Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » В Китае запретили показ "Аватара"

В Китае запретили показ "Аватара"

  • 26 августа 2010
  • 3893
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

В Китае запретили показ Аватара

В Китае требуют с 23 января прекратить прокат двухмерной версии "Аватара" по всей стране.Правительство Китая запретил показ "Аватара" в большинстве кинотеатров страны. Власти считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства.

Государственная компания China Film Group направила в кинотеатры требование с 23 января прекратить прокат двухмерной версии "Аватара" по всей стране.

В китайском прокате фильм должен был идти до 28 февраля. Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более 45 млн долл. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако, как отмечают СМИ, 3D-кинотеатров в Китае не так уж много, и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.

В департаменте пропаганды Китая считают, что сюжет "Аватара" подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе уже появились высказывание о схожести истории народа нави, который борется с захватчиками, с реалиями жителей районов Китая, которые попали под программу принудительного переселения.

"Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае", - написал популярный китайский блоггер, писатель Хан Хан.

По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры.

"Китайцы, которые родились в 1980-е годы, переживают комплекс неполноценности, - пишет он. - На работу вышло первое поколение, которое родилось после введения контроля над рождаемостью (одна семья - один ребенок). Они приступают к работе, но их мечты о карьере рушатся на глазах. Им придется годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?"

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
wink tongue wink
больше сказать не чего wink
Аватар пользователя
*** муравьи
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: