Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Магический ритуал в "КОЛЕ ЛАДЫ" (29 июля 2013 г., Киев)

Магический ритуал в "КОЛЕ ЛАДЫ" (29 июля 2013 г., Киев)

  • 26 июля 2013
  • 1654
  • 0
  • orthodox
  • Функционал
Магический ритуал в "КОЛЕ ЛАДЫ" (29 июля 2013 г., Киев)

 

Магический ритуал в «Коле Лады» 29 июля в 18.30

 

Недавно, обучаясь на вебинарном курсе «Сказкотерапии» у Дмитрия Соколова я прослушала лекцию «Магический ритуал» - и у меня, словно, открылось еще одно зрение. 

 

Я стала замечать, как жизнь сама создает магические ритуалы и проводит нас через них.

 

Но зачастую, мы этого не осознаем, и поэтому все остается, как есть. А ведь после прохождения магического ритуала должно произойти преображение. В сказке, например, это полная трансформация героя. Иванушка-дурачок, искупавшись в кипящих котлах, превращается в Доброго Молодца. Золушка после примерки туфельки – становится принцессой. Чудовище, которого поцеловала девушка, становится человеком – и т.п.

 

А что в жизни? Мимо чего мы можем пройти?

 

Приведу свой пример. Мама сидит на веранде. Она все-все замечает, что у меня по ее мнению «не так» - это ее мамская обязанность. А точнее – она меня все никак не может отпустить. Всячески пытается контролировать. И вот я прохожу мимо, и она говорит мне: «У тебя нитка свисает в юбке, подойди, я ножом отрежу». Я, как всегда, отмахиваюсь, говорю: «Это такая юбка, не отороченная специально – такой стиль!» Но в этот момент во мне включается творческий импульс – ведь я же только что слушала лекцию про Магический ритуал! И я понимаю, что мама предлагает мне возможность провести этот ритуал – отрезать меня от себя – наконец-то!!!

 

Я подхожу к маме и говорю: «Режь нитку!» А сама в это время осознаю, что мама отрезает ту нить, которая нас связывает, которую надо было перерезать еще, когда мне было лет 18 – благословить и отпустить меня на свой путь, а самой жить своей жизнью. У мамы это не получилось. А я просто ушла, как бунтовщица. И вот вернулась, когда мама уже очень старенькая, понимая, что, пока она жива, – очень важно это сделать – отпустить друг друга и получить благословение.

 

Когда мама отрезала нитку, я стала перед ней на колени и сказала: «Прости меня, мамочка за все неприятности, которые я тебе невольно причинила». Мама просто опешила. Я никогда не стояла перед ней на коленах. В этот момент в ней включилась родовая память, и она очень правильные слова произнесла, словно все эти годы к этому эпизоду готовилась: «Я благословляю тебя, доченька! Будь счастлива и пусть твой путь будет радостным и легким, пусть рядом будет тот, кто тебя любит».

 

Вот, так, любимые! Попробуем в нашем Коле Лады сотворить что-то подобное сами на различные наши запросы.

 

Жду вас 29 июля в 18.30 – в нашем женском клубе «Коло Лады» по адресу: Киев, ул. Саксаганского, 24, к. 15

 

С любовью, Ваша Славуня

 

вКОНТАКТЕ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: