Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » На аллее Тверского бульвара 30 августа откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

На аллее Тверского бульвара 30 августа откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

На аллее Тверского бульвара 30 августа откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»


На аллее Тверского бульвара 30 августа откроется фотовыставка «Архитектура русского храма»

При содействии Московской Патриархии 30 августа в Москве, в галерее под открытым небом на аллее Тверского бульвара состоится важное событие в культурной жизни столицы – открытие фотографической выставки «Архитектура русского храма», охватывающей историю русского зодчества от 16 века и до наших дней. Около 20 фотохудожников и творческих групп на протяжении нескольких лет создавали художественный образ русской православной архитектуры, а география сьемок простирается от Антарктиды до Москвы, от Крыма до Архангельска.

Выставка, доступная всем желающим, откроется в единственной в Москве художественной фотогалерее под открытым небом на Тверском бульваре, где будут представлены работы, изготовленные в музейно-галерейном качестве. На открытии экспозиции будут показаны дополнительно две фотоработы, исполненные в размере 2х2,2 метра, позволяющие с максимальной детализацией насладиться уникальной красотой православной архитектуры. Одно из значимых событий выставки – участие в ней работ выдающегося фотохудожника, основоположника пейзажной фотографии в России Вадима Гиппенрейтера. Вадим Евгеньевич год не дожил до своего 100-летнего юбилея, который отмечается в этом году, но его мудрость и понимание красоты России продолжает жить в его творчестве.

На открытии, будут присутствовать авторы фоторабот, архитекторы, представители Правительства Москвы и Русской Православной церкви, в том числе Министр правительства Москвы Алексей Немерюк, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Выставка представляет собой подарок москвичам ко Дню города, все ее  экспонаты – коллекционные, они не тиражируются и не могут быть увидены нигде, кроме  выставочного пространства на Тверском бульваре Москвы.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отмечает: «Русский храм  – это самое поразительное, самое удивительное, что есть в русской архитектуре, - говорит митрополит Марк. - Удивительное - по-своему замыслу, по своей красоте, по своей устремленности к небу. Храм – венец творения архитекторов и художников, богословов и строителей. Цель нашей выставки – показать красоту дома Божьего, которая сквозь столетия свидетельствует о силе веры нашего народа, о замечательном искусстве древних мастеров и о преемственности традиций храмового зодчества в современной России».

 

Дата: 30 августа 2017 в 16-00

Место: Тверской бульвар напротив дома 26

Аккредитация журналистов: [email protected]


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: