Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Концептуальные итоги недели: Гудбай, Америка!

Концептуальные итоги недели: Гудбай, Америка!

 

 

 

Сегодня пятница четырнадцатое февраля и в этом выпуске итогов недели мы начинаем неспешное прощание с Соединенными Штатами

Последний шанс обрушить мировую финансовую пирамиду через дефолт собственной экономики, американская «элита» не смогла использовать. Точнее, ей не позволили этого сделать «элиты» глобального масштаба. Ничего личного – просто бизнес.

 

В минувший понедельник министр финансов США поставил представителей Конгресса перед фактом: или поднимаем потолок госдолга, или наступает крышка…

При этом крышка им наступает в любом случае, но не сразу. Штаты будут печатать все больше бумаги, а тем временем остальные государства  продолжат постепенно уходить от использования доллара, доля которого в международных расчетах стремительно снижается.


Это – медленное удушение в объятиях, эвтаназия – если угодно. Ну, не дали американцам развязать ни одной войнушки за эти полгода. А они так на это рассчитывали…

Заметим, что в последние несколько недель курс целого ряда мировых валют по отношению к американскому доллару снизился до рекордных отметок. А это обозначает, что крупнейшие экономики мира сбрасываются на покупку смертельной дозы наркотиков для неизлечимого американского пациента. 


При этом сейчас внешняя политика бывшего гегемона сводится только к возможности высмеивать сочинские туалеты, и не играть в супергероев. Мирового финансового кризиса не будет, в связи с тяжелым состоянием единственного выгодополучателя. И если уже Иран отправляет свой флот патрулировать звездно-полосатые берега, то что-то явно не так в датском королевстве.


Еще раз напомним, что вот уже как сто лет (начиная с 1913 года) Соединенные Штаты Америки являются главной колонией глобальной закулисы.

Однако в определенный момент времени их внутренняя «элита» чрезмерно напившись бесплатных денег и чужой крови, почувствовала себя главной в иерархии Библейского проекта, став неуправляемой.

 

А, как известно, неуправляемый процесс неизбежно ведет к катастрофе.

А теперь к другим новостям.

 

В ответ на недавнюю стрельбу в московской школе, Владимир Жириновский неожиданно предложил запретить широкое освещение террористических актов через средства массовой информации.

 

 

Владимир Жириновский: «Всё - ягодки одного поля: пресса рекламирует террористов»

Ну, вот и на государственном уровне заговорили о том, что телевидение – это некий генератор реальности. Любая картинка – суть вирус, распространяемый журналистами на всю планету. Заметим, что еще недавно, стреляющие по учителям школьники были исключительно западной традицией. В России ничего подобного просто не было… Но, благодаря хорошей рекламе в СМИ, «брейвики» появились и у нас.


Владимир Жириновский: «Этот мальчик, Сергей Гордеев, он даже заказывает в тюрьму то же самое, что Брейвик. Тот какие-то конфеты заказал, а этот любимое печение».

 

Концептуальные итоги недели: Гудбай, Америка!



 

Я думаю, уже ни для кого не секрет, что реальность формируется при помощи образов. То есть – мысль материальна! Каким мы представляем будущее, таким оно и будет. А в связи с этим возникает ряд вопросов уже не только к телевизионщикам, но и к нашему экспертному сообществу. Никто! Подчеркиваю – никто в медиа-пространстве, не озвучивает позитивные и созидательные сценарии развития ситуации в будущем. Все «говорящие головы» ретранслируют исключительно негативные прогнозы…

«Вы знаете, если в США решат сместить Путина, и устроить здесь гражданскую войну и революцию, они это сделают! Просто им это не нужно!»

Целая индустрия работает на то, чтобы в коллективном разуме возникали только разрушительные представления о грядущем. При этом политическая ориентация того или иного аналитика большого значения не имеет. Главное – мировоззрение


У медийных фигур могут быть разные взгляды на настоящее, но на будущее они всегда смотрят с одинаковым пессимизмом – в той или в иной степени. Это – цензура наоборот! В информационном пространстве введен негласный запрет на созидание. Говори что хочешь, только не создавай надежд…

 

Концептуальные итоги недели: Гудбай, Америка!

 

При этом практика показывает, что все эти прогнозы никогда не сбываются. А значит, основаны на неверном понимании действительности.

Между тем в минувшую среду Министр Культуры Владимир Мединский встретился с представителями российской блогосферы. Было очень интересно, и подробный рассказ в самое ближайшее время будет опубликован на сайте Концептуал.

 

Но, жизнь устроена намного интересней, нежели это нам кажется. Достаточно посмотреть вокруг своими глазами и все станет понятно без лишних слов. Большинство из нас живут в мире, которого уже не существует. До встречи через неделю…

 

Концептуал ТВ

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 87
Аватар пользователя
как не дали развязать войну а УКраина ?
Аватар пользователя
спасибо?
Аватар пользователя
Прощай, Микки Маус!?
Аватар пользователя
Ребята, почаще хорошие позитивные ролики включайте!Это ценно особенно сейчас, когда предателей вокруг развелось видимо невидимо!!! Пора уж раскрыть глаза Россиянам и всему миру! Правду раскрыть! А то эти Ублюдки да еще с русскими именами вхлам оборзели,Хают нашу Матушку--Россию почем зря! Россия как кость в горле вПендосии!И У англосаксов! Эта Педорасня все Европу хвалит!Ну пусть валит к этим извращенцам--Педофилам, Педорассам, Зоофилам,Некрофилам,наркоманам, Проституткам!?
Аватар пользователя
к сожалению, войнушку уже почти дали развязать?
Аватар пользователя
Какое нам дело до вашей америки? Чему мы должны радоваться, что они снова выкрутились или тому что им всё-равно кирдык? Извращенное понимание о позитиве однако у вас Концептуал ТВ. Нам просто на неё ... по барабану. В РФ нет позитива не от того что америка снова не сдохла, а от того, что во власти РФ зарвавшиеся жидоупыри, научитесь видеть очевидные вещи и называть их по существу именем, которое они заслужили.

Сознания и Разума.

Аватар пользователя
Да-да, конечнА!
Г-ну Путину так не хватает оптимистично настроенного электората, свято верящего в скорый (ну разве что ещё маненько погодя) кирдык проклятой америкосины!!! crazy
Аватар пользователя
да уж все эти концептуалы путинские тролли
Аватар пользователя
Не согласен! Концептуал ТВ, День ТВ, Познавательное ТВ - все это пропутинские интернет каналы, созданные для формирования в интернет аудитории образа путина как спасителя нации, борца с Америкой, призывающие сплотиться вокруг "лидера нации"...
Аватар пользователя
Все Брейвики нолиты из одной бочки.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: