Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » В Украине не будут регистрировать детей, родившихся вне больницы

В Украине не будут регистрировать детей, родившихся вне больницы

  • 1 апреля 2011
  • 3018
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Отныне в Украине, дети, рожденные не в роддоме - регистрироваться не будут, за исключением экстренных случаев.

По словам бывшего доктора-акушера Вячеслав Закревского, родившихся, например, в самолете или на лайнере, по-прежнему будут регистрировать по акту капитана.

Домашних детей, появившихся на свет без лишних свидетелей, все таки потаскают по судам. Исключение будут делать только тем, кто действительно просто не успел доехать до роддома.

Получить свидетельство о регистрации ребенка со старым пакетом документов - справкой от педиатра и заявлениями от двух свидетелей больше не удастся.

Для украинок, родивших после 1-го января, такая новация стала настоящим сюрпризом. Без выписки из роддома они - не родители, а ребенка - не существует.

Отметим, вне стен больницы ежегодно рожает около 10 тысяч женщин. Эксперты считают того, кто сознательно идет на роды дома, дополнительными справками не отпугнуть.


Обновлено: Уже через день Министерство юстиции Украины информацию журналистов опровергло. Чиновники заявили, что никаких изменений в порядке регистрации новорожденных не произошло. И регистрировать детей, которые родились вне роддома, будут как и раньше. Для этого у роженицы должны быть два свидетеля - что ребенок ее, - и справка из больницы о рождении и состоянии здоровья малыша.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Опомнились, дегенераты. Дети, не побывавшие в больнице автоматически не пройдут чипизацию. Это сколько свобоюных людей вдруг станет. Опомнились, догнали.
Аватар пользователя
Баян. Уже давно отменили.
Аватар пользователя
у хохлов моча в голову бьёт.
Аватар пользователя
Я им суки устрою не регистрацию .Офигели Донецкие уроды.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: