопросу. Обеспокоенные этой новостью, 36 британских академиков выразили по этому поводу свою тревогу.


Группа приверженцев теории креационизма в ответ на их заявление опубликовала открытое письмо, в котором они просят изменить школьные программы, согласно которым библейская теория возникновения жизни преподаётся, как миф.


«Мы считаем неправильным мнение многих известных исследователей, которые считают теорию Дарвина единственно верной», – заявляют представители группы. «До сих пор никто не смог доказать опытным путём, что из простых форм жизни могут развиться сложные. Существует огромное количество биологических, химических и геологических свидетельств, доказывающих, равно, как и основы теории информации, что теория эволюции имеет много недостатков и не может быть единственно верной моделью возникновения жизни на Земле», – говорится в письме.


«Мои коллеги и я считаем, что школьников нужно научить думать, а не навязывать им чужое мнение», – говорит представитель группы исследователей Энди МакИнтош (Andy McIntosh), профессор термодинамики и теории сгорания университета города Лидз (Leeds), автор книги «Genesis for Today» о современном значении библейской Книги бытия. «Я крайне удивлён, почему мои коллеги поддерживают преподавание теории эволюции. Обучение должно быть аналитическим, а не догматическим», – считает МакИнтош.


Источник: http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2002/05/12/creat/



Христиане лоббируют отмену второго закона термодинамики


TOПEKA, Канзас: второй закон термодинамики, фундаментальный научный принцип, заявляющий, что энтропия постоянно увеличивается, благодаря большому количеству случайных событий, вызвал резкую критику от групп христианских консерваторов, которые требуют аннулировать этот закон.


«Чему, по мнению этих учёных, мы должны учить наших детей? То, что Вселенная продолжает расширяться, пока не достигнет состояния тепловой смерти?» – спрашивает президент христианской коалиции Ральф Рид, выступая на собрании, посвящённом протесту против недавнего решения Управления просвещения Штата Канзас.


«Едва ли это оптимистическое представление о мире господнем, созданном для человечества. Нашими устами говорит весь американский народ: нам не нравится то, что следует из этого закона, и мы не успокоимся, пока он не будет отменён в судебном порядке».


Предмет спора – закон природы, утверждающий, что материя непрерывно распадается, причём, увеличивается беспорядок Вселенной и теряется теплота – уже давно порицается христианскими фундаменталистами, как очевидное противоречие их догматам божественного милосердия и вечного спасения.


«Почему бы не предположить, что, вместо всеобщего распада, беспорядок, через какое-то время, уменьшится?» – вопрошает Джим Мулдун из Эмпории, Канзас. – «Разве мы требуем слишком многого? Это – будущее наших детей, о котором мы говорим».


«Я не хотел бы, чтобы мой ребёнок рос в мире, идущем к тепловой смерти и растворению в вакууме», – говорит сенатор штата Канзас Билл Бланчард. – «Никакой приличный родитель не хотел бы этого».


Называя второй закон термодинамики «глубоко тревожащим научным принципом, который угрожает пониманию нашими детьми Вселенной, как мира, сотворённого благосклонным и любящим Богом», Бланчард возглавляет общенациональную кампанию за то, чтобы этот закон был удалён из учебников физики средней школы. Этот план уже получил существенную поддержку в государственных собраниях штатов Канзас, Оклахома, Mиссури, Теннесси, Джорджии и Mиссиссипи.


«Учебники моей дочери сообщают ей, что мы живём в мире, где царит беспорядок», – так считает Нокс Хефлин, один из нескольких дюжин фундаменталистов, которые высказались против обучения второму закону термодинамики в Стейтборо на сессии Палаты по делам образования.


«Это – прямое противоречие тому, что говорится в Библии, которая гласит, что всё стремится к лучшему будущему, и мы будем все жить счастливо на небесах после конца света… Единственная “тепловая смерть”, о которой Иисус когда-либо упоминал – это смерть грешников, которые будут страдать вечность в геенне огненной», – говорит президент образовательной Палаты Индианолы (штат Миссисипи) Бернис МакКаллум.


«Сейчас больше, чем когда-либо, мы должны слышать то, что говорит Библия относительно физических и других научных программ наших общих школ».


Ведущие физики мира утверждают, что, поскольку второй закон термодинамики является одной из основ нашего текущего научного понимания, его отмена имела бы огромные последствия для будущего нашей нации и мира в целом.


«Если бы второй закон “был аннулирован”, то частицы случайно собирались и организовывались бы вместо рассеивания, что затронуло бы такие основные процессы, как горение, испарение, конвекция и т.д.» – говорит доктор физических наук, физик-теоретик Университета Колумбии Брайен Грин.


«Осталось бы не слишком много солнечного света, потому что все звёзды, включая наше солнце, начали бы, вместо испускания света, поглощать фотоны из окружающего космоса. Да, и Вселенная начала бы сжиматься скорее, чем расширяться, что, возможно, повернуло бы назад поток времени, отправляя весь наш космос «внутрь» обратно к Большому Взрыву наоборот, к своего рода, если хотите, «Большому Ужатию».


«В свете всего этого, – продолжает д-р Грин – я искренне надеюсь, что наши национальные законодатели хорошо подумают, прежде чем выскажут своё решение по исправлению или аннулированию этого закона».


Несмотря на такие предупреждения, движение по устранению второго закона термодинамики, кажется, набирает силу.


«Это – Америка, – говорит Дуэйн Коллинс из Гетлинберга, Теннеси, отец пятерых детей. – И в этой стране мы имеем данное богом право изменять законы, которые не считаем христианскими. Мы, объединившись, требуем, чтобы второй закон термодинамики был аннулирован, и, что бы ни случилось, наш голос будет услышан. Это – просто факт, и ничьи слова не смогут изменить этого».


Источник: «Советник» – путеводитель по хорошим книгам.

 

Дмитрий Байда, 29 июля 2010


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: МирвамРусы
Расвет действительно пиши нормально !
Мил ЧеЛовек, СейЧас "н-ОР-м-АЛь-НО" - это когда жильё в "наём", машина в кредит, сожительство в гражданском браке и, "самое ГЛавное" - Родителей, как и Всех Старших, не слушатьсЯ, гуньдя при этом про "падение рождаемости". Ну сКажи на милость - Ну на Кой Хрен такое вот "нормально". "Знанья множат скорби наши" что ли - шучу любя.
Цитата: МирвамРусы
Не знаю почему ну "зла не хватает"
На Верняка КомментАрии - не единственное на что "зла не хватает" - так устроен РеАльный Мир - Внешнее Суть ОтРажение внутреннего. Согласись - ВЕдь Одно и То Же зачастую у Одних выЗывает РАдость, а у Иных - Злобу. ПоРадоваться за уСпех Ближнего у РусиЧей - это нОРмАЛьНО, а у Кого-НиБудь "чужой" уСпех может вызвать ЗаВисть, а там уже и до Злобы "рукой подать". К-Стати, а кто это на Твоей Памяти "подобным маразмом" с Твоих Слов Занимается. Буду Рад Твоему Ответу - можешь сЧиТать что ЗА-ИН-ТРИ-ГО-в-АЛ. Любви и уСпеха ОсО-Знания ОТ-Ведственности
Русской Культуры и Русской Традиции. ПеРун дА ВеЛес. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА
Аватар пользователя
Расвет действительно пиши нормально !!!
А то фиг прочтёшь что написано !!!
Не знаю почему ну "зла не хватает" ты уже 2-рой человек на моей памяти кто занимаеться подобным маразмам!!!! am

Аватар пользователя
Дарвин был учёный и его теория или гипотезы имеют право быть! В школах нужно преподавать науку, а не вероисповедания и религиозные взгляды каких либо народов!
Аватар пользователя
Цитата: bvn
Расвет не виноват, у него "клава" взбесилась
Не гони пургу на "девушку" - шучу любя. Ведь СейЧас благодаря усилиям Администрации можно просто "закрыть" вОзМутиТельный комментАрий, сыскав с Пяток "соРатников". Любви и уСпеха ОсО-Знания ОТ-Ведственности Русской Культуры ЯН-ИНь. АОУМ
Аватар пользователя
Теория Дарвина в отношении человека, действительно ошибочна.
Однако менять ее на библейский вариант - это точно маразм.
Аватар пользователя
Расвет не виноват, у него "клава" взбесилась..
Аватар пользователя
Цитата: otv
Когда появляются такие вот "рассветы",
правописанию наступает полный ЗАКАТ
Е-Жили Слово "правописаниЮ" взять в кОвычки, ТО - ТОЧнО пОдМЕЧеНО. По Мере РА-Света у РусиЧей пРО-ЯВляется пОниМание с пОЛуСлова, а за Тем и сО-Всем без
Слов - не шучу. Любви и сЧастьЯ сВоего - пО Мере ОсО-Знания ОТ-Ведственности.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лживую теорию еврея Дарвина заменяют на бредовскую теорию еврейской библии. Пока иудеи у власти -хрень будут менять на другую хрень -при этом громогласно судясь и засирая людям мозги. Веды пока нигде народу не преподают. Учитесь, люди -САМИ! Умнее будете! wink
Аватар пользователя
Цитата: Алсо
Вера в бога основана на том что кто то когда то кому то
ВЕ-Дание РА - ВЕ-РА РусиЧей Богам - Суть Предкам - РОДиТелям - ОсНОвАнА на СОвместной ВЕсти - СоВести. Любви и МудРости ОсО-Знания ОТ-Ведственности.
Аватар пользователя
Вера в бога основана на том что кто то когда то кому то сказал, а не на практическом опыте.
Религии это бизнес на людях
Аватар пользователя
О чувствах нормальных – НЕверующих – людей
Сентенция от ОБ-Ратного, что ВЕдающие РА Люди - "не нормальные",
очень смела даже для НЕведического Сайта. Любви и МудРости.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: