Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » 27 ноября состоится лекция по теме «ГМО – оружие геноцида»

27 ноября состоится лекция по теме «ГМО – оружие геноцида»

  • 25 ноября 2010
  • 2674
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал


27 ноября состоится лекция по теме «ГМО – оружие геноцида»
27 ноября в 13:00 в областном центре дополнительного образования (г. Архангельск, наб. Северной Двины, 73) состоится лекция на тему «Влияние окружающей сред и питания на здоровье человека».

В качестве лектора и главного эксперта  в Архангельск прибудет Ирина Владимировна Ермакова, доктор биологических наук, вице-президент Общенациональной Ассоциации Генетической Безопасности, независимый эксперт по биологической безопасности.

Как пояснила Интернет-порталу «ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ» Ирина Владимировна, цель мероприятия - рассказать о продовольственной безопасности, в том числе об опасности генетически модифицированных организмов (ГМО), которые широко используются в продуктах питания для людей и окружающей среды. Опасность заключается в том, что ГМО получены с помощью очень несовершенных технологий, из-за которых они могут быть причиной онкологии, бесплодия, аллергии, преждевременного старения и генетических уродств. Они также ведут к резкому сокращению биоразнообразия в связи с тем, что вызывают бесплодие у живых организмов.
 
Вход свободный
 
27 ноября состоится лекция по теме «ГМО – оружие геноцида»От редакции: Ермакова Ирина Владимировна - доктор биологических наук. Ведущий научный сотрудник в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, является членом координационного комитета межрегионального объединения профсоюзных организаций научных центров и учреждений «За сохранение и развитие научно-технического потенциала страны».
 
По проблемам экологии, здоровья населения, семьи и школы, нравственного и духовного воспитания выступает на разных общественно-политических форумах и конференциях, парламентских слушаниях в Государственной Думе. Создала программу «Экологический SOS». В настоящее время является членом Экологической женской Ассамблеи при ООН, действительным членом Академии Геополитических проблем, членом Парламентского Центра комплексной безопасности Отечества. Почётный координатор Движения «Народный Собор». Автор книги "Что мы едим? Воздействие на человека ГМО и способы защиты".

Официальный сайт Ермаковой Ирины Владимировны - http://www.irina-ermakova.ru
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: