Меню

Вернуть трезвость России.

Вернуть трезвость России.

 


«И деды ушли, и отцы ушли и братья ушли...

Остались одни мальчиши...»


Эти слова из  детского произведения советского времени ярко отражают ту ситуацию, которая сейчас сложилась в нашем обществе. Дедов, отцов и старших братьев уносит алкоголь, табак, наркотики, изменяет и ломает агрессивная информация. Мальчишки, совсем еще юные,  пробуют изменить, переломить негативные процессы, получившие развитие в нашей стране в последнее время. Действуют своими, часто наивными и не всегда одобряемыми нами методами.


Читаете ли вы надписи на заборах, на стенах домов, на асфальте? Я читаю. Не потому что интересно. Глаза смотрят, мозг воспринимает. Из-за этой привычки часто нарываюсь на что-то крайне неприличное, узнаю, куда мне дальше идти или кто на самом деле не известный мне Коля. Это иногда приводит в замешательство, часто огорчает.  

Но некоторое время назад, прочитав непроизвольно очередную надпись на заборе, я испытала настоящее потрясение. На улицах города 1 сентября вижу надпись: «Встречай день знаний трезвым!». Думаю: кто это мог написать про трезвость? До сих пор если в городе появлялись листовки, газеты, плакаты с призывами жить  трезво, то это писали мы. Но это? И методы не наши - мы на стенах родного города не пишем. И лозунгов таких у нас никто не придумывал. Через пару дней на другой улице опять встречаю надпись: «Трезвость - выбор сильных». А вот это уже мне знакомо. Еще в 2005 году в нашем клубе родился такой лозунг и был создан плакат. Мы распространяли этот плакат (наряду с многими другими) на Слете Трезвых Сил в Челябинской области и он сразу получил популярность. Сейчас на улицах некоторых городов Урала можно встретить баннеры с этим плакатом, молодежный слет на озере Таватуй проходит под этим лозунгом и с использованием изображения с нашего плаката, есть публикация в газете «Соратник» с использованием в качестве иллюстрации плаката «Трезвость - выбор сильных!».   Да и сами мы его активно используем. Но здесь его написал кто-то другой.

 Дальше - больше. На заборе надпись и опять с призывом к трезвости.«Трезвость - свобода, сила, победа!». Теперь уж я пошла прогуливаться по улицам специально, что бы почитать, что пишут люди просвещенные на заборах. И нашла много чего другого.


А теперь вопрос к взрослым солидным и умным людям: «Кто это написал?».  Я попыталась это выяснить: никто не знает. Тогда стала рассуждать сама. На заборах что-то типа «Коля дурак» и «Саша плюс Маша» во все времена писали дети.  Современные же дети  на заборах и стенах нашего родного и как бы вполне благополучного города решили поднять более серьезные темы, чем «Коля дурак». И второй вопрос: почему они, эти мальчиши - кибальчишы в отчаянной злобе и в надежде на то, что мы, взрослые услышим и поймем их боль, кричат нам со стен и заборов следующее: 1 и 2 . Ответ на этот вопрос я знаю.


Несколько столетий назад некоторые заинтересованные в распространении алкоголя силы начали внедрять его в жизнь русского народа. Это сразу вызвало много волнений и протестов. Миф о беспробудном пьянстве России - это выдумка. Россия до 1960-х годов была самой малопьющей страной в мире. Родилось целое движение народа за трезвость. Был даже закон трезвости (1914г), утвержденный царским правительством и продленный Советским временным правительством (1919г). В 1925 году закон трезвости был временно приостановлен. Не отменен, а только приостановлен! Водка стала производиться, продаваться повсеместно. Но народ не спешил опять стать пьющим, и до 1960 годов уровень потребления был очень низким  и не превышал среднемирового. В это время кто-то гениальный придумал технологию повышения реализации спиртосодержащей продукции. А именно, началось внедрение отравления алкоголем в культурные традиции. Всерьез заговорили о таком абсурде, как умеренное и культурное питие. И конечно, начали обучать народ пить культурно и умеренно. Что из этого получилось нам сейчас более, чем очевидно. Если прежде каждый человек понимал, что, употребляя алкоголь он делает плохо, то во времена рассвета теории культурного и умеренного пития, все общество впало в глубочайшее заблуждение, что, в общем-то, отравляться алкоголем хорошо, только надо уметь это делать, знать: где с кем и сколько, четко изучить как закусывать и похмеляться. И что бы дети не стали в будущем алкоголиками родители постарались их как можно раньше приобщить из собственных рук. Трагедия разыгралась тут же. И сейчас мы одна из  самых пьющих стран и рискуем утратить свое величие уже в ближайшие годы.

Но Россия сосредотачивается и вот-вот лавинообразный процесс отрезвления захлестнет страну и как следствие появится много перспектив на перемены к лучшему. А все потому, что теория культурного и умеренного пития сейчас потерпела полный крах. Стало ясно, что пытаясь научиться «пить культурно и умеренно» человек получает глубочайшую программу положительного отношения к процессу самоотравления и уже ему трудно представить свою жизнь без наркотических ядов. А дальше все пойдет, как положено в игре с веществами такого ряда: постепенно начнет нарастать потребность и развиваться зависимость. Кто то сможет усилием воли сдерживать закономерный процесс нарастания дозы, кто то пройдет путь от малых доз - к большим и от слабых алкогольных изделий - к крепким очень быстро. Более того, специалистами - собриологами теория культурного и умеренного пития обозначена как идеология и инструмент спаивания человека и целых народов. Мыслящие люди поняли это. На смену пришла теория трезвости, из которой следует, что трезвость - это естественное творческое нормальное изначальное от рождения состояние человека, которое он должен уметь сохранить в условиях современного общества.

Теперь дело только за нами! Информации на эту тему много. Она доступна. Она не льется насильственным образом в глаза и уши наших граждан с экранов телевизоров, но любой человек, даже ребенок может легко ее добыть в сети Интернет, в книгах и публикациях, выпущенных в рамках трезвого движения, узнать в клубах, аналогичных нашему.


Правдивая информация есть. Способы выхода из алкогольного болота есть. Но вот задача, почему к этой теме подростки привлекают  внимание взрослых, хотя вроде бы как должно быть наоборот?

Ученые РФ изучали и установили взаимосвязь между уровнем употребления алкоголя и уровнем развития абстрактно-логического мышления людей, уровнем социально-политической активности и пр. Оказалось, что уже при уровне употребления  1литр абсолютного алкоголя на человека в год исчезает способность к абстрактно-логическому (творческому) мышлению. То есть перевести задачу, не решаемую ранее известными путями в разряд решенных для человека, отравляющего себя алкоголем даже по очень редким праздникам не представляется возможным. Это наука. Это закон. С этим ни чего не поделаешь. Именно поэтому, человек начавший отравлять себя алкоголем культурно, уже в ближайшее время теряет способность видеть и понимать тонкости процессов политического и социального мира. Именно поэтому некоторые политические силы до сих пор не понявшие роль трезвости в качественной подготовке своих кадров, с упрямой настойчивостью продолжают и продолжают многие годы для достижения своих целей использовать одни и те же методы, не сдвигаясь с мертвой точки, а иногда даже заходя в полный тупик. Именно поэтому наши дорогие добрые граждане, наблюдая социальную несправедливость и упадок, однажды заявляют себе и окружающим: «а что мы можем сделать!», «я политикой не занимаюсь!». А уж о тех, кто отравляется алкоголем по очень частым праздникам, вообще и речи нет, им вообще не до политики, им вообще не до чего! А как иначе, если голова постоянно болит, здоровье рушится на глазах, денег, почему то не хватает, с работы выгоняют, в семье проблем не оберешься!

Вот и получается, что понять то, что происходит и как это изменить могут только люди,  которые еще не повредили свой мозг алкоголем и поэтому не утратили абстрактно-логического мышления. Так сложилось, что в современно мире - это в основном дети и подростки.


Поэтому, я призываю взрослых людей не спешить осуждать их за испорченные стены и заборы и, пока не поздно, понять - какое зло делают взрослые люди для детей, когда производят ради прибыли алкоголь, табак  и другие интоксиканты, когда наполняют ими магазины и затмевают всю информационную среду  рекламой и пропагандой алкогольно-табачного образа жизни; когда с их молчаливого согласия и за счет родительского примера пьянства вся эта алкогольно-табачно-наркотическая машина набирает обороты. А ведь зло, как известно, порождает зло. Изучая на улицах города надписи, я видела и такие.

 Сейчас юные наши сограждане все чаще выбирают трезвость. Они ждут этого выбора и от своих родителей и от тех, кто стоит у власти и от тех, кто просто живет с ними в их стране. Пора сделать выбор в пользу нормального естественно состояния трезвости всем благоразумным людям. В этом случае социально-политические задачи, ранее казавшиеся непосильными для решения, будут нами успешно разрешены. А дети опять будут писать на заборах «Коля плюс Маша».  


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
ivanovich,
- дорогой,это плохая картинка.
Не надо создавать вокруг Влада Галкина ореол мученика в борьбе с алкогольным змием.

Подростки скажут: "А, давай!Посмотрим! А не протяну,так фиг с ним!"

Надо хотя бы немного знать психологию.Знать как действуют прямые и непрямые команды в подростковом возрасте.
А то иные борцы с алкоголем получают чуть ли не противоположный эффект.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: