Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Японцы подняли курильский вопрос в ожидании развала России

Японцы подняли курильский вопрос в ожидании развала России

  • 8 ноября 2010
  • 2114
  • 0
  • Arkoln
  • Функционал
2010-11-04 Георгий Кутузов
Оценка читателей: Японцы подняли курильский вопрос в ожидании развала России

Японцы подняли курильский вопрос в ожидании развала России Премьер-министр Японии Наото Кан выразил сегодня "крайнее сожаление" по поводу поездки президента России Дмитрия Медведева на Южные Курилы. "Четыре северных острова - это территория нашей страны, и мы последовательно занимаем такую позицию, - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из депутатов на заседании бюджетной комиссии нижней палаты парламента. - Поездка туда президента вызывает крайнее сожаление"….В Кремле неизменно заявляют, что посещение президентом РФ Курильских островов абсурдно обсуждать с иностранными государствами. В беседе с ИТАР-ТАСС источник в Кремле заявил, что Москва не намерена консультироваться с кем-либо о поездках высшего должностного лица по территории страны. "Мы что, перед посещением Калининградской области должны спрашивать поляков? - задался вопросом кремлевский чиновник. - Это просто смешно и унизительно для жителей Российской Федерации". Сообщение прессы.

Продиктованная странной необходимостью поездка гражданина Медведева на Южные Курилы скорее всего имела целью поднять рейтинг с помощью «маленького победоносного полёта», ибо даже очень маленькую победоносную войну россиянская федерация не потянет. Более того, ожидаемый пиарщиками «патриотический энтузиазм» не случился, в то время как извне, всё обернулось неожиданным международным скандалом. Гражданин Лавров и иже с ним сейчас усиленно надувают щёки по телевизору на тему «президент россиянской федерации может ездить куда пожелает», однако на самом деле всё обстоит несколько не так:

Соединенные Штаты призвали Россию и Японию урегулировать территориальный спор вокруг Курильских островов и заключить мирный договор. При этом представитель Госдепартамента Филип Кроули подчеркнул, что официальная позиция Вашингтона остается неизменной - он признает права Японии на четыре южных острова Курильской гряды, передает Радио Свободa.

Как видим, в США дали понять, что таки признают права Японии на Южные Курилы что есть очень и очень х.евый знак россиянской федерации. Чтобы было понятней, о чём идёт речь, сделаем короткий исторический экскурс на тему полярного архипелага Шпицберген, он же Сва́льбард, он же Грумант. Эти мало нужные кому-то в средневековье ледяные территории были давно известны поморам и по сути являются старинными русскими землями. В силу географии эти земли до 19-го века никому не были нужны и туда не особо рвались даже беглые каторжники. Однако во второй половине позапрошлого века парусники заменили пароходы, лошадей – паровозы, а ветряные мельницы – паровые машины. Попутно на Груманте обнаружили залежи каменного угля и экономические аналитики того времени, смотревшие в будущее на 50 лет вперёд, четко поняли что Грумант – это место очень заманчивое. Начались глобальные обмены дипломатическими нотами, требующими признать право на ничейные по сути территории за тем или иным европейским государством. Кончилось оно тем, что русские иностранцев оттуда попросили и оставили на архипелаге только пару норвежских форпостов для проформы и вежливой морды дипломатического лица. Однако после 1905-го года ситуация несколько изменилась.

Как известно из истории, в России к 1905-му году назрела мощная революционная ситуация, которая и разрешилась в 1917-м году. Однако вопреки расхожему мнению, революционную ситуацию в России вычислили не только Троцкий и Ленин, но в частности, и какие-то умные люди в Норвегии, которые убедили своё правительство поднять международный галдёж на тему Шпицбергена. Галдёж начался в 1910-м году и назывался «международная конференция», на которой Осло напомнило всему миру, что Шпицберген есть спорная территория. Это традиционная тактика в таких случаях, ибо когда некий набравший долгов гражданин собирается склеить ласты его инвесторы начинают с визгом бегать вокруг офиса, трубя на всех углах что будущий покойник им что-то там должен. Потом, когда гражданина уже выносят, эти крики становятся своеобразным векселем, по которому инвестор получает свою часть наследства. По той же схеме работала и Норвегия, созывая ежегодные конференции по Шпицбергену до самого 1914-го года. А потом случился 1917-й – революция и гражданская война, когда России было уже не до международных конференций. Тем временем в 1920-м в Париже нужная международная конференция таки состоялась, и Шпицберген отписали Норвегии, часть которой он теперь реально и является.

На этом простом примере должно быть видно, что Япония, поднявшая истерику по поводу островов, работает по той же схеме. То есть, сейчас японцы немного покричат, напомнив всем что Южные Курилы это их территория, а после перейдут ко второй части плана. Для этого в России должна, конечно, или случиться революция, или события, сопоставимые по головной боли. Полагаем, что японским экспертам и разведкам, дававшим правительству совет поднять визг про Курилы, эти события ясно просматриваются. Вряд ли наблюдаемый инцидент есть фальстарт, потому предполагаем, что вторая часть плана по возвращению Курил уже не за горами, то есть японцы, похоже, уже что-то ожидают. Полагаем, что скоро это ожидание продемонстрируют и Финляндия, и Германия, и все прочие государства, имеющие к россиянской федерации какие-то территориальные претензии. Всем в мире понятно, что нынешний россиянский режим абсолютно нелигитимен, и поэтому, прочно встал на рельсы ведущие страну прямиком к катастрофе, а теперь, судя по японским демаршам, понятно также, что разные заинтересованные стороны ожидают её достаточно скоро, и как те кредиторы машут векселями.


P.S. Приведенный выше материал был написан так сказать «заранее» и мы планировали ставить его в конце недели как материал не сильно срочный: заявленное выше «развитие событий» предполагалось нашими аналитиками на достаточно большой промежуток времени. Как оказалось, в оценках мы немного ошиблись:

Сторонники баварского Христианско-социального союза (ХСС) получили на очередном съезде партийную газету, где с удивлением увидели необычное рекламное объявление турфирмы. В нем всех желающих приглашали посетить «оккупированную русскими Восточную Пруссию». При этом Калининградская область не упоминается вовсе, а российские города, перечисленные в объявлении, носят старые немецкие названия. Скандальная реклама уже наделала много шума в Германии и заставила извиняться редакцию газеты, но не саму туристическую компанию. ntv.ru - интереснейший и наглый  эпизод со стороны Германии, точнее тех, кто за этой невинной оплошностью стоит - СМОТРИТЕ!

 


Как видим, всё происходит достаточно быстро и Германия тоже уже не преминула напомнить всем о Восточной Пруссии. Дело за остальными. Однако что более интересно и важно – главное дело, в другом. Главное дело в том, что в россиянской федерации нечто будет происходить, о чем уже в мире знают кому нужно, и спешно готовят соответствующие списки претензий к международным конференциям по пересмотру границ.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: