Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Протесты захлестнули все 50 штатов США

Протесты захлестнули все 50 штатов США

  • 7 марта 2011
  • 9564
  • 14
  • Vedrus
  • Функционал
Протесты захлестнули все 50 штатов США
Протесты перед местным Капитолием в Висконсине

Народные протесты против политики властей захлестнули все 50 штатов США и стали поистине массовыми. Речь уже идет о митингах в сотни тысяч человек - что для условий американского полицейского государства, населенного трусоватыми пиносами, есть цифра совершенно экстраординарная.

Итак - что вы об этом знаете? Ничего? CNN молчит, молчит Рейтер - и вслед за ним помалкивают российские РТР и НТВ?

А вы не задумывались - отчего они все молчат?

Местные телеканалы в США вовсю передают о массовых выступлениях и демонстрациях. Их видео, конечно же, выплескивается на Ютьюб, пишут об этих собитиях американские блоггеры - подробно, с собственными фотографиями. Введите в поисковой строке гугля, например, pro-union rally - и вы сами увидите, насколько это горячая тема.

Но это все пишется и снимается локально. А на страницах федеральных и глобальных СМИ, в передачах и ток-шоу видных публицистов - тишина. Все как в рот воды набрали. Крупные газеты не печатают о происходящем ничего, или печатают что-то такое невнятное мелким шрифтом на 123-й странице.

Разумеется, когда им дадут отмашку - мол, теперь можно - они вам расскажут, как мирно и бескровно происходили эти многотысячные акции в США, как мудр оказался американский народ и как он доверяет своему любимому генсеку Обаме Бараку Гулаговичу, который их услышал и все безобразия исправил.

Но это будет потом. А сейчас отмашки нет.

Но отчего же нет отмашки - спросите вы? Чего ждут властители глобальных информационных потоков, отчего не играют на опережение?

Видите ли - они нифига не уверены, что акции пройдут "мирно и бескровно". И что Барака Гулаговича удастся по-прежнему выставлять отцом и объединителем нации. Поэтому им хотелось бы сохранить побольше свободы для трактовки событий постфактум.

А то может выйти неловко - только начали писать про мирные манифестации "американских патриотов", и вот уже этих патриотов расстреливает национальная гвардия и давят танками, а с вертолётов добивают пулеметами спецгруппы ФБР. У зрителей, слушателей и читателей возникнет когнитивный диссонанс, и они - о ужас! - начнут пытаться думать. А это крайне опасно для нынешнего миропорядка.

Поэтому все молчат. Посмотрите вокруг - на "видных блоггеров", на "политических аналитиков", журналистов - кто из них говорит о происходящем в США и пытается хотя бы просто рассказать вам, из-за чего там сыр-бор, чего хотят эти протестующие, про которых некоторые локальные газеты в США пишут вот такие заголовки:

Revolutionary Marxist leads pro-union rally

Save the American Dream

Fight for the middle class

и так далее. Что, вы не понимаете оккупационного английского? На это и расчет мировых СМИ - но не волнуйтесь, я вам переведу:

Марксистские Революционеры возглавили профсоюзную демонстрацию

Спасите Американскую Мечту

Битва за средний класс

В общем-то, уже по заголовкам видно, какой хаос там творится. Репрессивный аппарат США задействовал на полную катушку и "Патриотический Акт", и иные чрезвычайные полномочия, выданные ему еще Бушем-младшим при объявлении борьбы с террористами Аль-Каиды - но протестующие всё равно лезут как лапша из кипящей кастрюли.



Протесты захлестнули все 50 штатов США

Так вот посмотрите вокруг - кто вам об этом рассказывает и пытается объяснить происходящее в США? Куда вдруг подевались все эти мегаэксперты и авторитеты?

Да-да - они тоже ждут отмашки. А вы тем временем делайте выводы - с чьего голоса они поют и какова цена их "независимого мнения".

Вообще же для США как-то это очень не вовремя - им сейчас надо таскать каштаны из огня, разожженного ими же самими на Ближнем Востоке и в Африке, а тут такие неприятности дома. Отвлекают, не дают сконцентрироваться - поэтому возможны конвульсивные движения, неточности и промахи.

В общем, куда ни кинь - везде у США проблемы.

Это и называется - Кризис.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Да такое молчание говорит за то, что рано США хоронят, по крайне мере СМИ там под полным контролем.
А вот аналитики там хреновые, это еще Ирак показал, а теперь и подавно ясно. Вот например порох, просто хорошо горит, но если его заключить в ограниченное пространство - получится бомба.
Аватар пользователя
Вот ведь какая кака. У буржуинов - еврейская цензура на всё важное. Что было у комуняг и после - это мы видели. Степень свободы слова прямо пропорциональна слабости власти. Ну и какой отсюда делаем вывод? Желательно, ещё и с учётом уровня экономики социума:(
Аватар пользователя
Цитата: vitos
Да хрен с ней америкой . Мне кризис так класс . Я телевизор не смотрю уже пол года . да и переехал на пол года за город. Достаточно нета . Не будет и его мы выживем . пусть все рухнет. опять поле .рож. конь . озеро . лес . Мы все старое вспомним и вновь в рост пойдем . УРА


Баян вижу. Где плуг? Пахарь. laughing
Аватар пользователя
Да хрен с ней америкой . Мне кризис так класс . Я телевизор не смотрю уже пол года . да и переехал на пол года за город. Достаточно нета . Не будет и его мы выживем . пусть все рухнет. опять поле .рож. конь . озеро . лес . Мы все старое вспомним и вновь в рост пойдем . УРА
Аватар пользователя
Есть мнение, что Америкосы из Мубарака уже флаг своей, американской свободы кроят.

Мы, Америка - Египет букофф мно-о-о-го.

Но, Американские "мозговые стринги" пока не готовы отказаться от мультикультурализма.
Подождём.

Особо понравилась американская непосредственность, пофамильно сдают своих. laughing
Морозовы старшие в списке, мля.

Ох и побьют, сынки-метисы. laughing
Аватар пользователя
Добра! Думаю, что молчат потому что боятся. И боятся не напрасно. Только это напрасно... smile
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
А вы не задумывались - отчего они все молчат?

а чего тут задумываться - говна наелись.

wink
Цитата: Баян
Молчат тот и те кто или сам еврей или евреями куплен с потрохами. Везде всё схвачено за всё заплачено...

оно самое
Аватар пользователя
winked НОВОСТИ, ОБНАДЁЖИВАЮЩИЕ.
Американцев понять можно. ОНИ как раз в ЭПИЦЕНТРЕ этой БЯКИ, которая кичливо именует себя NWO...угу...ПАРАЗИТЫ, СОЦИАЛЬНЫЕ! Агония в США уже началась...тем то ещё жарко,
Достаточно видео Гробы для американцев (Фильм Галины Царевой) посмотреть...понятно станет, ПОЧЕМУ там ТАКОЙ "геморрой соскочил" у соц.паразитов.
НАШИМ - надо "учиться на чужих, а не на своих ошибках"...
что в той пословице про УМНОГО и дурака...
"ПРОСВЕТЛЕНИЕ ЗНАНИЕМ", объединение людей - которые ещё ЛЮДИ, а не
нелюди...это в шоке надо прибывать тем, кто "ананас есть и рябчика дожёвывает"...а простым смертным - УМНЕТЬ: ЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ КНИГИ, ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, информацию черпать из ДОСТОВЕРНО ОТОБРАЖАЮЩИХ ИСТОЧНИКОВ, ПРИСЛУШИВАТЬСЯ к ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ и ПОНЯТЬ: Никола Емелин - Русь...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Это просто профсоюзы выступают:

власти США хотят уничтожить профсоюзы.

Не в смысле вывести в поле и всех расстрелять - а в смысле так изменить законодательство, что профсоюзы станут совершенно бесправной лавочкой, которой ничего нельзя.

Одновременно принимаются решения о резком уменьшении минимально допустимой зарплаты. Скажем, там, где минимум был 7 долларов в час (это примерно 1K$ в месяц) - делают 2$ и даже меньше. Цифры можете посчитать сами.
Аватар пользователя
Молчат тот и те кто или сам еврей или евреями куплен с потрохами. Везде всё схвачено за всё заплачено...
Аватар пользователя
Никакого противоречия Здесь нет. Устроив в ноябре-декабре "Расцвет Мировой Экономики" вместо Планово Очередного Экономического Кризиса - РеАльно "власть придержащие" оказались в глупой ситуации, из которой выход только один - Молчать, что б ещё некоторое время "за умных сойти" - Типа ещё "время выиграть". А вот для чего - это ИНтрига. Шучу отчасти. Ведь ОчеВидно же, что у "картонной дурилки" с громким именем "Мировая Финансовая Система" Время Игр Уже Заканчивается.
Аватар пользователя
Этот кризис не закончится ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре, ни в ноябре, ни в 2010-м году, ни в 2012-м, ни в 2015-м…
ЭТОТ КРИЗИС НЕ ЗАКОНЧИТСЯ НИКОГДА,
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОСТИГНЕМ СВОИХ ЦЕЛЕЙ.
Наши цели Вам хорошо известны.
ЕДИНОЕ МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО – ВОТ, ЧТО НАМ НУЖНО.
И оно будет сформировано – нравится вам эта идея, или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет только хуже и хуже, хуже и хуже. Скоро вы поймете, что так называемый КРИЗИС еще даже не начинался. Это не КРИЗИС, дорогие мои – это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС.
И далеко не многие из вас, увидят, чем он закончится… Общество еще слишком далеко от того, чтобы не только принять идею единого мирового правительства, но и увидеть в новом мировом порядке свое единственное спасение. Поэтому сначала мы должны привести общество в необходимое для этого состояние. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич – нужны войны, голод и эпидемии по всему миру»
Збигнев Бжезинский
Аватар пользователя
А вы не задумывались - отчего они все молчат?

а чего тут задумываться - говна наелись.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: