Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » В Архангельске пройдет Поморский фестиваль народной кухни

В Архангельске пройдет Поморский фестиваль народной кухни

  • 14 мая 2011
  • 2532
  • 0
  • Mikhaylov
  • Функционал

Поморский фестиваль народной кухни пройдет в Архангельске в рамках Международного туристского форума «Развитие туризма в северных регионах», который пройдет с 25 по 28 мая. Участниками фестиваля станут рестораны города, а также профессиональные повара, обладающие собственными рецептами поморской кухни.


Цель проведения фестиваля в Архангельске — позиционирование поморской кухни на международном туристическом рынке, превращение его в продвинутый туристический продукт, способствующий росту интереса туристов к поморской культуре.

По словам председателя оргкомитета фестиваля, президента Ассоциации поморов Архангельской области Ивана Мосеева, традиционная кухня Поморья концептуально близка этническим кухням приморских регионов Баренцева и Балтийского морей, но имеет свои яркие особенности, вызывающие неизменный интерес у гостей столицы Поморья.
 
В дни фестиваля туристы смогут отведать лучшие блюда поморской кухни из трески, поморской семги, и палтуса. С рецептами поморской кухни в Архангельск приедут повара из немецкого города-побратима Эмдена. В рамках культурного обмена немецкие участники фестиваля проведут мастер-классы для архангельских поваров по приготовлению традиционной кухни приморских регионов Германии.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: