Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Добыча сланцевого газа - Скрытый геноцид РАСЫ, переход в активную фазу

Добыча сланцевого газа - Скрытый геноцид РАСЫ, переход в активную фазу

  • 11 апреля 2013
  • 9108
  • 5
  • Artorentino1
  • Функционал

 

 

Около 300 жителей Донецка и области вышли на митинг против добычи сланцевого газа методом гидроразрыва пласта в Украине, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

О том, что состоится митинг, его участники узнали либо на одном из донецких форумов для родителей, либо из сообщений в социальных сетях. Мероприятие было аполитичным – здесь не было партийных флагов и выступающие не заявляли о своей партийной принадлежности. Участники митинга держали в руках плакаты: «Хочешь сланцевый газ - купи семье противогаз», «Не допустим геноцида жителей Донбасса», «Гипдроразрыв - это смерть всему живому!», «Азаров, тебе дети и внуки не простят», «Янукович, пощади Донбасс! Мы хотим жить» и другие. Почти все плакаты были написаны от руки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники митинга уверены, что итогом добычи сланцевого газа не станет «газовая независимость Украины». По их мнению, для предприятий и населения газ останется дорогим и тарифы будут расти. В то же время добыча сланцевого газа методом гидроразрыва пласта, считают митингующие, приведет к «сокращению подачи воды населенным пунктам, сбросу в воду химических веществ, повышению радиационного фона, росту онкологических заболеваний, уничтожению лесов и плодородных земель». 


«Этот проект направлен на получение выгоды определенными компаниями. Государству от него пользы будет мало, а нам - еще меньше. Этот проект с большими экологическими рисками. Это наша с нами жизнь и наше с вами здоровье. Я хочу призвать, чтобы люди выходили защищать свои интересы. Партии за нас решать не будут, только мы сами. Сейчас принимается проект договора, который может нанести вред экологии и жизням нашим и наших детей», - заявила одна из выступающих, представившаяся как «мама Диана». 

 

 

 

В ходе митинга участники собирали подписи под резолюцией, которую намерены направить в адрес президента Украины Виктора Януковича, председателя Верховной Рады Владимира Рыбака, генерального прокурора Украины Виктора Пшонки и министра экологии и природных ресурсов Олега Проскурякова. 

«Мы требуем ввести мораторий на разведку и добычу сланцевого газа методом гидроразрыва пласта на 60 лет. Верховной Раде Украины объявить запрет по проведению любых работ по поиску, разведке и добыче сланцевого газа в Украине. Президенту Украины Виктору Януковичу… взять на себя ответственность за сложившуюся сложную обстановку в регионе и в Украине в целом, спровоцированную подписанием соглашения о добыче сланцевого газа», - говорится в резолюции. 

Участники акции также заявили о своей готовности обратиться в суд для защиты своих прав, предусмотренных украинским законодательством, в случае невыполнения их требований. 

Как сообщалось ранее, 24 января компания Shell, ООО Надра Юзовская и правительство Украины объявили о подписании соглашения о разделе продукции (СРП) на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке, расположенном на территории Донецкой и Харьковской областей Украины. Соглашение о разделе продукции подписано сроком на 50 лет. Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что подписание этого соглашения выгодно Украине, поскольку это инвестиции, за счет которых Украина будет увеличивать собственную добычу газа, и как следствие - поднимать уровень экономики. 

Представители Донецкой облгосадминистрации неоднократно заявляли, что началу работ по добыче газа нетрадиционных источников в регионе будет предшествовать тщательная экспертиза проектов проведения работ, и  только после вынесения экспертами положительной оценки можно будет говорить о проведении работ по непосредственному бурению скважин. 

 

 

 

 

 

 

Добыче сланцевого газа в Украине - НЕТ!!!

Эфир 10 апреля 2013 в 20-00 по Москве

 

НАЧАЛО (1/2)
 

Скачать mp3-файл (65.9 Мб, 128 kbps)

 

ОКОНЧАНИЕ (2/2)
 

Скачать mp3-файл (83.8 Мб, 128 kbps)



 


Главные соведущие Куровский Владимир Витальевич (Глава Общины Родовое Вогнище) и Иван Варченко (депутат Харьковского Областного совета).

Евгений — Славянск, Андрей — Славянск, Игорь — Одесса, Людмила — Одесса, Рита — Одесса, Сергей — Одесса.

участники Одесского Оргкомитетета по защите природных ресурсов и интересов граждан Украины , связанными с вопросами фрекинга (добыча сланцевого газа методом гидроразрыва).

 

 

В передаче так же планирует принять участие Людмила Драгунова, участник Одесского Оргкомитетета по защите природных ресурсов и интересов граждан Украины , связанными с вопросами фрекинга (добыча сланцевого газа методом гидроразрыва).

 

Предыстория...


24.01.2013 в Давосе при участии Президента Украины Виктора Януковича между англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell и Надра Юзовская было подписано соглашение о распределении продукции (CРП) (скачать) . Соглашение, определяющее порядок раздела продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.


В нарушение норм Конституции, огромная густонаселенная территория, заповедные зоны, недра, запасы ценнейшего ресурса – питьевой воды, проданы государством, отданы для бесконтрольной деятельности иностранной корпорации. Вот краткая "выжимка" самого актуального из этого соглашения (читать...).

Граничные (угловые) точки планируемо добычи обозначены в дополнении к СРП (скачать).

 

 

 

 

Большинство из них расположены в густонаселенных районах и вблизи воды. Планируемые к разработке месторождения находится и в непосредственной близости к Святогорску, что ставит под угрозу экологической катастрофы и это живописное место.


Кроме этого, на конференции "Шелл" были озвучены следующие "предполагаемые" места разработки - Львовщина и прибрежный шельф Черного моря.


С учетом того, что в Соглашении указаны лишь граничные точки, реально местом добычи будет является вся эта территория (7 886 кв. км) включая все осадочные слои, расположенные в границах ее периметра (с возможностью добавления и прилегающих участков согласно условиям, указанным в Соглашении), ограниченные глубиной 10 км или достижением геологического фундамента, на срок 50 лет с правом продления.

 

 

 

 

Такой метод добычи предполагает высокую плотность скважин (до 15 на 1 кв. км)


Аварийность составляет 3 на 1000. При этом, непоправимый ущерб наносится территории в 100 кв. км!!! - и это на самом успешном американском месторождении. Сами понимаете, какие цифры могут быть у нас!!!


...а теперь посчитайте и сделайте выводы: во что превратится НАША земля и что станет с нами, нашими детьми и близкими после того как ОНИ начнут использовать фрекинг (фрекингом называется добыча сланцевого газа методом гидроразрыва)?


И конечно надо помнить об экологической угрозе такой добычи газа!!!

 

 

 

Сланцевый протест на площади Славянска

 

Сланцевый протест. Более тысячи человек вышли на центральную площадь Славянска. Люди выступали против планов добывать газ в курортном регионе и требовали провести народный референдум. Больше знает Станислав Мирошниченко.

Ведущая - Юлия Миншакирова
Видео телеканала "Донбасс" - http://novosti.donbass.tv/ru/vremya/view/2013/02/25/13356/

 

Мы в социальных сетях:
http://vk.com/donbasstv
http://facebook.com/donbasstv

 

О сланцевом газе - коротко и ясно. Практические шаги

 

О сланцевом газе - коротко и ясно! Инструкция к действию!
ГазЛенд (GasLand) в Украине - реальный способ выхода из ситуации! Посмотри сам и разошли друзьям!

 

 

Сланцевый газ в с. Яремовка

 

После 10 лет эксплуатации таких скважин по добыче сланцевого газа методом гидроразрыва в США выявлены следующие проблемы:


1) Эта технология требует огромных запасов воды, для одного гидроразрыва используется от 5000 до 20000 тонн смеси воды, песка и химикатов, а таких гидроразвывов десятки на одной скважине. А самих скважин бурят 10 - 15 штук на 1 кв.км.


2) Вблизи месторождений скапливаются большие объемы отработанной загрязненной химическими веществами воды, которая неизбежно попадет в почву, уничтожит ее плодородие и подземные воды.


3) Добыча сланцевого газа приводит к значительному загрязнению грунтовых вод толуолом, бензолом, диметилбен-золом, этилбензолом, мышьяком и другими опасными веществами. Для одной операции гидроразрыва используется 80-300 тонн химикатов до 500 наименований. Как показывает практика закачки загрязненных сточных вод под землю - вся эта зараза непременно станет выявляться в более высоких слоях, путь и через 10-20 лет.


4) При добыче сланцевого газа имеются значительные потери метана, что приводит к усилению парникового эффекта.


5) Несмотря на то, что гидроразрывы проводятся гораздо ниже уровня грунтовых вод, токсичными веществами заражен почвенный слой, грунтовые воды и воздух. Это происходит за счет просачивания химических веществ через трещины, образовавшиеся в толще осадочных пород, в поверхностные слои почвы. В некоторых районах Пенсильвании в колодцах можно поджечь воду.


6) При использовании этих технологий количество выбросов углекислого газа в разы выше, чем при добыче других видов ископаемого топлива.


7) Существует реальная вероятность загрязнения радиоактивными веществами, которые будут выноситься на поверхность в результате добычи сланцевого газа.


8) Проведение гидроразрывов на Юзовском участке и на прочих участках (не говоря уже о Черноморском шельфе) лишит нас и будущие поколения огромного запаса пресных подземных реликтовых вод.


9) Даже американские ученые признают наличие землетрясений при гидроразрыве пласта (используется давление до 1,5 тыс. атмосфер).

При всем при этом Львовщина сказала "НЕТ" сланцевому газу - и Шелл отступил.

 

 

 

 

Для большей информации есть еще сайты по этой теме:
группа вКонтакте http://vk.com/club42051921 
сайт "Славянск" http://eco.slaviansk.com/ 

Сергей - Одесса: 
wiedzmin1986 - скайп 
[email protected] 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ehL7L121lK0 

Куровский Владимир Витальевич 
[email protected] 

Евгений - Славянск: 
evgeniy_xp - скайп 
[email protected] 

Андрей - Славянск: 
[email protected] - мой адрес

 

Вопросы от слушателей заданные во время живого эфира


- Еретик: Мне вот интересно, думают ли те кто разрушает природу, о том что воздух, вода, земля это одно целое. И разрушив одно, посыпется другое. В связи с чем, существовать на этом космическом объекте будет невозможно, без доставки необходимого извне. Может, у разрушителей, космический корабль стоит в гараже или имеется номер телефона службы доставки извне 
- Ант : либо я чета не понимаю либо я туплю... ладно я в Сибири живу от москвы далеко влом ехать... а у вас то в Украине какие проблемы сходить к правительству остатки мосга вправить? там же недалеко и разность мнений меньше.... в чем проблема то? 
- vladimir: Реплика в эфир: НА сколько Я изучил вопрос - сама добыча сланцевого газа - это сомнительная выгода даже для Шелл и похоже побочный эффект. Главная задача похоже отравить воду, землю и население. А заодно избавится от миллионов тонн химичиских и ядерных отходов, закачав их в украинские недра!!!!??? Что по этому поводу думают соведущие. С уважением Владимир. Ещё одно наблюбдение - добыча сланцевого газа в Украине подаётся в разрезе давней "газовой войны" как единственное средство "экономической независимости" Украины. А те кто против - всё сплошь "агенты Газпрома ФСБ" и "рука Москвы". В интернете уже этих мнений полно.... к сожалению это очень серьёзная проблема в наметившемся информационном противостоянии. Свои соображения изложил в этой статье, http://dymovskiy.name/archives/31702 копипаст - привествуется! 
- Александр АКр : В Харьковской области, в Чугуевском направлении, против людей, которые препятствовали сверлению скважин на их огородах, возбуждены уголовные дела. Там, где успели просверлить скважину и произвести взрыв, в округе ушла вода из колодцев и скважин. Люди оказали сопротивление, фирмачи переехали в другое место. 
- Максим Репников : Ребята, в России уже произходит. Разворачивается добыча никеля в черноземье Воронежской области. Люди с транспорантами уже год митингуют. Игнорирование полное. Это ужасно! http://savekhoper.ru/ 
- Александр АКр : Люди обрезали провода, ведущие в скважину, ломали то, смогли поломать. 
- Ант : не смешите мои подковы) окупация существует давно а ресурсы вывозятся за цветные бумажки и циферки на счетах) так что для военных действий нет причин со стороны противника) тока в случае народных неповиновений 
- Александр АКр : Пробовали содействовать с прессой? В каждом городе и крупном посёлке есть нормальные журналисты, которые могут протолкнуть статью в местной прессе 
- сергеЙ : рассия и украина лет 12 как окупированы только по тихому чтобы народ не волновать истребляют население. 
- vladimir: Реплика в эфир: Газ метан не нужен населению Украины, простым гражданам - принципиально. Метан используется в основном в промышленности , а именно как сырьё в хим. промышленности для получения азотных удобрений - Одесский припортовый завод, Черкасский Азот, Калушский комбинат и проч. Продукция этих заводов - те самые нитраты которыми сначала отравляют землю на полях, а потом и людей отравленными продуктами. Используется газ также и в металлургии - продукция которой в основном идёт на экстпорт, а прибыль идёт не резидентам Украины - в основном определённой национальности.На приготовление пищи хватит с головой внутенних запасов украинского метана добываемого обычным способом. В энергетике и для отопления домов метан тоже практически не используется. Структура энергетики Украины такова, что 35% эл. эн. вырабатывают АЭС, 5% - ГЭС, а остальное ТЭС работающие на мазуте, то есть нефтепродуктах, а не на газе, как напр. в России и Германии. Так что для простых граждан повышениепонижение цен на газ никак не влияет на их благосостояние. А фото газовой камфорки при каждом упоминани "газового вопроса" в СМИ просто ещё один элемент пропаганды. 
- Ант : я лично видел губернатора и мера моего города на расстоянии 5 метров без охраны... у меня к ним особых притензий нема поэтому разошлись по хорошему... если у вас там в Украине которая по карте занимает место нескольких соседних областей рядом с моим городом...имеются проблемы с властями... не надо писем писать... сьездийте и морду набейте а потом обьясните за что 
- Репников Максим : На этот год в Воронежской области начинают готовить еще несколько месторождений к конкурсу. Противостояние использует все законные методы, которые свкрывают всю истинную подноготную власти. А власть тем временем всячески провоцирует на противозаконные действия. Официальные лица уже назвали это противостояние самым серьезным во всей России. 
- Максим Репников : Власти уже составили список сельскохозяйственных областей на списание как не пригодным для сельского хозяйства. Воронежский чернозем тоже туда попал. Мотивируя тем, что населения мало. На самом деле нет свободного заросшего места. Все распахано. 
- Андрей : предлагаю афишировать персональную ответственность руководителей, принимающих решения. 
- Андрей: eco.slaviansk.com - наш сайт с основной информацией о текущих событиях 

vladimir Киев: Предложение в эфир: чтобы разрядить как то обстановку с противопостовлением сланцевый газ - эконом независимость агенты газпрома - необходимо создать демотиваторы где бы на одной картинке доходчиво показывалось что выбор между двумя упырями транснациональными корпорациями Шелл или Газпром - это не выбор. Это важно. Благо людей творческих у нас хватает. Важно перевести этот вопрос с накатанных рельс хохло-москальского срача.

 

 

Не оставайтесь безучастными! Это наша Родина! Это наша земля!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Темным все равно,в какой форме проводить геноцид БЕЛОЙ РАССЫ.
СЛАВА РУСАМ!!! slonko
Аватар пользователя
Вижу, напрасно я достал одного запутенского кота из заслуженного бана на 9 дней раньше срока. Страсть к домыслам и клевете так быстро не лечится. Отправляйся доотбывать остаток.
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Белоруссия входит в экономический союз с Россией - "росионией", как называют её некоторые НедоРОСы, для которых Бендеровцы - Ортодоксы ближе по "духу".


Некоторые скользкие хвостатые запутинцы делают вид, что им не понятно различие между
нашей страной с ее народом (Россия) и чужеродной надстройкой над страной - государством (справедливо именуемым россионией).
Аватар пользователя
Стало быть, янукович всего навсего "старший *** по стране".
Эти сраные добывальщики считают что их бумажки позволяют переправить пол-армии сша(средства для обеспечения безопасной добычи газа).

Из истории с "необходимыми" для добычи химикатами явно торчат рога и хвосты. Все ингридиенты как на подбор опасны. Может ВНИХ И СУТЬ? А предлог для распыления очень хороший - "добываем полезную штуку, а смазать кроме как стронцием нечем".

Выгоды денежной от добычи газа не будет и по договору - ДАЖЕ НЕ ПРЕДПОЛОГАЕТСЯ!!!.
Ущерб окружающей среде ГАРАНТИРОВАН и НЕИЗБЕЖЕН , как сопутствующий.

Оно нахер Нам НЕ НАДО...
Аватар пользователя
Очередной жидовский высер что бы скрыть истинное уничтожение РАСЫ. Так по данным БСЭ и демографического агентства ООН,
- в 1900 г. на Земле было 42% белых народов или 655 млн. человек из 1,55 млрд. населения планеты.
-а в 2012 г. на Земле осталось 6% белых народов или 460 млн. человек из 7,5 млрд. населения планеты. Т.е. с момента появления чужеродцев на исконных землях белых народов, началось тотальное истребление белых народов. Можно ли сосуществовать с ними? НЕТ. Даже если мы будем с ними жить мирно как сегодня, то рано или поздно нас уничтожат т.к. в смешанных браках никогда не родится белый ребёнок. Смешанные браки это геноцид белой расы. Поэтому чужеродцы, которые вступают в половые контакты с нашими женщинами навсегда убивают наши Славянские рода и наш народ. Оказалось, что главная разница между людьми не в религиях, не в образе жизни и воспитании, а в том, что чужеродцы это не люди, а человекоподобные рептилии, в ДНК которых учёные обнаружили гены рептилий. См. "Человекподобные рептилии кто они?"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: