Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Узбек - таун: Узбеки создают национальные автономии в трёх районах Петербурга

Узбек - таун: Узбеки создают национальные автономии в трёх районах Петербурга

  • 21 апреля 2011
  • 10132
  • 10
  • ladas
  • Функционал
Узбек - таун: Узбеки создают национальные автономии в трёх районах Петербурга
Национально-культурные автономии будут в Центральном районе — автономия "Согдиана", Выборгском районе — автономия "Ташкент", Невском районе — автономия "Бактрия".
Учредительные собрания автономии намечены на 14 мая. После их создания планируется провести государственную регистрацию городской НКА, сообщает Фергана.ru.

"В феврале и марте в Центральном, Выборгском и Невском районах встречались представители узбекского сообщества, постоянно в этих районах проживающие. На встречах обсуждались вопросы сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, а также взаимодействия с государственными органами Российской Федерации. Кроме того, было принято несколько важных и, я бы сказал, по-настоящему судьбоносных решений", — пояснил один из лидеров узбекской диаспоры в Санкт-Петербурге Суратбек Абдурахимов.

По его мнению, очень важно свести к минимуму количество нелегалов из Узбекистана в Петербурге, но решить такую проблему можно лишь "путем консолидации усилий всех причастных сторон": общественных организаций и государственных структур.

"Необходима единая база данных национально-культурной автономии и узбекской общины в Санкт-Петербурге. Нужна постоянная связь с Узбекистаном, с живущими там родными трудового мигранта, приехавшего сюда на заработки. С помощью средств массовой информации, в том числе и через свою собственную газету, автономия сможет осуществлять регулярный мониторинг ситуации и реагировать на нее", — обещает лидер узбекской диаспоры.

Кроме того, по мнению Абдурахимова, для россиян и иностранцев нужна программа по взаимному культурному просвещению, поэтому в рамках национальной автономии будет создан Узбекский культурный центр, для которого просветительская функция станет основной.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
я не разрешал никаких автономий.
пора принять закон что не русских (коренные - это несколько поколений) не может быть больше 10-15% иначе скоро пц

ps а то по хорошему к ним, а от них говна .....вон америка с индейцами не церемонилась, причём коренные были индейцы
Аватар пользователя

Аватар пользователя
москвабад ,питербад и идем прямой наводкой россиябад
Аватар пользователя
Вот суки, и это в моём городе !
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Хотелось бы видеть этот "план" в полном объёме и в освещении с позиций планов наших Богов, а не только планов мирового правительства.
Вот зачем нашим Богам понадобились такие попущения?


Да, очень бы хотелось! Что-то никак не видно проявления наших Богов...

"Русский, очнись!"
My Webpagehttp://darislav.com/video-interesnoe/1042-rus-ochnis.html
Аватар пользователя
При еврейской власти это закономерный ход развития событий. Оккупационные автономии чуркобесов на Русской Земле как раковые опухоли это жидам и нужно.
Аватар пользователя
Халифат.
Сами таджики, узбеки понятия не имеют, что они здесь делают.
Если такие ловкие да справные, что ж у себя в узекиях и таджикиях порядку не наведут?
А потому что никакие они не джигиты, удальцы-молодцы, а обыкновенные био-зомби .
Пытаюсь найти вменяемые статьи на тему смены паразита-иудея на паразита-мусульманина, то есть на тему халифата, пока почти пусто.
А ведь эта карта собственно и разыгрывается на наших глазах.
Конечно вся нерусь которая хлынула на просторы Руси, как из прорвавшей канализационной трубы - это часть глобального плана.
Хотелось бы видеть этот "план" в полном объёме и в освещении с позиций планов наших Богов, а не только планов мирового правительства.
Вот зачем нашим Богам понадобились такие попущения?
Что нам делать со всей этой невменяемой шпаной разного калибра: от штрейбре***ов до мирового правительства?
Бежать некуда и незачем, - хотя бы потому, что враг не одолел и не одолеет, он всего лишь хочет одолеть, но само его существоание - это лишь очередной урок славянину, ещё одна загадка Родных Богов.
Какова же будет на этот раз разгадка?



Аватар пользователя
в гости со своими установками не суются.автономии у себя пускай провозглашают.чем то недовольны - уёбен зи битте чуркестан.
Аватар пользователя
Распространяем информацию, мне здесь никакие автономии не нужны, приехали пусть живут по нашим законам!
Аватар пользователя
Уже вовсю выпускается газета (В Петербурге вышла газета для узбеков)
http://www.gazeta.spb.ru/450748-0/


По словам главного редактора газеты Равшана Курбанова, газета нужна для того, чтобы защищать граждан Узбекистана и привлекать внимание государства к проблемам соотечественников.

— Многие другие национальности оказываются по сравнению с нами в более выгодном положении, — говорит Равшан Курбанов в интервью "Петербург Уз". — Таджикистан, Киргизия, у них везде есть представители... У нас — нет...


Ещё в советское время я несколько лет жила в Киргизии и неоднократно слышала:"Что вы, русские, здесь делаете, уезжайте(мягко говоря) в свою Россию. Нам и без вас здесь хорошо".
Конечно, я уехала оттуда, чему несказанно рада. А, теперь выходцы из бывших республик СССР, требуют себе различные привилегии. Не секрет, что всю промышленность в Средней Азии создали русские, после их массового отъезда(бегства) некому стало вытягивать всё производство, всё разрушено, ещё сильнее, чем в России, работать стало некому и негде...
Вот и потянулись к нам "Братья меньшие" и опять требуют с нас ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: