Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Семинар М.Качаевой Узоры русской свадьбы Славич

Семинар М.Качаевой Узоры русской свадьбы Славич

  • 28 декабря 2013
  • 2549
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Дорогие друзья! Центр ремесел "Славич" предлашает провести один день каникул с пользой для себя! 5 января приглашаем на семинар Качаевой Марины "Узоры русской свадьбы" "Народный текстильный узор: механизмы действия, значение и техника выполнения»

Ведущая - Качаева Марина (Доброслава), автор книги "Сокровища русского орнамента" (диплом лауреата Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям пятого всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы), мастер ручного ткачества (диплом Рязанского Историко-Архитектурного музея-заповедника), жрица Макоши.

Мы начали курс обучения народному орнаменту с Мариной Качаевой. Серия семинаров посвящена обучению узорам, как их читать, составлять, чувствовать и видеть ритмы, понимать, о чем говорят цвета.
Обучившись на семинарах, мы получим возможность самостоятельно составлять и подбирать, узоры, не ошибиться в составлении узоров для жизни, то есть возможности управлять деторождением, добиваться желаемого в жизни (управлять событиями) через применение узоров, защищаться от проблем, а так же радовать своими изделиями родных, и, приобрести ремесло в руки.
Начинать учиться можно с любого семинара.
Семинар по теме "Узоры русской свадьбы" .
На семинаре мы научимся читать и составлять узоры русской свадьбы. Свадебные рушники несмотря на уничтожение народных традиций, не смогли вытравить из свадебных обрядов. На них выносят хлеб и соль молодым во время свадебного обряда, сейчас их заменяют ленты, на одежде свидетелей. Не всякий задумывается и о том, что изображено на современных вышитых свадебных рушниках, вышивая подчас просто то, что нравится. В старину же рушники были своеобразными «листами-записями планирования будущего», на которых изображали узоры на рождение детей, планирование пола и личностных качеств ребёнка, системы счёта родства (к какому роду относится душа будущего ребёнка) и т.п.
На семинаре мы узнаем и о свадьбе, обрядах, обычаях, приметах, и как обычно, даже о том, что и не предполагали узнать.

На семинар принести:
Ручку, тетрадь, карандаши или фломастеры, флешку для записи материалов.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
5 января с 11 00 до 16 00
Длительность: примерно 5 часов

СТОИМОСТЬ:
3000 рублей

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Центр ремесел "Славич", Москва, ул.Пречистенка, д.8/3 стр.3. (1 минута ходьбы от метро "Кропоткинская", выход к Гоголевскому бульвару, при выходе из метро- направо, через минуту ходьбы направо во дворик. Код на калиточке – 2013#)

Предварительная запись обязательна. Записаться на занятие можно в соответствующей теме:
http://vk.com/topic-63402941_29238950
или по тел. 8 985130 25 61 (Полина)

За перепост будем благодарны!

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: