Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОЛОДАНИЕ. Глава 2.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОЛОДАНИЕ. Глава 2.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОЛОДАНИЕ. Глава 2.

 

 2. Краткий ввод в понятие живой системы - физическое тело-сущность.


Полное голодание, механизмы которого будут рассматриваться далее, означает исключение приёма пищи при питьевом режиме. Эффективность, с которой организм регулирует потребление своих ресурсов во время голодания, является одним из самых удивительных явлений жизни, объяснить которое современная наука не в состоянии, потому так много споров вокруг этой темы.


В следующей главе мы перейдём непосредственно к анализу процесса полного голодания, рассматривая  каждую его стадию и то, что же конкретно происходит с человеком, опираясь в своих рассуждениях на теорию неоднородности пространства вселенной академика Н.В.Левашова - пожалуй, наиболее полной теории, которая глубоко затрагивает и процессы, происходящие в живой материи.


Для понимания этого явления необходимо принимать во внимание особый природный уравновешивающий механизм - циркуляцию и перераспределение первичных материй в сложнейшей живой системе - СУЩНОСТИ ОРГАНИЗМА. Суть понятия «первичные материи» подробно изложена в книгах  «Последнее обращение к человечеству»  и «Неоднородная Вселенная», с которыми рекомендую внимательно ознакомиться. Нам же сейчас важно понять, что же представляет собою СУЩНОСТЬ? Этот вопрос будет раскрыт полностью, если внимательно рассмотреть строение и функциональность живых клеток организма, если понимать, что собой представляет жизнь и в чем принципиальное различие живой и неживой материи. Для такого раскрытия нужна отдельная книга, и она уже написана, так что я лишь буду опираться на ключевые понятия, описанные в «Последнем обращении к человечеству»:


«У сложноорганизованных многоклеточных организмов в процессе эволюции возникло несколько типов клеток:


а) костные и хрящевые клетки, имеющие только эфирные тела.

б) клетки соединительной и жировой тканей, имеющие эфирное и нижнеастральное (из одной формы материи Gтела.

в) мышечные клетки разных видов, имеющие эфирное и полное астральное (из двух форм материй G и Fтела.

г) клетки крови, имеющие эфирноеполное астральное и первое ментальное (из одной формы материи Gтела.

д) клетки нервных узловсимпатической и парасимпатической систем, имеющие эфирное,полное астральное (из двух форм материй  G и F) и первое ментальное (из двух форм материй G и F )тела.

е) нервные клетки головного и спинного мозга, имеющие эфирноеполное астральное и полное первое ментальное (из трёх форм материй GF и E) тела.


Особый тип клеток составляют половые клеткиу которых - половинный набор хромосом в ядре и только эфирные тела.» .


Это качественное разделение возникло в процессе эволюции как каждой отдельной клетки, так и клеточных систем, образующих отдельные органы. В зависимости от расположения и попадания в разные внешние условия, живые клетки приобретали возможность развиваться как индивидуально, так и в колонии с другими клетками, выполняющими аналогичные функции, так и в симбиозе с другими клеточными колониями. Развитием является не только изменение внешнего вида, но и приобретение способности выполнять более сложную функцию в организме, в соответствии с экологическими условиями и потребностями всего живого организма. Чем менее сложные функции выполняет клетка, тем меньше дополнительных тел она имеет, тем скорее подстраивается к изменениям внешних условий, чем обеспечивает хорошую защиту всего многоклеточного организма, в составе которого она находятся, и его устойчивость. Чем сложнее структура клетки, тем глубже она располагается и тем надёжнее должна быть защищена от повреждений соседними, более простыми клетками (жировыми, костными), что позволяет ей спокойно выполнять более сложные функциональные задачи в интересах всего организма. Такими клетками являются клетки крови и нейроны. Все клетки в организме жёстко зафиксированы на своих местах, кроме клеток крови. Каждая живая клетка создаёт эфирное тело, которое представляет собой её структурную копию. В жёсткой колонии положение клеток зафиксировано, поэтому их эфирные тела также имеют фиксированное положение. Поэтому на эфирном уровне эфирные тела клеток образуют аналогичную жёсткую систему - эфирное материальное тело многоклеточного организма.


Левашов утверждает и логически доказывает, что человек может обладать семью материальными телами - физически плотным и шестью дополнительными, так называемыми,  «тонкоматериальными» телами, проникающими друг в друга, причём, количество «тонких» тел не всегда равно шести и зависит от эволюционной их наработки в течение данной жизни. «Тонкие» тела часто называются «духовными телами», не неся при этом, никакого религиозного контекста. Эти  шесть «тонких» тел человека, как и «тонкие сферы» нашей планеты, состоят из различных комбинаций («гибридов») первичных материй А, B, С,D, Е, F, G .


Каждое следующее тело имеет отличные от других тел качества и характеристики и представляет собой более высокий уровень эволюции и потенциала, чем ему предшествующие. Все вместе, они составляют СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА, или его душу. «Тонкие тела», отмечает он, отличаются друг от друга и от физического тела количеством первичных материй, их образующих и внешним видом.     

  

То есть, это выглядит так:


«В многоклеточном организме, эфирные тела клеток на эфирном уровне создают жёсткую систему эфирных тел клеток - эфирное тело многоклеточного организма.

И соответственно, на астральном уровне - астральное тело многоклеточного организма, на первом ментальном - первое ментальное тело многоклеточного организма.

Таким образом, живой организм представляет собой сложноорганизованную взаимосвязанную систему на физически плотном, эфирном, астральном и ментальном уровнях.

 Все вместе, - второе, третье и четвёртое материальные тела (эфирное, астральное и ментальное тела) образуют единую систему, части которой не могут существовать друг без друга - СУЩНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Рис.30


Физическое тело - только фундамент для всей системы, которая называется живая материя.Количество «этажей» зависит от уровня эволюционного развития данного живого организма и может увеличиваться или уменьшаться только у видов, имеющих сознание».


     При голодании физическое тело и сущность человека или животного претерпевают значительные качественные изменения. Именно эти изменения не учитывались до сих пор ни одним исследователем разгрузочно-диетической терапии (голодания) и самими голодающими, но использовались в определённых целях всеми мировыми религиями. Какие цели преследуют религии мы поймём при подробном рассмотрении всех количественных и качественных изменений сущности.





   А, B, С, D, Е, F, G - формы первичных материй, составляющих нашу вселенную.


  Н. Левашов Последнее обращение к человечеству

 См. Николай Левашов "Сущность и Разум" том 1-2 , 1999.

   См. Николай Левашов "Сущность и Разум" том 1-2, 1999.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя

Цитата: galaxyman
Хотелось бы в ваших публикациях увидеть практические рекомендации, чем и как можно заменить голодание, раз оно вызывает эволюционный регресс.

Прежде всего необходимо восстановление баланса в организме за счет индивидуально подобранной диеты, чередования нагрузки и полноценного отдыха, осознанности в своих действиях. Подробно все будет описано, работаю над этим. Кое что уже начато в этой рубрике.
Аватар пользователя
состоят из различных комбинаций («гибридов») первичных материй А, B, С,D, Е, F, G .

Хотите фокус с предсказанием? ;)
Задам Елене11 несколько простых вопросов по теме и она не даст чётких ответов. Проверяем!
1. Дайте чёткое определение Первичных материй.
2. Кто и когда открыл первичные материи, каким способом и кто подтвердил результаты исследования если таковое вообще было?
3. Почему первичных материй именно семь?
4. Чем конкретно отличается A от C, а та от G или F и как это было установлено?

Цитата: Елена11
Правда про Поля Брегга

А когда мы открываем правду о вашем любимом левашове, вы говорите, что собранные нами факты не состоятельны, а мы провокаторы, а тут приняли точку зрения того кто вам выгоден и даже не усомнились в его доказательной базе. Браво!

PS:
Аватар пользователя
К сожалению, голод это единственное проверенное средство излечения от многих, в том числе и "неизлечимых" с точки зрения оф. медицины заболеваний для простых смертных не владеющих навыками управления биоинергетикой.
Хотелось бы в ваших публикациях увидеть практические рекомендации, чем и как можно заменить голодание, раз оно вызывает эволюционный регресс.
Аватар пользователя
Кто внимательно слушал видео-встречи и внимательно читал книги Левашова, должен уже знать, что болезнь - это морфологические изменения в клетках. То есть, необратимые.
Чтобы убрать морфологически измененные клетки и на их месте
создать НОВЫЕ здоровые клетки, нужно разрушить старые и из их материала построить новые. Как можно разрушить старые клетки? Изменением направления первичных потоков. При нормальной жизнедеятельности эти потоки циркулируют между физическими клетками и клетками сущности на эфирном, астральном и других имеющихся телах. Для разрушения клеток нужно перенаправить поток первичных материй со стороны сущности в сторону тела, предварительно создав постоянный отрицательный перепад мерности. Как это делается? Голоданием, когда организм перестает получать подпитку для физического тела посредством пищи. На уровне сущности, как при стрессе, восстанавливается качественный барьер между ментальным и верхнеастральным уровнями сущности, и первичные материи направляются в сторону физ.плотных клеток. Этот перепад воздействует на лизосомы клеток, что приводит к аутолизу (самоперевариванию) нездоровых клеток.

При этом часть патологческих клеток разрушается и становится строительным материалом для тела. Строительство происходит по той же схеме, что и строение тела зародыша при помощи потенциала сущности.
Восстановить тело можно (в зависимости от запущенности организма), но при этом затрачиваются и наработки сущности.... Если Сущность еще не имеет мощный потенциал для полного восстановления физ.плотного тела, то не все болезни будут устранены.

Кроме того, возникает риск снижения потенциала настолько, что возможно подключение к астральным сущностям...со всеми вытекающими последствиями или смерть.
Правда про Поля Брегга

На остальные вопросы противников я уже ответила здесь.
На выпады ЖИДких по сути личностей отвечать не буду, так как сама их реакция с употреблением нецензурных слов и грязных намеков в отношении женщины говорит о том, что это не мужики, более того, это поджидки, так как только их интересуют темы "ниже пояса". Раскололись сами!
Аватар пользователя
Цитата: rmich
Лично я, читая книжки Левашова и глядя на гуру, стал весить 134кг

Цитата: rmich
но на эту фотку, что сверху - омерзение полное


Ты звездунище. У полного человека внешний вид другого полного человека омерзение никогда не вызовет. Лучше напиши "вешу 52 кг при росте 184 см" - тогда поверю про "омерзение".

Цитата: Патрон
А если у меня организм просит, покурить, водочки или мясца на ночь потрескать?

Сочувствую. У нормальных людей, которые движутся по пути развития, не просит ни водочки, ни покурить, ни даже мясца на ночь...
Аватар пользователя
Елена11 давно смотрю ваши статьи и комментарии на сайте и пришел к выводу что вы абсолютно не компетентны в вопросах сыроедения и голодания, а занимаетесь болтологией и еще пиарите вашего иерарха светлых сил господина Левашова который выдает себя не за того кем является по сути.
Не знаю делаете вы это по глупости или преднамеренно, но вы пытаетесь запутать людей так же как и господин Левашов.
Прекращайте пудрить мозги людям, а займитесь чем-нибудь полезным.
А прежде чем что то опровергать или о чем то говорить воспользуйтесь ЗДРАВОМЫСЛИЕМ которое в себя так же включает ваш личный опыт.
Аватар пользователя
Мдя, мозги засраны у Левашовцев в ноль. Все с ног на голову перевернут.
Лично я, читая книжки Левашова и глядя на гуру, стал весить 134кг и уже не влазить в 64й размер штанов. Когда до меня дошло, что Левашов и компани засирают мозги напрочь, взялся за ум, сейчас я вешу 91кг (при росте 184), ношу 56й размер (болтаются уже) и чувствую себя отлично, могу забежать на 5й этаж легко и без напряга (еще год назад поднимался с перерывами на перекус и жуткими отдышками)
Слушайте Левашова, жрите побольше "полезных" поросей, сидите в городах (на землю даже не суйтесь, труд на природе очень сильно освобождает мозг от мусора, опасно) и бойтесь паразитов, от которых Левашов вас защитит и оградит:)

Блин, когда его показывают из под стола, одну мордуленцию, еще можно смотреть, но на эту фотку, что сверху - омерзение полное.
Аватар пользователя
Человек выглядящий как академик Левашов, вызывает брезгливость.....и не более, слушать таких учителей не стоит, пусть себя сначала приведет в порядок, потом других учит.
Аватар пользователя
А что, академик решил поголодать? winked
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: