Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Стратегия выхода из Системы. Запись эфира на ВЕДЫ РА

Стратегия выхода из Системы. Запись эфира на ВЕДЫ РА

  • 20 февраля 2014
  • 4329
  • 1
  • alfasspam
  • Функционал

Стратегия выхода из "Системы".

 

 

 

 

 

 


Запись эфира 20 февраля 2014 в 20-00 по Москве

Главный соведущий Андрей.


 

 

 

Для понимания сути вопросов поднимаемых в эфире подготовлены 2 рабочих (черновых) документа: 

1) "Вводная о целях". Содержательно, те же приведенные здесь идеи, описанные другими словами; 
(
скачать DOC скачать PDF)

2) "Цели и принципы". Содержит набор тезисов, которые мы ВМЕСТЕ и должны проработать. 
(
скачать DOC скачать PDF)

 

Что за такая "стратегия"?

 

Вообще, стратегия - это не просто там идея, план действий, и т.д. Стратегия – это определенная последовательность шагов, ведущих к цели. При этом, совершить второй шаг можно только с опорой на плоды (результаты) первого. Последующее вытекает из предыдущего.

Так и мы. Мы уже уяснили текущую обстановку. И примерно знаем, как должно быть "хорошо". Но сообразить всю лестницу, ведущую из пункта А в пункт Б, мы пока не потрудились. Есть движения, и они выделяют определенные ступени. При том утверждают, что именно их ступень ключевая и главная; что на том стоят, и стоять будут. В итоге идей и призывов много, но общего движения нет.

Посему, кто-то должен взять труд построить стратегию перехода и предложить ее обществу. Причем обращаю внимание, что предложенная стратегия, и тем более детали – не есть окончательное решение за подписью президента и ООН. Нет. Это – черновая схема, над которой мы сообща должны ещё работать – обдумать, обсудить, и затем уже – принять, как руководство к действию.

"А с платформы говорят: "Это – город Ленинград". Или, почему до сих пор стоим?

Давайте сперва поймём, почему у нас Копное Право есть, но не работает? Мы знаем: собрать 10 копных мужей, избрать лучшего представителя. Этим десятникам – избрать сотника и так далее. Но даже собраться – проблема, а когда собрались – ограничились болтовней. Да и полной разногласий.

Ситуация располагает, когда есть общая острая проблема; но и там прийти к решению трудно. В чём же дело? Русская Республика Русь и Духовно-Родовая Держава Русь с одинаковой целью – благо для народа – не могут договориться и объединить усилия.

Вспомним слова Алексея Васильевича Трехлебова: "Фундамент, на котором мы можем объединиться – это наследие предков". И тогда понятно: мы пытаемся строить здание в воздухе, забыв о фундаменте. Пока "архитектурное бюро" ведет проектирование в уме – проблем нет, всё красиво. Но при попытке реально строить – "любовная лодка разбилась о быт"

Проблема с Копным Правом. Две ситуации:

1) Стоит острая задача и её нужно решать. Трубим сбор, народ пришёл, и вот бы копу применить – но нет технологии работы. И ещё – не проявлены принципы: как принимать решение. И Вася отметает решение, предложенное Петей потому, что оно стоит на иных принципах. Но озвучить явно принципы – сюда дело не доходит.

2) Ситуация вторая: проблема маячит пока вдалеке – соседний город, или в будущем. Здесь, попытка собрать Копу сталкивается с массовым вопросом "нафига?". Ибо нет разделяемой общей цели, которую нужно решать. И прямо сейчас. Хотя задача есть, но "конкретно щас" она мало кого волнует.

Постановка задачи.

Итак, мы ставим задачу изменить режим управления в стране. На более, так сказать, благополучное. Здесь согласны все, и надо приступать. Но постойте. На какой режим будем менять? Конкретно. Каких целей надо достигнуть - в экономике, управлении и образовании? В социальной сфере? На каких принципах (заветах, "законах") мы будем строить – что полезно, а что вредно? На эти вопросы надо ответить, прежде чем начать.

Посему, каждый (копный муж), должен сперва внутри себя понять цели и принципы. Затем, их обсудить и согласовать. А уж тогда, принимать решения и действовать.

Эта схема и предлагается, в виде такой последовательности шагов: 
1) Продумать, обсудить и утвердить цели и принципы; 
2) Создать из участников обсуждения стартовые ячейки (общины) в разных городах; 
3) Наращивать каждую общину и объединяться в целое.

 

Форм объединения видно две: территориальные общины, и потребительские общества (ПО). В идеальном смысле, общины – лучше, но именно в данное время они - "модель сферического коня в вакууме" Почему так, и предлагается второе?

Как сказано, проблема единения – рассогласованность целей и принципов. Говоря о потенциальной общине без остро стоящей задачи, рассогласованность действует в полную силу. И что важно – согласовывать нет особой нужды. Но потребительское общество уже имеет экономические задачи – как минимум потребление.

Второй момент – на деятельность нужны средства. Сбор средств в общине затруднен: мало того, что в массе неясно зачем община, так на это еще и деньги надо сдать. А потребительское общество ведет экономическую деятельность по умолчанию. А там, где "крутятся" деньги, могут быть и небольшие отчисления.

Третье. Уж если строить ПО, то с целью создания производства. (Для "просто потребления" есть и супермаркет). А это уже построение новой экономической модели, рост которой возможен до масштабов государства.

Четвертое, на конкретном деле – создание производства, куются кадры, в первую очередь управленческие, занятие которым будет и в других сферах (кроме экономики).

Но как и на какой основе (фундамент) собрать эти общества – нужно сообща продумать.

Для обсуждения создана группа http://vk.com/spovvp 
http://vk.com/doc-65764857_267520869?dl=317c8b9b00ead3e084 
http://vk.com/doc-65764857_268335526?dl=c1a6c1ee65fcbfb572 

Хочу обратить внимание на ВАЖНЫЙ момент: будет хорошо до эфира прочитать и обдумать (документы представленные выше). Это чтобы сразу говорить по существу: общая схема ясна; обсудим её и детали.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Люди с системой борятся если она их переустраивает, зачем из неё выходить совсем непонятно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: