Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

  • 24 мая 2011
  • 6883
  • 4
  • Dmitry
  • Функционал

Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

14  мая в городе Пушкино участники  Русского Общественного Движения “Возрождение. Золотой Век” проводили акцию протеста - пикет против распространения ГМО на территории  нашей страны.


Это вторая акция протеста против ГМО, в этом городе. И было принято решение провести пикеты сразу в трёх местах: на площади возле кинотеатра “Победа”, у памятника “Скорбящей Матери”  и у здания администрации.


При проведении в феврале этого года первого пикета было заметно, что для людей всё происходящее непривычно. Многим приходилось объяснять, что это не реклама и не пиар акция, а наш протест, в листовках содержится информация, которую нужно знать, чтобы сделать для себя определенные выводы. Ведь большинство политических деятелей вводят градан в заблуждение. Чего только стоят лишь высказывания Геннаядия Онищенко, который мотивировал свою позицию следующим образом. Во-первых, биотехнологии позволяют в очень короткие сроки изменять живые организмы так, как это выгодно человеку. Во-вторых, около 40 процентов мяса на российском рынке - импорт, а в Америке (Южной и Северной) сельскохозяйственных животных откармливают соей, а она почти вся в мире генно-модифицированная. И, наконец, в-третьих, "науку все равно остановить нельзя". И, как итог с радостью провозгласил, что благом для нашей страны являются генно-модифицированные продукты и биотехнологии. Это заявление он сделал на заседании Международного клуба агробизнеса в Москве в октябре 2010 года. А сколько подобного рода изречений из уст «ведущих экспертов», попагандирующих употребление ГМО мы видим с экранов телевизоров? Великое множество.


В этот раз люди реагировали с большим интересом. Горожане подходили и внимательно изучали плакаты, охотно брали листовки, задавали вопросы по различным аспектам проблемы ГМО. Очень много теплых слов  было высказано пушкинцами в адрес проводимой акции, выражалась искренняя благодарность за просветительскую деятельность. Участники пикета, находившиеся возле здания администрации, особенно запомнили момент, когда к ним подошла бабушка  -  Герой Великой Отечественной Войны. Она была искренне рада, что есть  люди и самое главное молодые люди, которые думают и действуют во имя светлого будущего своей страны.

Некоторые предлагали помощь в раздаче листовок. Нашу инициативу поддержали проходившие мимо пикета члены партии “Справедливая Россия”, которые пообещали разместить в местной газете  “Пушкинский Вестник” информацию о мероприятии.


В этот раз мы собрали множество подписей граждан, выступающих против использования ГМО в нашей стране. Которые, обязательно приложим к письму в администрацию Пушкинского района и сохраним их для требования полного запрета ГМО на территории России. Ведь этот процесс уже начат:

20 апреля 2011 года на заседании Законодательно собрание Санкт-Петербурга принят проект Закона "О генетической безопасности продуктов питания для детей и подростков в организованных коллективах в Санкт-Петербурге". В его основе лежит принцип принятия мер предосторожности. Данный подход предполагает устранение возможных рисков, угроз или вероятности нанесения ущерба здоровью детей и подростков из-за употребления в пищу продуктов питания, содержащих генетически-модифицированные организмы.

28 апреля 2011 года на Первой глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям главной темой стал вопрос нездоровой еды и что с ней делать. «Как сделать так, чтобы самая дешёвая пища была и самой здоровой? Это, конечно, сложно, имея в виду те проблемы, которые сегодня возникают в мировой экономике, в том числе и на продовольственном рынке. Это непростая задача. Но и здесь, конечно, нужны наши объединённые усилия» сказал в заключительном слове В.В.Путин.


28 апреля 2011 года депутаты Законодательного собрания Нижнего Новгорода приняли в первом чтении закон «О продовольственной безопасности в Нижегородской области». В котором предусмотрено, что приобретение в продовольственный фонд пищевых продуктов, полученных из генетически модифицированных источников, не допускается. «Такие пищевые продукты в Нижегородскую область попадать не должны. Это наша принципиальная позиция. В свою очередь, регион имеет необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечивать себя основными продуктами питания» - сказал председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию.

Время идет, разум всё большего числа людей просыпается от ментального сна,  просачивается достоверная информация, и люди потихоньку начинают осознавать реальные  проблемы. А их, на самом деле,  не мало, но суть одна - ГЕНОЦИД!


Участниками Русского Общественного Движения “Возрождение. Золотой Век” уже проведен целый ряд подобных массовых мероприятий по всей России. И этот пикет показал, что, получая достоверную информацию, думающие люди очень быстро всё понимают, перестают бояться и начинают активно действовать, следуя нашему примеру. Общими усилиями процесс запрета ГМО в России может быть ускорен, что спасёт здоровье и жизнь миллионов людей.

Дергунов Евгений

Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

 

Пикет протеста против ГМО в городе Пушкино 14 мая 2011 года

 

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Молодцы smile
Аватар пользователя
Цитата: rusmoia
а что толку пикет, не тко нас не слушает, нужно только силой


именно иначе никак.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Дмитрий, пожалуйста, покажи, что идёт ГОЛОСОВАНИЕ ПРОТИВ ГМО - этого не видно и люди проходят мимо. Я - участник движения узнала, что проходит это голосование только вчера и только потому, что открыла эту тему и ПРОСМОТРЕЛА до конца. Нужно сделать АКЦЕНТ. Если тебе некогда - это сделаю я.

Елена
Аватар пользователя
а что толку пикет, не тко нас не слушает, нужно только силой
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: