Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Исламская культура,как она есть

Исламская культура,как она есть

  • 12 февраля 2011
  • 6350
  • 9
  • Vedrus
  • Функционал

Исламская культура,как она есть

Шокирующая фотография афганской девушки, которой муж-талиб отрезал уши и нос за попытку сбежать от него, получила в пятницу главный приз World Press Photo, сообщает Reuters. Эта фотография знаменитого фотографа из ЮАР Джоди Бибер была напечатана в журнале Time. Сейчас, после того как американские врачи восстановили ей лицо, девушка живет в США.


Исламская культура,как она есть

"Это невероятно сильная фотография. Она посылает чрезвычайно мощный сигнал всему миру, около половины населения которого составляют женщины, многие из которых до сих пор живут в ужасных условиях, страдая от насилия. Фотография сильная, потому что женщина на ней полна чувства собственного достоинства", — сказала Рут Эйхорн, член жюри премии.

Напомним, прошлым летом вышел номер журнала Time, на обложке которого была фотография 18-летней Аиши без носа, сопровождавшаяся подписью: "Что будет, если мы оставим Афганистан". Это вызвало громкие дебаты, которые затрагивали, в том числе, и правомерность помещения подобного снимка на обложку популярного журнала.

На страницах журнала девушка рассказала свою историю. По ее словам, еще в детстве она была отдана родителями в качестве расплаты за "кровный долг" — и впоследствии ее взял в жены боевик-талиб. Аиша вышла замуж, когда ей было 12 лет. Этот брак должен был примирить два враждующих клана. Однако девочка как-то сразу пришлась не по душе многочисленной семье супруга.

Не выдержав истязаний новых родственников, Аиша решила бежать. Беглянку поймали и отвезли в женскую тюрьму Кандагара. Наказание за подобное преступление предусматривает заключение на три года, но Аишу выдали на руки отцу через полгода, а отец вернул несчастную девочку мужу.

На местном суде постановили — Аишу наказать, отрезав ей нос и уши. В сопровождении одного из братьев муж отвез девочку в горы, где и осуществил приговор суда. "Когда они делали это, я потеряла сознание. Очнулась посреди ночи от ощущения холода там, где был мой нос. Я открыла глаза, но не могла ничего видеть, потому что все мое лицо было залито кровью", — рассказала девушка.

Аишу бросили умирать в горах, но она нашла в себе силы подняться и дойти до дома родителей. Отец отвез ее в американский военный госпиталь, где несчастную выхаживали десять недель. Усилиями властей США она была вывезена в Америку, где теперь проживает в приемной семье.

Теперь Аиша, кажется, может зажить нормальной жизнью благодаря изготовленным протезам носа и ушей. К ней вернулись былая уверенность и жизнерадостность. Девушка собирается стать правозащитницей и бороться против унижений женщин в Афганистане.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Блин,скоко народу уже полегло в Ираке,в том же Афганистане...Зато один случай раскрутили на всю Ивановскую.Молодец Ведрус.Всё прогрессивное человечество,всё демократическое сообщество ошарашены средневековой жестокостью. crying
Аватар пользователя
Ну да ...
1) Тероризм - уже харит!
2) Ядерное оружие - наскучело!
Нужна срочно новая угроза...

И тут есть выход ! там мучают и насилуют баб, нужно срочно защитить их права, а значит для Америке там есть работа.
Сколько там этих Аиш неслыханно и неведомо , на этом просто построили пиар.

Аватар пользователя
Можно подумать янки в Афгане заняты защитой угнетённых женщин востока
Не им учить мусульман. Благодаря либеральным ценностям в Европе женщи
ны превращаются в мужиков, а мужщины в баб- это называется равнопра-
вие; в итоге белые вымирают и замещаются цветными и полукровками. Му-
сульмане борются с такими "правами" женщин и правильно делают, этот слу
чай,конечно дикий,но такие там нравы, не думаю что это типично. Янки там
выращивают опиум и хотят это делать и дальше их успехи на этом поприще
очевидны, как и у англичан в Китае в своё время. Кроме того разлагают
население потихоньку,но это побочный продукт. Они готовы оправдывать
своё присутствие чем угодно, даже этим диким случаем. Я думаю, что не
будь там америкосов, может девочка никуда и не убежала бы.
Аватар пользователя
Вы хоть понимаете, что в афганском обществе женщина не может уйти от мужа, как только если муж отведет её к отцу. Ей больше некуда уйти, её никто нигде не ждёт. Куда она там уходила? А был ли мальчик?. Может ли идеология извращенцев и педерастов винить в чём-то устои идеологии родовой общности? С одной стороны нос, с другой убийство нерождённых, сущности которых поглощаются астральными хищниками. Как говорится в одном фильме, торг здесь неуместен.
Аватар пользователя
а может это так сказать с подачи чьей то руки выгодная акция для развязания революции или восстания в этой стране??? чем не вариант. тунис, египет кто то должен быть следующий
Аватар пользователя
Судя по всему это найти повод пендосятине там остаться.


winked
Аватар пользователя
Цитата: Aleks004
Звери.

За что зверей обижаешь-то?
Аватар пользователя
Звери.
Аватар пользователя
да же обезьяны так не делают ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: