Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » В Калифорнии в таинственном лесу не действуют некоторые законы физики

В Калифорнии в таинственном лесу не действуют некоторые законы физики

  • 22 ноября 2010
  • 5074
  • 4
  • JeAirs
  • Функционал

 

 

 

Одно из самых загадочных мест на планете расположено в американской Калифорнии. Там не действуют некоторые законы физики. Шары катятся по наклонной плоскости не вниз, а вверх, предметы, которые должны стоять вертикально, находятся под углом к земле, а люди могут ходить по стене.

Говорят, что первыми это место открыли индейцы. Воины из племени олони, жившие на Западном побережье Америки, не раз проводили здесь мистические обряды. Благо, тайны в этом калифорнийском лесу и правда предостаточно.

Здесь явно что-то не сходится. Сколько ни пытайся, прямо встать все равно не удастся. Тянет к земле, и это не образное выражение. У Ньютона яблоко, может, и падало вниз, но здесь закон всемирного тяготения работает по-своему.

Друва Ноел, гид: "Некоторые законы физики дают в этом месте сбой, к примеру, сила притяжения. Вещи сами катятся вверх, а не вниз. Угол наклона больше, чем это возможно представить, и люди кажутся здесь выше или ниже своего настоящего роста. Все это происходит на ограниченной территории, где мы сейчас стоим".

Построить для семьи летний дом на склоне холма 70 лет назад здесь решил местный бизнесмен Джордж Прейтер. Купил землю, нанял плотников. И тут начались проблемы. Дом перестраивали не раз, а он все равно получался кривым. По расчетам, все было правильно, столярный уровень – ватерпас - показывал абсолютно ровную плоскость. Деревянный дом с годами сполз вниз, а слухи о таинственном месте вместе с ним расползлись по всей округе.

О природных аномалиях известно давно, такие места есть повсюду. Таинственный лес в Калифорнии хоть и большой, но радиус самого заколдованного круга - всего 50 метров.

Друва Ноел, гид: "Многие думают, что так как дом под углом, то и мы так стоим, но, если оторвать ноги от пола, нас все равно тянет не вниз, а вперед, какая-то сила выталкивает нас отсюда".

Проверять таинственный лес в Калифорнию ученые приезжают регулярно, но найти объяснений не могут, а версии рождаются одна за другой: "под землей слишком много магнитной руды", "в этом месте наблюдается гравитац
 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Alfasspam обсолютно прав... Видно, что люди стоят параллельно деревям, видимых вдалеке через окошко.. Неужели нас считают настолько тупыми? ))))) А почему наш корреспондент, явно видя эту махинацию, стал поддерживать эту легенду? ИМХО: Это видео - явный пример как "честности" так и "ума" СМИ.. И наших в том числи (как ни грустно)...
Аватар пользователя
Прикольно :) Где-то в России тоже подобное есть,вроде как на юге,там машины,с выключенным двигателем сами в гору едут.
Аватар пользователя
Посмотрите внимательно на кадры в которых видно что стоящий на стене человек находится совершенно параллельно и деревьям и людям на улице.

Пол и стены под наклоном нарушают привычное соотношение наработанных условных рефлексов в мозге. Ведь не каждый день приходится ходить человеку в доме стоящем на боку. ;)

В этом доме нарушений законов физики не более чем в цирковых фокусах.
Аватар пользователя
Если окружность, то получается аномалия имеет форму, либо цилиндра, либо, что мне кажется более вероятнее, сферы. А раз сфера, то в центре лежит то, что такую аномалию излучает. Копать надо. Правда ещё неизвестно, на сколько она из земли выпирает...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: