Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » ДВИЖЕНИЕ ЗА НОВЫЙ МИР - ЭДЕМ

ДВИЖЕНИЕ ЗА НОВЫЙ МИР - ЭДЕМ

  • 12 ноября 2009
  • 3604
  • 0
  • anti
  • Функционал

ДВИЖЕНИЕ – КАК ДВИЖУЩАЯ СИЛА РЕАЛИЗАЦИ ПРОГРАММЫ
И ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

После того, как определились с названием грядущей системы, и ее основными принципами устройства и формирования, возникло понимание о необходимости создания все-общественного Движения. Т.е. добровольного сообщества активных и неравнодушных людей – как Движущей Силы формирования основ Нового Мира.
Ибо весь предыдущий опыт показал бесперспективность полагания, в этом вопросе, на действующие институты развития и управления общественными процессами. Все они, будучи подчиненные определенным политическим интересам и конъюнктурным ситуациям – никогда не были способны решить все существующие проблемы – в пользу всего Общества.

Инициаторами создания Движения выступили активисты из интеллигенции, общественных объединений, предпринимательских кругов, а также журналисты и работники прессы и телевидения – всего около тридцати человек – жителей города Чернигова, а также несколько десятков человек из других городов Украины.

Официальная дата и место рождения Движения – 31 июля 2004г., г.Чернигов, – на общегородском собрании Общественного Актива. Всего присутствовало около 300 человек. С общего согласия было принято решение о легализации Движения как Координирующей, не-юридической структуры – методом подачи заявления в соответствующие государственные органы. В сентябре этого же года заявка была зарегистрирована.

Сегодня в составе Движения – более ста различных общественных объединений и фондов из различных сфер и областей развития, а также большое количество простых граждан – люди с чистыми помыслами и горящим сердцем, у каждого из которых имеются свои удивительные знания, наработки и проекты, способные принести Обществу – огромную пользу.
Специальный аудит участников Движения и их ресурсов – не проводился.
Принцип их взаимодействия основывается на координации усилий по решению обще-выработанных задач и добровольно принятых на себя обязательств.

Основа добровольного объединения – тревога за будущее своих стран, понимание серьезности той кризисной ситуации, в которой мы все сегодня оказались. А также огромное желание самим, и СО-ОБЩА, решать имеющиеся сегодня проблемы и формировать дальнейшие планы своего развития.
Основная Идея объединения – объединив все имеющиеся потенциалы и энергию участников Движения – стать «Юридическим Лицом Общества», «Социальным Заказчиком Проебразований», и «Движущей Силой Реализации Соборной Программы Развития» - в ОДНОМ ЛИЦЕ

ДВИЖЕНИЕ – КАК «ЮРИДИЧЕСКО-ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО» ОБЩЕСТВА

Движение задумано как Единое ВСЕ-общественное объединение-ассоциация, ПРИЗВАННОЕ СТАТЬ, в процессе реформирования основ жизнедеятельности, ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ - для проведения переговоров и практического взаимодействия с политическими силами и государственными структурами.
Движение также будет выполнять практическую социально-правовую функцию «ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА», учрежденного самим Обществом – для защиты своих интересов во всех сферах и на всех уровнях управления Государства.
Движение, через Систему Единых Центров Общественного Развития, будет осуществлять всесторонний контроль и прямое влияние на все важнейшие процессы формирования и реализации программ развития Общества (на местах и в Центре) – в интересах всех сторон и участников общественного взаимодействия.

Лишь духовно-зрелые личности способны осознать свои природные права и свободу на индивидуальный путь развития, ведущий к Единому Храму Обще-благодатной и ОБЩЕ-справедливой Жизни.
И лишь объединившись в Единое Движение и став РА-зумной и созидательной Силой – они способны создать действительно справедливое Государство, Общество Свободного Выбора – а не очередную «страну рабов, страну господ».
И кто бы ни пытался по отдельности проводить отдельные реформы, какой бы ни была напыщенной программа любого кандидата во власть – без опоры на реальные проекты, кардинально меняющие старую систему в принципе – никакого реального движения на пути истинного развития Общества не будет.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ

Движение всемерно содействует реализации свободной воли граждан своей страны, - путем поддержки их усилий по само-организации своих объединений, и координации их интересов среди других само-управляемых сторон и субъектов обще-правового пространства.

Движение оказывает всемерную поддержку усилиям всех конструктивных организующих сил Общества (политических и общественных партий, движений, и их лидеров и т.д.), связанных с их деятельностью по проведению важнейших преобразований – в пользу всего Общества. В их числе – все те, что взяли за основу своих про¬грамм (предвыборных и рабочих) и намерений – проекты и программы развития Социума, формирующие основы Открытого Соборного Общества Свободного Выбора Развития, и готовых поэтапно, но неуклонно и обще-согласованно, созидать Систему Экологического Духовно-Единого Мира.

Движение практически содействует свободной воли граждан на реализацию своего творческого и жизненного потенциала – в условиях приемлемых для себя форм самоорганизации и принципов самоуправления.

Основной Целью Движения является всемерное и всестороннее содействие поэтапной реализации всей Программы ЭДЕМ на территории своей страны и формирование в Государстве основ Открытого Соборного Общества, живущего и развивающимся согласно своего Свободного Выбора – по законам и в условиях природо-социальной системы Экологического Духовно-Единого Мира.
С этой целью Движение, уси¬лиями своих участников, организует тесное сотрудничество между всеми уровнями, сторонами и сферами Обще¬ства и Государства – для их эффективного взаимодействия в деле реализации важнейших проектов и программ по ста¬билизации и развитию Социума.

Основной Задачей Движения является всемерная (моральная, творческая, информационная, кон¬сультативная, деловая и т.д.) поддержка на выборах во все системы и уровни Управления и Руково¬дства Общества и Государства только тех лидеров Общества, которые взяли на себя прямые обязательства по реали¬зации положений, программ и проектов «Программы ЭДЕМ».

Со временем, поддержка будет оказы¬ваться только тем кандидатам в органы власти и существующим руководителям, которые получили универсологическое (включающее в себя весь комплекс духовно-физических знаний) образование в специальных Высших Учебных Заведениях – по обуче¬нию основам Миро-устройства и Универсальным природо-социальным Законам Развития Человека, Общества и Природы – как Единой Энерго-Информационной Системы.

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ УЧАСТИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Движение является добровольным неприбыльным Все-общественным Объединением, объединяю¬щим на добровольной основе представителей общественных, политических и социальных организаций и т.д. (в т.ч. депутатов, представителей исполнительной власти), а также представителей экономических структур (финансовые, производ¬ственные, предпринимательские круги) и просто физических лиц – свободных граждан, не безразлич¬ных к жизни и развитию своего города, района, страны и всего мира.
Движение не является юридическим лицом, не имеет собственных рассчетно-финансовых счетов в банках, и реализует свою практическую деятельность посредством прямой материаль¬ной, финансовой, или любой другой поддержки со стороны своих участников – физических и юриди¬ческих лиц – через специально созданные фонды – в ходе реализации различных мероприятий Движения, в т.ч. в виде помощи по реализации проектов и программ Единых Центров Общественного Развития (ЕЦОР) на местах.

Движение, в своей основе, руководствуется и опирается на высшие духовно-нравственные принципы жизни и высшие общечеловеческие ценности, которые позволяют проявить в деятельности человека его высшие духовно-нравственные качества и способности, направленные как на собственное само-совершенствование, так и на гармоничное развитие Общества, Мира и всей Природы и Планеты в целом.

Принципиальная основа организации Движения – каждый участник Движения, ос¬таваясь осознанным участником своей сферы сознания и деятельности (социально-экономической, партийно-политической, общественной, религиозной и т.д.), ПРИ ЭТОМ практически содействует (в меру своих творческих, профессиональных, деловых и материальных возможностей) деятельности Движения, и всемерно способствует реализации всей Программы по формированию в Обществе основ универсальной природо-социальной общественно-экономической СИСТЕМЫ Экологи¬ческого Духовно-Единого Мира.

А напоследок – древняя и поучительная легенда:

«Как-то стая гордых и сильных птиц попалась в хитро расставленные, старым птицеловом, сети. Воцарилось всеобщее уныние и громкие стенания. Каждый в одиночку искал выход, стремился высвободиться только сам, но не мог.
И чем больше они кричали и дергали сеть в разных направлениях, – тем больше они запутывались и лишали себя свободы движений...
И тогда среди них возникла инициативная группа разумных птиц, которая предложила всем начать мыслить и действовать сообща.
И когда, договорившись, они взмахнули крыльями все разом и ринулись на сеть единой, сплоченной стаей, – сеть лопнула, они взлетели в небо и стали свободными…»

Сеть старого мира стара, и сегодня уже потеряла прочность.
Что же нам мешает сегодня договориться, и стать единым, сплоченным Обществом?..

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

СПРАВКА:

Движение «За Экологический Духовно-Единый Мир» создано на базе более 100 различных общественных фондов, организаций и ассоциаций Украины, России и Белоруссии. Все они заняты разработкой и внедрением инноваций в научно-прикладных и социальных дисциплинах.
Движение Основано в Чернигове, официально существует с 31 июля 2004 г.
В активе Движения – множество интереснейших идей, проектов и программ во всех сферах развития, объединенных в Комплексную Программу Развития Общества.
Желающие участвовать в ее реализации, - общественные, политические и финансово-экономические структуры – приглашаются к взаимовыгодному сотрудничеству.

Координаты Координационного Штаба Движения:
Сайт: [hide]http://EDEM.us[/hide]
E-mail: [hide][email protected] [/hide];
Тел. +38 /046-2/ 61-20-92 оф.
Идеолог-координатор Движения – Евгений Гигаури
E-mail:[hide][email protected][/hide]
Тел: 8 /066/ 962-64-72
<!-- var prefix = '&#109;a' + 'i&#108;' + '&#116;o'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy78716 = '&#101;d&#101;m_c&#101;nt&#101;r' + '&#64;'; addy78716 = addy78716 + 'm&#97;&#105;l' + '&#46;' + 'r&#117;'; document.write( '<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy78716 + ''>' ); document.write( addy78716 ); document.write( '</a>' ); //-->n <!-- document.write( '<span style='display: none;'>' ); //--> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра. <!-- document.write( '</' ); document.write( 'span>' ); //--> <!-- var prefix = '&#109;a' + 'i&#108;' + '&#116;o'; var path = 'hr' + 'ef' + '='; var addy98476 = 'g&#101;&#111;-g&#101;n' + '&#64;'; addy98476 = addy98476 + 'm&#97;&#105;l' + '&#46;' + 'r&#117;'; var addy_text98476 = 'g&#101;&#111;-g&#101;n' + '&#64;' + 'm&#97;&#105;l' + '&#46;' + 'r&#117;'; document.write( '<a ' + path + ''' + prefix + ':' + addy98476 + ''>' ); document.write( addy_text98476 ); document.write( '</a>' ); //-->n <!-- document.write( '<span style='display: none;'>' ); //--> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить javascript для его просмотра. <!-- document.write( '</' ); document.write( 'span>' ); //-->


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: