Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Пентагон поймали на контрабанде наркотиков

Пентагон поймали на контрабанде наркотиков

  • 16 февраля 2011
  • 4392
  • 6
  • Vedrus
  • Функционал

Пентагон поймали на контрабанде наркотиков


По сообщению английского издания «Guardian» между Аргентиной и США разгорелся дипломатический скандал. Аргентина обвиняет Вашингтон в том, что последний отказывается расследовать любопытную находку на борту самолёта ВВС США С-17, который был задержан в аэропорту Буэнос-Айреса, столицы Аргентины.

При его осмотре аргентинские таможенники обнаружили большое количество наркотиков и боевого оружия, которые, как не странно, в сопроводительных документах не упоминались. Согласно аргентинским законам, это прямое нарушение правил транспортировки.

В Госдепе США заявили, что они не ожидали от аргентинских властей такого наглого поведения – проверки груза самолёта без предупреждения. Пресс-секретарь департамента Филип Кроули попытался убедить, что самолёт перевозил «стандартное оборудование» для проведения совместных учений с аргентинской полицией, в том числе медицинские препараты, ружья и рации.

Кроули заметил, что, возможно, часть груза была переправлена без документов. Однако добавил: «Но этот вопрос вполне можно было бы решить с сотрудниками таможни, а не нагнетать ситуацию».

Последствиями скандала стала отмена совместных учений, а также вычёркивание Аргентины из списка латиноамериканских стран, которые посетит Барак Обама в марте в ходе своего турне.

Уже давно общеизвестно, что американские оккупанты взяли под свой контроль наркобизнес в Афганистане и экспортируют его продукты из Эмирата в Европу и США. Так, американские вояки отправляют партии наркотиков в свинцовых гробах, вместе с трупами, не разрешая родственникам открывать их.

Отметим, что при правлении талибов оборот и производство наркотиков снизилось на 90%, а после вторжения войск США увеличилось на 200%.

В Афганистане находятся крупнейшие залежи минеральных ресурсов, оценённые как минимум в 3 триллиона долларов США. В их число входят только исследованные залежи, хотя большинство месторождений ещё не исследовано. Одна из самых бедных стран мира может превратиться в одну из самых богатых.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
А вот аварийно приземлившийся американский"геркулес" в Алма-ате, летевший из Афгана в еуропу, казахские товарищи сциканули осмотреть. После этого госдеп ни слова не сказал в адрес недавнего цирка с очередными выборами Назарбаева.
Аватар пользователя
Не открытие, через киргизию пиндосы героин перевозят к нам и в европу.
Аватар пользователя
Давно известно, что CIA = Cocain Import Аgency.
Аватар пользователя
Когда пиндосы пришли в Афган, то трафик наркоты увеличился в разы
Аватар пользователя
Сатанинские отротия....
Аватар пользователя
Грусно, но в Афгане и Литовские наёмники стоят на защите "интересов республики"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: