Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » «Россия отказалась продать Ирану С-300 под влиянием сатаны» - Ахмадинеджад

«Россия отказалась продать Ирану С-300 под влиянием сатаны» - Ахмадинеджад

  • 4 ноября 2010
  • 4034
  • 7
  • Serp
  • Функционал

«Россия отказалась продать Ирану С-300 под влиянием сатаны» - Ахмадинеджад

proUA / 04.11.2010 07:00
 

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад раскритиковал Россию за отказ от поставок Исламской республике зенитно-ракетных комплексов С-300.

 

По мнению Ахмадинеджада, Россия «продала Иран его врагам», в одностороннем порядке отказавшись от контракта.

«Некоторые под влиянием сатаны считают, что могут незаконно и в одностороннем порядке отменить контракт в сфере обороны, и что это станет ударом для иранской нации», - заявил президент в эфире иранского государственного телевидения.

Ахмадинеджад отметил, что, с юридической точки зрения, контракт остается в силе, и подчеркнул, что России придется заплатить высокую компенсацию за расторжение соглашение.

 

Иранский лидер также заявил, что переговоры с Западом по ядерной программе должны основываться на принципе уважения прав Ирана на мирный атом, и никакие уступки в этом вопросе невозможны. Он добавил, что не примет какие-либо условия, навязанные Западом, так как Исламская республика, по его словам, не нуждается в западных державах.

 

Напомним, 22 сентября президент РФ Дмитрий Медведев указом о мерах по выполнению четвертой санкционной резолюции СБ ООН в отношении Ирана запретил передачу Ирану комплексов С-300, бронетехники, боевых самолетов, вертолетов и кораблей.

 

Вскоре глава Ростехнологий Сергей Чемезов заявил, что российская сторона выплатит Ирану только аванс за комплексы С-300 - около $166 млн, отметив при этом, что никакие другие компенсации за отказ Москвы от контракта не предусмотрены.

 

С-300 - зенитно-ракетная система, предназначенная для обороны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника. ЗРК способен уничтожать баллистические цели, теоретически наносить удары по наземным целям. Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Баян
Немыслимый,
"22 сентября П-резидент РФ Дмитрий Медведев..."
А что тут удивительного?


ваш комент туда же, потому что такой же флуд
не знаете что сказать, молчите
Аватар пользователя
Всё очень просто жиды помогают жидам. Рука руку моет...
Аватар пользователя
Война с Ираном неизбежна, так как единственным разрешением своего бумажечного кризиса, всегда была война на чужой территории. Очевидно, что Медвепуты сдали своего друга, как ранее сдали Милошевича и Хусейна. А ведь причина до безобразия банальна - нефть. После войны цены на нефть станут диктовать США, чем свой кризис переложат на весь остальной мир и продолжат паразитировать пуще прежнего. У них появится много денег для начала третьей чеченской, очередной китайской и турецкой... А дальше сдавать будет нечего, кроме России.
Аватар пользователя
Немыслимый,
"22 сентября П-резидент РФ Дмитрий Медведев..."
А что тут удивительного?
Аватар пользователя
Цитата: Ямогул
А чего тут удивительного?

а никто и не удивлялся, я лишь задал вопрос если это не заметно.
прошу харе флудить, давайте по существу и коротко а так же конструктивно.
благодарю.
Аватар пользователя
А чего тут удивительного?
Аватар пользователя
Россия поддержала США с Израилем против Ирана?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: