Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Первый трезвеннический образовательный школа-слёт Башкортостана

Первый трезвеннический образовательный школа-слёт Башкортостана

  • 9 июня 2011
  • 2247
  • 0
  • maxozzman
  • Функционал

В рамках республиканского общественного конкурса «Трезвое село 2011 года» с 23 по 26 июня 2011 г. (четверг-воскресенье) в Республике Башкортостан состоится первая школа-слёт трезвеннических движений Башкортостана и актива участников конкурса «Трезвое село 2011 года».

1-ая школа-слет трезвеннического движения Республики Башкортостан откроется 24 июня в 10-00 на берегу реки Белой в туристической стоянке «Ологужан».

Место проведения 1-го школы-слёта: Республика Башкортостан, Бурзянский район, д.Байназарово, Туристическая стоянка "Ологужан" (карта прилагается, более подробную информацию можно узнать на сайте: www.ologujan.ru).

Организаторы – Министерство здравоохранения РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Администрация муниципального района Бурзянский район, Исполком МСОО Всемирный Курултай башкир, Региональное общественное движение «Трезвый Башкортостан», общественная организация «Культурное наследие Башкортостана», студия «Закон времени» (г. Магнитогорск), телекомпания «Башкирское спутниковое телевидение», радио «Юлдаш», газеты «Киске Уфа», «Йэшлек» и «Омет».

На школу-слет приглашаются активисты конкурса «Трезвое село 2011 года», участники и активисты трезвеннического движения, а так же других организаций. Напоминаем, что по положению "принять участие в слете могут любые трезвеннические организации и не входящие в организации частные лица, разделяющие трезвеннические взгляды, признающие цели и условия проведения слета, имеющие желание осуществлять практическую деятельность в этом направлении".

Основными семинарами на слете будут «Курс собриологии – науки о трезвости», «Освобождение от табачно-алкогольно-наркотической зависимости», курс «Управление своим будущим» для студентов и старших школьников, курс занятий «Геополитическая угроза России». А так же будут проведены мероприятия по обмену опытом организационной работы и проведению различных трезвеннических мероприятий на местах и др. После дневных мероприятий запланирован курс патриотического воспитания для детей и молодежи (просмотр фильмов, мультфильмов, общение). Съезд Регионального общественного движения «Трезвый Башкортостан».


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ПРОЖИВАНИЯ.


Для участия в слете необходимо зарегистрироваться у Организаторов слета, желательно отправить предварительную заявку по электронной почте. Регистрация будет проходить с 23 июня по расписанию, которое сформируется уже на слете и будет размещено на главной доске объявлений слета. 24 июня зарегистрироваться можно будет с 08-30 до 10-00. Организационный взнос с человека старше 16 лет составляет 200 рублей. Ежедневные объемы выдачи дров зависят от численности делегации. Средства, оставшиеся после проведения слета используются для организации следующих слетов, либо на нужды трезвеннического движения.

Лагерь представляет собой палаточный городок, разделенный на костры - делегации. Еда готовится на кострах. Всем участникам слета организаторы предоставляют: возможность размещения на территории лагеря; возможность участия в образовательных программах слета; дрова, электричество, пиломатериал, инструменты; питьевая вода по расписанию; туалеты, места сбора мусора; стоянка для автомобильного транспорта; охрана территории; медпункт.


www.trezvo-rb.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: