Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » ВОССТАЛ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ!

ВОССТАЛ ЮГО-ВОСТОК УКРАИНЫ!

 

Консул Украины в Ростове-на-Дону (в его юрисдикцию входят все субъекты ЮФО и СКФО) Виталий Москаленко размещает на официальном сайте генконсульства неприкрытую антироссийскую пропаганду. Также размещено интервью, где Виталий Москаленко заявляет, что Бандера и Шухевич - национальные герои.

 

Из Чернигова передали: бандеровцы избивают только за то, что человек говорит по мобильному телефону по-русски. Вся Западная Украина – бандеровская, вся дышит ненавистью к русским.

В Киеве урезали зарплаты и пенсии на 30-40%. У шахтеров изымают 10% дохода на расчистку того, что нагадили майдауны.

Горнякам  Донбасса запретили участвовать в митингах, а также не голосовать за лидеров майдана на выборах под угрозой увольнения. В 4 км от Донецка посты не пропускают российских граждан.

Активистов движения Юго-востока, журналистов, даже украинских, похищают, избивают, арестовывают. Любого могут арестовать только по подозрению в сепаратизме.

До сих пор в города Юго-востока, в Харьков и др., съезжаются футбольные фанаты, которые с барабанным боем и под крики «жидов и москалей на ножи», «хто нэ скачэ, тот москаль» шествуют по проспектам и площадям.

Правый сектор своровал машин у КАМАЗа на 0,6 млрд. долл., оставил рабочих без зарплаты. Приватбанк отказался платить крымским пенсионерам по вкладам.

 

В Харькове вечером 1 апреля, примерно в 19-30, 68-летняя сотрудница 11-й поликлиники, расположенной по адресу пр. Тракторостроителей, 105а, вышла с учреждения и направилась к магазину АТБ. Купив продукты, она проследовала домой. Эту женщину, постоянную участницу георгиевских митингов, на ступеньках поликлиники встретили около 15 молодых агрессивно настроенных людей. Молодчики заставляли ее петь гимн Украины и кричать "героям слава" и "смерть ворогам". Бабушка им ответила, что полный текст гимна не знает, за что сразу получила сильный удар в нос от одного молодчика. Сразу же подключились и остальные беспредельщики, избивая поваленную женщину ногами. Прохожие, которые это увидели, вызвали милицию, но милиция почему-то не приехала. В итоге женщина лежит в 4-ой неотложке с многочисленными травмами, в том числе с отбитой почкой и перебитым носом.

 

Еще вчера весь майдан дружно, вместе с Правым сектором, поджигал беркутовцев коктейлями Молотова. Еще вчера беркутовцев и губернаторов заставляли стоять на коленях.

Уже европейские парламентарии тыкают носом Меркель, что на Украине министры – бандеровцы, что силовые структуры наполнены бандеровцами.

После воссоединения Крыма украинские шовинисты вообще дошли до белого каления.

 

Тем не менее, сегодня украинские шовинисты уверяют, что никаких бандеровцев во власти нет.

Киев делает вид, что ничего особенного власть не творит, что участники майдана – невинные безоружные «онижедети». В то время как трое «онижедетей» ходят по взрослым дядям и тетям и зачитывают им решение «народного» трибунала об отстранении от должности или с требованием выдавать бесплатно бензин и пр.

Вы можете себе представить, чтобы Гитлер, когда к нему приступили бы, что власть в Германии – фашистская, он бы сделал удивленную морду: «Яка така фашистска власть?! От це диво! И шо москальска пропаганда с людями делает! Как вы там… москалей и жидив на ножи? Це гарно…»

 

Сегодня власть, в виду выборов и ожидаемого наплыва иностранных наблюдателей, пытается отмежеваться от бандеровщины. Хотя сама приняла закон, отменяющий русский язык. До сих проповедуется необходимость дерусификации Украины http://www.unn.com.ua/ru/news/1308385-praviy-sektor-zapevnyaye-scho-voni-ne-rusofobi-ale-ukrayinu-slid-derusifikuvati 

 

Убит неугодный для выборов Музычко, Аваков поссорился с Ярошем. Но эти телодвижения носят явно показной характер. Правый сектор и не думает сдавать оружие, из 1 млн единиц сдано лишь 4 тыс. Кроме Правого сектора вооружены другие многочисленные участники майдана.

Инструкторы, говорящие по-русски, но с английским акцентом, организовали для Правого сектора лагеря подготовки диверсионно-террористической деятельности. 

http://ruspravda.info/Boevie-lagerya-pravosekov-gotovyat-shturmovie-otryadi-3948.html

Проще говоря – чтобы подавить движение Юго-востока.

 

В Луганске начались повальные обыски и аресты.

http://novorus.info/news/policy/14937-v-luganske-nachalis-massovye-repressii-v-otnoshenii-zhiteley-regiona.html

http://maxpark.com/community/129/content/2649792

http://krasnoe.tv/node/21522

 

В Киеве начали арестовывать бойцов спецподразделения "Беркут".

Сотрудники киевского "Беркута" вышли с утра к зданию главного управления МВД Украины для поддержки задержанных коллег и устроили там небольшой митинг. Хунта их проигнорировала. В адрес митингующих начались провокации и угрозы. После этого беркутовцы в количестве 100 человек силой заняли один из райотделов Киева и удерживают там оборону. Захватили ли они оружие райотдела, пока неизвестно. Сейчас беркутовцы сейчас блокированы «Правым сектором». «Правый сектор» готовится к штурму здания. Забаррикадировавшиеся обзванивают сотрудников «Беркута» других областей с просьбами о помощи. Обращение киевского «Беркута»: «Юго-Восток, вставай!!! Живыми мы отсюда не выйдем!»

 

http://novorus.info/news/events/14944-kievskiy-berkut-vystupil-protiv-hunty-i-obratilsya-s-prizyvom-k-yugo-vostoku-ukrainy.html

 

Киев готовится к выборам. Киев хочет зачистить Юго-восток, подавить антифашистские митинги.

Уже определенные круги в Москве предпринимают шаги, чтобы сговориться с фашистской властью. Пока власти РФ не торопятся исполнить свой долг, рабочие Украины сами восстали против киевской хунты.

6 апреля в Донецке состоялся мощный митинг: «Требуем отмену незаконных майских выборов!»

Вот обращение горняков Донбасса:

«Донбасс! Мы - промышленный костяк этой страны. Если мы МАССОВО не выйдем на работу - ЭТО КРАХ для хунты. Сейчас все боятся увольнений, всех предупреждают, угрожают увольнением. Но шахты УЖЕ начали закрывать! С апреля уже отправляют в бесплатные отпуска. УЖЕ начали проводить предварительную работу по добыче сланцевого газа. Если мы остановим промышленность на Донбассе - мы остановим финансирование хунты. Нас МИЛЛИОНЫ. Они нас боятся! У них всё завязано на деньгах. Без денег они ничего не смогут сделать. Поэтому нас запугивают. Всех не посадят и не уволят! Весь рабочий костяк (кроме врачей и учителей) ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! 7 апреля – ЗАБАСТОВКА. Пока на один день. Это очень действенное оружие против преступной олигархии. Максимально распространяйте по ВСЕМ группам. До 7 апреля РАСПРОСТРАНЯТЬ. Чтобы это увидели ВСЕ!»

 

После ночного задержания народного мэра Мариуполя Дмитрия Кузьменко в субботу на улицы вышел весь город. В результате под контроль народа перешло здание городской администрации. Сейчас в здании находятся граждане, а к городу стягиваются силовики. Мариуполь в субботу стал столицей Донецкой области.

https://www.youtube.com/watch?v=MtbVbgbtjYI

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ 6-го АПРЕЛЯ

В Запорожье прошел «Марш вежливых запорожцев».

Луганск: штурмом взяты здания ОГА, СБУ, МВД. Идет укрепление внешних позиций. Хунта направила в Луганск фашистов из Национальной гвардии. Связь держится через второе лицо.

Донецк: Взяты под контроль штурмом ОГА, СБУ, МВД, областного изберкома, одна из воинских частей на территории города, областная администрация. Милиция вышла из подчинения Киева. На 4-х въездах в город установлены обширные блокпосты. Над областной администрацией поднят флаг России. https://www.youtube.com/watch?v=SF3soFqZ8Kc

Донецкая милиция отказывается подчиняться киевской хунте. Изолятор в Донецке на данный момент почти полностью забит людьми, которых задержали незаконно. Это — активисты, которые выступают за соединение региона с Россией и проведение референдума. Сейчас почти все опера из Донецкого отдела милиции напрямик выложили начальнику милиции города Кириндясову свои требования. Они говорят, что выполнять указания киевской хунты, а также политзаказы Пожидаева больше не в состоянии. Данные люди заставляют оперов подавлять пророссийские настроения в городе. 

Протестующие забаррикадировались в здании Донецкой ОГА и не намерены выполнять требования нелегитимной киевской власти. В ОГА передают пакеты с соком и бутыли с водой, некоторые могут быть проколоты шприцами и накачаны отравляющими веществами, активисты призывают к осторожности.

Вблизи Донецка высадили подразделение «Альфа», собираются применять газ.

При этом бойцы донецкого "Беркута" отказываются применять силу к активистам, понимая их правоту. Активистами в здании ОГА были найдены бронежилеты и противогазы, которыми они уже начали экипироваться, а также вооружаться подручными материалами. Здание ОГА Донецка не будет освобождено, пока не явиться губернатор области и не назовет точную дату референдума, которого давно добивается население области. Протестующие готовят заседание облсовета. В Донецке объявлена всеобщая забастовка.

Ревсовет Донбасса:

1 указ. провозгласить полную независимость Донбасса от Украины.

2 указ: переподчинение милиции ревсовету Донбасса и назначение из их состава командиров отрядов избранных на основе доверия личного состава.

3 указ. Объявление деятельности СБУ на территории Донбасса вне закона.

4 указ: приказ погранотрядам полностью открыть границу с Российской Федерацией на суше и на море и передислоцировать погранотряды для охраны западных и северных рубежей Донецкой области .
5 указ: обращение к руководству РФ о незамедлительной военной помощи и введении войск на территорию Донецкой области для защиты независимости Донбасса.

 

Киев бросил в Донбасс на подавление восставших – наёмников из США и Германии. На улицах Донецка – перестрелки.

Янки могут защищать фашистскую бандеровскую власть. Янки могут убивать русских. Путин не может защитить русских от пуль янки. Стесняется. И продолжает послушно гнать газ фашистам. Бесплатно.

 

Связь с Донецком налажена напрямую. Прямая трансляция из Донецка http://www.ustream.tv/channel/artem77 (надо зарегистрироваться)

Харьков: взято штурмом здание ОГА. Подготовка к штурму зданий силовых структур СБУ и МВД (объясняется обширными столкновениями днем с представителями Правого Сектора). Возле Плазы прогремело 5 взрывов, взрыв-пакеты были напичканы шурупами и болтами. Тем не менее харьковчан прибывало всё больше и больше. Правосеков и ментов зажали в кольцо. Связь налажена напрямую.

Одесса: Куликово Поле держится. Происходит сбор людей с Юга для штурма. Связь налажена на прямую. https://vk.com/antimaidan_kharkov ; https://www.youtube.com/watch?v=dMb4CR--fIE#t=31022

Штаб самообороны Юго-Востока: «Призываем народ выйти с открытым противостоянием. Нам некуда отступать, это наша земля!»

 

Российское политическое объединение «Рабочий» призывает рабочих Одессы, Днепропетровска, Николаева, Луганска, Харькова и других городов Юго-востока поддержать Донбасс. Даешь общенациональную забастовку!

Объединение «Рабочий» призывает летный состав аэропортов, ИТР заводов и транспортных служб, врачей, учителей, преподавателей вузов, студентов Юго-востока, принять возможное участие в забастовке.

Коммунарская Горловка, ты слышишь нас? Горняки Макеевки, Юзовки, проснитесь! Машиностроители Днепропетровска, Харькова, дорогие оборонщики, скажите веское свое слово! Зачем Харьков вооружает бронетехникой бандеровцев?! http://www.vz.ru/world/2014/4/6/680697.html

Объединение «Рабочий» призывает соединить митинги и забастовки воедино, проводить митинги не перед окнами администраций, а у проходных заводов.

Объединение «Рабочий» призывает российских граждан, российские рабочие организации создавать фонды поддержки забастовщикам.

Просьба всем – помочь медикаментами и т.д. Призыв к специалистам – воздействовать на сетевые ресурсы Киева.

 

«Мы дети тех, кто выступал на бой с Центральной Радой, кто паровозы оставлял, идя на баррикады!»

 

Вячеслав Волков, Борис Ихлов, 10.04.2014


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
"ДаждьВей -Путин всегда был предателем. Предал сербов для начала" - м-да лыко мочало, начинай с начало. Сербов бомбили при Ельцине, Путина на тот момент никто не знал. Я уже много раз писал комментарии повторять одно и тоже не буду. Напомню Л. Брежнев даже не смог вернуть России часть её территорий, пока почин только у В. Путина. Самое главное упущение в России это не учёт влияния информации, имели самую сильную армия, а разложили изнутри.
Аватар пользователя
Цитата: zur
Ну повылазили критики... Не забывайте господа с Крымом маневр прошёл, не ожидали они, теперь ждут и сценарии они уже обкатали - у них 14год начало 1 мировой поэтому хотят снова повторить, завершить цикл, как говорится, а нам ни, как нельзя.

Спасибо! Один ЗдравоМыслящий человек! У остальных, по разным причинам, во всем виноват Путин. Это очень удобная позиция - всегда и на любой случай есть готовый виновник. Посмотрите вокруг: может еще кто-то виноват?
А единственная цель которую преследуют узурпаторы - это война. Присмотритесь к проблеме по внимательней, все на виду и ни чего ни от кого не скрывается! Откройте глаза! Россия не может сейчас ввязаться потому что начнется мировая война. Америка только и ждет этого. Это не Крым. И Россия в открытую не ввяжется пока не польется кровь. А этого ой как не хочется...
Аватар пользователя
Путин всегда был предателем. Предал сербов для начала, ... а дальше как бы побольше себе гешефту взять.
Помог он Крыму только из страха за свою шкуру. Если он от этого страха совсем не обосрался - должен понять что единственное место, где он может пересидеть бурю - за спиной ненавидимого им русского народа.
За Крым ему - благодарность народа,
за предательство русских юго-востока Украины, да и всей Украины - всеобщая ненависть и презрение трудящихся
как было в присяге, что давали все мужчины в СССР,
Аватар пользователя
Ну повылазили критики... Не забывайте господа с Крымом маневр прошёл, не ожидали они, теперь ждут и сценарии они уже обкатали - у них 14год начало 1 мировой поэтому хотят снова повторить, завершить цикл, как говорится, а нам ни, как нельзя.
Посмотрим, может быть, достанут фигуру Януковича и прямо в Киев в этом случае назначение выборов и федерализация. Ну, а кто очень недоволен, так езжайте в Малороссию и помогайте там.
Аватар пользователя
"Путин не может защитить русских от пуль янки. Стесняется." А он никого
и не собирался защищать. Крым сочли нужным Новому Израилю, быстренько
оформили. Ну а Крымчане, так это временно. И мятежный Восток и Юго-восток
- это головная боль кремляди. Без эйфории, ребята. Опора на свои силы.
Аватар пользователя
Бред воспалённого сознания.

Автор, ты хоть кого знакомого в Украине имеешь?
Перезвони, расспроси!
Аватар пользователя
Цитата: KaPa
И ОТДАТЬ НАМ ПЛАНЕТУ ПО ПРАВУ.


И что ты будешь с этой планетой делать?
Аватар пользователя
Киев бросил в Донбасс на подавление восставших – наёмников из США и Германии. На улицах Донецка – перестрелки.
Янки могут защищать фашистскую бандеровскую власть. Янки могут убивать русских. Путин не может защитить русских от пуль янки. Стесняется. И продолжает послушно гнать газ фашистам. Бесплатно.

Да не стесняется, просто Пукину команды не дали с Ватикана. Ждём его хода. Думаю будет ждать пока положение не усугубится, что бы начать мобилизацию против одурманенных славян. Вот и официальное начало 3-й мировой. Там уже и Германия, и США и чёрт в ступе. Володя всё просчитал, и рейтинг поднял и заказ выполнил. То ли ещё будет, ему уже пламенную речь готовят для призыва из запаса. Все военнослужащие уж спят с автоматами. Ситуация доведётся кремлядью до той точки, что потом возврата не будет, это их план по уничтожению самой непокорной нации на планете. Технология стара как мир, а некоторые всё думают, что он изменился как Сталин. Очнитесь, Сталин когда пришёл к власти стал душить пятую колонну, а этот наоборот даёт процветать и нечего выдумывать про кланы и про то, что ему мешают. Мешал бы, его как Кенеди бы убрали или как он Литвиненко.
Время уходит, сейчас надо решать. Где пленные наёмники, где доказательства манипуляции США, где? Почему дают снайперам спокойно выбирать точки обстрела? Где молодёжь, где партизаны и сопротивление? Мироно не пройдёт, Россию нельзя втягивать иначе маховик уже не остановишь, мы пойдём до конца и мы знаем где сидит пришлый в Женеве и Цюрихе.
МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО - ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ ХОТИТЕ ОСТАТЬСЯ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ В ЖИВЫХ, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ СДАТЬСЯ, ПОКАЯТЬСЯ И МЫ ВАС НЕ ТРОНЕМ. ПОГУЛЯЛИ И ХВАТИТ, МЫ ПРОСНУЛИСЬ, НАШЕ ВРЕМЯ НАСТАЛО, ТРЕБУЕМ УЙТИ СО СЦЕНЫ И ОТДАТЬ НАМ ПЛАНЕТУ ПО ПРАВУ.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: